Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гестхаусы, рекомендуемые путеводителями

Просмотров темы: 108342

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #50 : 15 Февраль 2015, 13:48:35
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какой нибудь Гестхаус в Арамболе или Морджиме  котом есть сейф (или какая нибудь камера хранения) и  можно зарегестрироваться заранее?
Открывайте Букинг, Трипадвизор, Агоду, - задавайте даты, местность и ищите-выбирайте... Мне вот всегда кондёр нужен...Кому-то - близость к морю, еще кому-то - что-то другое...Читайте внимательно по разным типам номеров, смотрите цены, - и букайте. А платите - при заселении. Можно букать на мало, а потом продлять проживание, - вдруг чего не понравится и найдете лучше.../дешевле.
Есть жилье, где хотят прям ЩАС снять с карты половину, если не ВСЁ, - не связывайтесь... Есть, которые пришлют письмо на почту с просьбой выслать на Банк Индии 50% в рупиях, - не связывайтесь... Ищите, где платить при заселении.
В Арамболе, - Фамафа - мило-дело)))) И Топик на форуме есть...


Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #51 : 20 Февраль 2015, 21:30:57
Нам нужно было в Баге дожить две ночи (февраль 2015), гестов мало и цены за эти два дня были какими-то жлобскими на наш взгляд. Нашли гест Atharv по 800 рупий за ночь. Выглядит так (внутри почище чем в Бейрамаре):






Оффлайн Kortes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 2
Ответ #52 : 21 Февраль 2015, 00:26:36
Шери, Шери, Шери,
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какой нибудь Гестхаус в Арамболе или Морджиме  котом есть сейф (или какая нибудь камера хранения) и  можно зарегестрироваться заранее?
Открывайте Букинг, Трипадвизор, Агоду, - задавайте даты, местность и ищите-выбирайте... Мне вот всегда кондёр нужен...Кому-то - близость к морю, еще кому-то - что-то другое...Читайте внимательно по разным типам номеров, смотрите цены, - и букайте. А платите - при заселении. Можно букать на мало, а потом продлять проживание, - вдруг чего не понравится и найдете лучше.../дешевле.
Есть жилье, где хотят прям ЩАС снять с карты половину, если не ВСЁ, - не связывайтесь... Есть, которые пришлют письмо на почту с просьбой выслать на Банк Индии 50% в рупиях, - не связывайтесь... Ищите, где платить при заселении.
В Арамболе, - Фамафа - мило-дело)))) И Топик на форуме есть...

Шери, подскажите, почему лучше не связываться с теми, кто просит аванс? Вчера забронировал через букинг.ком гест в Кандолиме - пока ничего не сняли, но в информации о бронировании указано, что отель спишет 100% суммы размещения не позднее, чем за 21 день до начала заезда. Так же, вплоть до 21 дня до начала заезда - бесплатная отмена бронирования. Цена около 790 рупий в сутки. Номер обычный, без кондиционера. Вроде бы, букинг даёт гарантии своим клиентам, если возникают проблемы.

Это нормальный вариант, или лучше перестраховаться и оплатить на месте? Кстати, вариантов с предоплатой на букинге намного больше, чем с оплатой на месте

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #53 : 21 Февраль 2015, 00:47:34
Шери, подскажите, почему лучше не связываться с теми, кто просит аванс?
Потому что - Гипотенуза....
ССыль на их пришлите! Вы куда и когда?
(Обьясняю, - вот я я лично забукала жилье...через букинг.ком с 1 апреля....- получается оклоко 1200 за рум в сутки...А, - прям рядом с румом живёт подруга Дана, - говорит - прям щас там нету никого...., - но хотят 1000 рупий...А с 1 апреля, - согласны на 500/сутки..
Т.е, зная это, - отбивабсь от букинга..., и еду...в просто)))
Даже если моей Даны не будет.., - чё-нить с 1-ого апреля, думаю. - найду, и дешевле, чем на Букинге....
ЗЫ. Данке, - ЖИТЬ!!!!!

Оффлайн Kortes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 2
Ответ #54 : 21 Февраль 2015, 00:59:55

Шери, подскажите, почему лучше не связываться с теми, кто просит аванс?
Потому что - Гипотенуза....
ССыль на их пришлите! Вы куда и когда?
(Обьясняю, - вот я я лично забукала жилье...через букинг.ком с 1 апреля....- получается оклоко 1200 за рум в сутки...А, - прям рядом с румом живёт подруга Дана, - говорит - прям щас там нету никого...., - но хотят 1000 рупий...А с 1 апреля, - согласны на 500/сутки..
Т.е, зная это, - отбивабсь от букинга..., и еду...в просто)))
Даже если моей Даны не будет.., - чё-нить с 1-ого апреля, думаю. - найду, и дешевле, чем на Букинге....
ЗЫ. Данке, - ЖИТЬ!!!!!

Калангут, с 03 апреля.
Вот он, гест:
https://www.booking.com/hotel/in/romaldo-guest-house.ru.html?aid=304142;label=postbooking_modemail;sid=4b337526907298595c1d3dc35f06436c;dcid=1;dist=0&type=total&

Я так понимаю, имеет смысл заброниповать на денек-другой, а там уже на месте разобраться, благо, конец сезона?
И ещё вопрос: трансфер из аэропорта как лучше организовать, что бы не переплачиватт?

Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 302
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #55 : 21 Февраль 2015, 01:12:13
а я отель забукала на Баге, который сразу может деньги снять с карты в любой день после бронирования.  там вообще нет отмены брони, если не  приедешь, деньги не возвращают! но  в этом отеле я жила и  хозяев знаю. там круто и никуда не хочу в другой отель. думаю что ничего страшного нет в предоплате если знать куда едешь.

Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 302
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #56 : 21 Февраль 2015, 01:15:27
и кстати в этом же отеле я попросила узнать  цену  на месте-мне узнал местный товарищ сходил туда и спросил- так вот там на месте на 1тыс рупий дороже просят чем на букинге! видимо нет общих правил в этом.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #57 : 21 Февраль 2015, 01:58:35
думаю что ничего страшного нет в предоплате если знать куда едешь.
Я так понимаю, имеет смысл заброниповать на денек-другой, а там уже на месте разобраться, благо, конец сезона?
Я думаю..., - я 5-ый или 6-ой раз..
У меня сначала приключения в Карнатаке..., а с 1-ого апреля я влечу в Гоа)
Да, тоже забукано, перебукано...и опять буду, видимо, отбиватся, - Дана из Рая сказала, что нашла мне комнату на 10 дней с кондеем рядом... не за 1200 рупей/сут, как в моём последнем гесте забукано с 1 апреля рядом с Раем... а за 600... Ну..., - отобьюсь от последнего бука...) (Не каждому дано иметь Дану в Раю))))), - заслуги имею)))), - а то, - пишите Дане в Рай, - там корзиночки-домики за 500/су - без кондея((((т - щас точно есть))), - я думаю...)))
Девочки!!!!! Если разговор про хоть конец марта, - ни о какой предоплате речи нету! Это будет сильно лоу сизон!!!! Это должно быть уже пол-цены.... Не ссать!!! Ехать и на голяк торговаться на месте!!!!! Распечатку про отбитый букинг иметь в кармане, - как максимум цены на самый крайняк))))
« Отредактировано: 21 Февраль 2015, 02:11:51 от Шери »

Оффлайн Kortes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 2
Ответ #58 : 10 Март 2015, 19:42:51
Салют, друзья!

Путешествие близится и у меня снова возник вопрос... Постоянно слежу за отелями и их ценами на Букинге и ближе к делу свободных номеров остается все меньше и меньше... То в одном отеле "остался последний номер", то "умное предложение" и т.д. Вопрос вот в чем: на сколько реально найти отель/гест на месте, и что бы условия были не спартанские, а более менее комфортные для молодой пары? Быть может, не все отельеры размещают свои отели на Букинге/Tripadvisor/Agoda и выбор действительно велик, или же может случится такое, что к моменту нашего приезда все номера разберут?

В данный момент есть забронированные номер на весь срок проживания - взвешиваю варианты, что бы перебронировать его на два дня и заняться поисками на месте, но боюсь пролететь...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #59 : 10 Март 2015, 19:47:27
перебронировать его на два дня и заняться поисками на месте, но боюсь пролететь...
не пролетите на 300 %!!!!!!
На месте найдете дешевле, чем с Букинга. Сезон-то абортивно закончился практически...
Я сначала - на весь срок, потом перебила на  день, а потом и вовсе отбилась))))
Вы поймите, - март и так конец сезона..., а в этом марте и подавно)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: гестхаусы, жилье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа