Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как дешевле уехать?

Просмотров темы: 6063

Оффлайн Bho

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
: 23 Ноябрь 2010, 13:11:20
добрый день!
перечитала весь форум, получила кучу нужной информации, но ясной схемы составить не могу.
собираемся на Гоа впервые в феврале, дней эдак на пятнадцать, вчетвером. и я, как главный экономист из нас, пытаюсь выяснить, как будет ехать дешевле и удобней всего (удобство здесь касается изготовления визы):
1. покупать сейчас тур, а на месте разбираться с жильем
2. купить сейчас билеты на чартер, делать визу и ехать
3. ждать до февраля горящих путевок, на месте разбираться с жильем, но волноваться, будут ли путевки.

хотелось бы узнать, велика ли финансовая разница у этих вариантов и стоит ли так ломать голову?
« Отредактировано: 29 Апрель 2011, 20:41:57 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 23 Ноябрь 2010, 13:27:47
Если подход исключительно с финансовой стороны, то имеет смысл отложить покупку билетов до дат ближе к февралю. Дороже чем сейчас они вряд ли станут (возможно все, но вероятность очень маленькая, по моей оценке), а вот шанс, что ближе к февралю билеты будут дешевле - значительная. С турами то же самое.

Например сейчас, билеты на "вылет через 2 недели" можно купить всего за 450-500 долларов. Понятно, что в феврале все может поменяться, но это так, чтобы понимать разницу цен.

Далее.
Вы упоминаете тур, и одновременно упоминаете про поиск жилья.
Под туром обычно подразумевается билеты+отель.

На мой личный вкус - гораздо интереснее и аутентичнее жить в гестхаусе, а не в отеле, что я всем и рекомендую) Проблем с поиском жилья на месте никаких. Но тут выбирать вам.
Скажем для меня это скорее вопрос не цены, а некоторой разницы впечатлений.
И если даже поездка с поселением в гестхаусе будет чуть дороже поездки по горящей путевке, то я все равно выберу гестхаус.
Хотя, стоит отметить, что встречаются и отели, имеющий некий "гестхаусный" дух и конфигурацию) Но не очень часто.

p.s. поскольку виза начинает действовать со следующего дня после подачи документов на ее изготовление, то и сдавать документы в любом случае нужно будет ближе к февралю.

Оффлайн Bho

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 23 Ноябрь 2010, 16:27:04
мы однозначно будем жить в гестхаусе.
просто интересует: возможно ли, что билеты+гестхаус будут на ??? рублей дороже тура+гестхаус (без проживания в отеле)?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 23 Ноябрь 2010, 16:41:32
Да, в некоторых случаях операторы сливают туры даже дешевле, чем отдельные билеты.
Поэтому, иногда, тур+гестхаус может быть дешевле.
Как будет в феврале, сейчас не известно.

В прошлом феврале горящих туров было мало.
Были примерно такие цифры:
Туры с нормальным запасом времени, чтобы сделать визу (неделя и больше) - 750-770 долларов.
Отдельные билеты: от 680 долларов.
То есть, тогда было выгоднее взять именно билеты.

Оффлайн Bho

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 23 Ноябрь 2010, 16:53:47
хммм....  тогда надо брать билеты! вы, ак опытный человек, советуете подождать до февраля? ::)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 23 Ноябрь 2010, 17:08:15
Ну, если вам сейчас предлагают долларов за 500 Трансаэро или Аэрофлот, в проверенном агентстве, то можно брать))
А если, скажем, 650 и дороже, то лично я подождал бы до конца января или начала февраля.

Оффлайн Bho

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 23 Ноябрь 2010, 18:27:55
пасибо большое!!
у меня назрел еще один вопрос, точнее просьба. т.к. я полный профан во всяких фотошопах (а в личку ума написать не хватает), прошу помочь мне с выкладкой фотки..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: авиабилеты, туры
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа