Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Goa trip в Ноябре (рассказ с 430 фотографиями)

Просмотров темы: 72527

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #50 : 24 Декабрь 2010, 00:13:29
Днем когда нас возили рикши, они подвезли к реке, якобы переправе, а там на круглых корытцах тебя отправляют в Манки Темпл за 500руп с человека. Нам показалось это немереной суммой (на вскидку, рикша 300 руп полдня за всю машинку). Попытались поторговаться, но тухляк. В итоге уехали без Темпла. В инете вычитали и у хозяйки уточнили, что недалеко от нас находится переправа для туристов и местных за 15 руп с человека на моторной лодке. А так же где точки сансетов и санрайзов. На далекую точку сансета мы не успевали, так что пошли на ближайшую. Перед закатом погуляли вокруг темпла, поржали, как обезьяны у местных индийских семей тырили бананы. Потом с самих обезьян, когда они дрались на крыше (смешно так сцепятся и как колесо катаются туды сюды), а потом вся площадь поржала как они у нас Мазу стырили полбутылки (а там ведь был ром намешан). Было как то так: я одну манки дрессировал (она на колонне сидит). Кидаю банан она ловит хавает я ей еще один =) ну как в цирке. Брательник пока стоял смотрел, чувствует у него кто то бутылку дергает, он думал наши, в итоге обезьяна с бутылкой через всю площадь, а он за ней. Прык скок манки уже на крыше пытается открыть волшебную бутыль. Ничего не получается бутылка падает и тут человек и обезьяна начинают мериться силами и ловкостью. Олег подскакивает хватает бутылку, практически вырывая у волосатого друга, тут раздается шипение, грозный взгляд и на помощь приходят еще 2 волосатых соратника. Долго не думая, бутыль летит в меня, 3 тела бегут ко мне, я бутылку хозяину, 3 тела к нему, в итоге после нескольких перекидываний бутылка падает не попав в руки Олегу. Ее подбирает индус, открывает и дает попить обезьянам. Действует как валерьянка на кошек =)) мы ретировались.
 По дороге на горку где все смотрят сансет купил детям жвачку (сначала думал они денег просят, но потом увидели, что на жвачку косятся), кароче дети все счастливы, а мне галочка в небесной канцелярии. На сансетовый холм пришли одни из первых, сидели втыкали. Купили чаю (там парень ходит сам себе после школы зарабатывает), масала чай с молоком и сахором 15 руп, стаканчик не выкидывать, он заберет!

Гоа

Гоа

 Ближе к закату подтянулись людишки разных национальностей. Замечательно было смотреть на сидящую в стороне молодую пару,  заходящее солнце и трахающихся собачек рядом с этой парой =)) Шанти даже у собак, куда деваться. Так же подошли и наши соотечественники с ГИДОМ. В группе туристов были и мамы и папы и детишки лет по 16 всем не терпелось увидеть сансет и они ждали его ждали пока гид им рассказывал всякие истории про Хампи и в конце концов когда солнце уже заходило спрашивают когда же будет этот сансет =)
На это шоу пришли даже коровы. Кстати они не хуже обезьян уплетают бананы =) Ну и тут группа выделилась. На их лицах были такие выражения. Как будто корову они увидели не только тут впервые, но и в России не видели их никогда. В итоге пошугавшись от них они ушли. А мы посидев еще немного потопали искать местечко для ужина.
Место нашлось недалеко от дома, мы посидели, выпили, перекусили сладких ништяков и отчалили к дому. На крыше повтыкали в звезды и благополучно ушли спать.


Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #51 : 24 Декабрь 2010, 00:14:52
17 ноября
 
 Утром в 6:30 нам нужно было выписываться из дома, т.к. на полдня снимать жилье мы не хотели. Примерно в 7 утра мы оплатили проживание и пошли искать какой-нибудь открытый ресторанчик. Нашелся он не сразу, но нашелся. Тут то у меня и началась акклиматизация! =)

Гоа


Узнав где у них WC я побежал туда, пришел выпил таблеточку и сел ждать, а через 30 минут опять побежал туда, в принципе так и продолжалось еще некоторое время, как вы понимаете экскурсии задерживались =) Но потом, я взял себя в руки или таблеточка меня подхватила это уже не важно, мы отправились в путь. Решили сначала пойти посмотреть на моющегося слона, но он уже помылся и его благополучно красили мазюкалками местными.
Мы пофоткались и пошли дальше к реке.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа


На переправе подождав немного запрыгнули в лодку отдали денег и отчалили. Изначльно у меня была мысля перейти речку в брод где она поуже, но увидев как лодочка сопротивляется течению идея отпала. Переплыв на другой берег мы попадаем в небольшое болотце (ночью шли дожди) кароче тапочки пришлось выковыривать из грязи. Проковыляв это препятствие мы отдаемся во власть рикш, которые везут нас к Манки Темплу по мега раздолбаной дороге.
 Манки Темпл это офигительное место, но лесенка туда примерно 570 ступенек (кто то говорил с другой стороны есть другая, менее крутая лестница, но я не видел).



Сколопендра =)
Гоа

Гоа

Гоа

Гоа
« Отредактировано: 24 Декабрь 2010, 00:33:05 от Dark »

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #52 : 24 Декабрь 2010, 00:16:02
По пути на лестнице встретили маленькую змейку, а на верху множество обезьян.

Гоа

Гоа

 От обезьян охраняли нас две дрищавые, но боевые собаки. Обезьяны их до смерти боялись. Обфоткались все, виды там наикрутейшие. Рассказывать особо не чего, нужно видеть.


Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа
« Отредактировано: 24 Декабрь 2010, 00:33:47 от Dark »

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #53 : 24 Декабрь 2010, 00:17:41
Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

« Отредактировано: 24 Декабрь 2010, 00:29:10 от Dark »

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #54 : 24 Декабрь 2010, 00:20:02
Насмотревшись на все это дело пошли вниз, и далее по накатанной: рикши, раздолбаная дорога, переправа. Вот только до переправы доехали мы одни, а у второго рикши закончился бензин. Нам пришлось подождать, пока наш водила сгоняет за ребятами и привезет их. Потом мы сели в лодку и обратно на нашу сторону. Вернувшись, решили сходить на гору где встречают рассвет (утром мы туда не попали т.к. был дождь, а мы даже дороги не знали).
 Прогулявшись в конец мэйн стрита, свернули на уходящую дорожку огибающую гору, прогулялись по храмовым руинам и начали подъем по какой то заброшенной не то лестнице, не то дороге.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

В конце концов она привела нас на самую верхушку и от туда открылся еще один офигительнейший вид. Здесь тоже нужно пропустить лирику и увидеть все своими глазами.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа






« Отредактировано: 24 Декабрь 2010, 00:38:31 от Dark »

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #55 : 24 Декабрь 2010, 00:41:15
А вот путь обратно с горы был интересен. Походив наверху мы определились, что есть два подъема в гору (тот по которому мы шли и еще один, спускающийся прямо к главной улице), но мой брат нашел еще один подъем\спуск, который не видно куда вел, но очень привлекал своей лесенкой, она была очень удобна и широка. Конечно мы выбрали ее и пошли вниз по ней.

Гоа

Гоа

Гоа


Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #56 : 24 Декабрь 2010, 00:44:53
Шли мы шли и наконец спустились, очутясь ровно в противоположной стороне от той где поднимались. Решено было идти по направлению главного темпла по мнимой дорожке. Недалеко увидели девочку которая за бакшиш предлагала нам показать дорогу, но мы, наверное такие жадные, что отказались платить и мучались сами. Пройдя еще непонятно куда по тропинке мы наткнулись на баранов и коз, для которых видимо и была дорожка по которой мы шли (точнее это они сами ее и вытоптали =) ).

Гоа

Гоа

Чуть подальше мы увидели индусика пастуха, к которому и поторопились обратиться. Он попросил цыгарку, а мы спросили путь домой:
- О май гадэбл!! Бэн, это Данила! АЙ нид ХЭЛП!
- нОу праблем, Гоу стреишт он зэ роуд
- ОООо тхэнькс май фрэнд.

Кароче как то так, и мы пошли по роуд. Впереди была небольшая опушка где паслись коровки, теленки и БЫК. Мы то конечно шли по дорожке, но на самом деле там кустики справа и слева типа наших колосьев (толком ниче не видно и счастье будет прямо перед твоими глазами), а дорожка мнимая, как я уже говорил, по ней ходит каждый день 2 овцы и 3 барашка + индус пастух. Вообщем шли шли, и тут Фырк фырк, ногой тОп ТоП бычок СкОк сКоК. Благо я шел в конце =))

Чуть левее от самого левого камня и шла дорожка, а немного впереди и была "опушка".
Гоа


забрался на камушек и наблюдал как из кустов рашн туристы бегут =)) На самом деле тогда было не смешно. Воротилися мы к нашему помогале халявному, а он говорит, вам все равно туда и пошел с нами. Подходим опять к опушке, он первый за ним двое потом я, первые прошли а на меня и девушку фырк фырк, ногой топ топ. Я на пастуха, он рукой то туда то сюда машет, не понятно толи к нему идти толи бежать нах. В итоге решено бежать к нему, т.к. он достал свою мачету и она внушала доверие. Мы конечно не побежали, а плавно и быстро пошли к нему, бчок успокоился и мы все переправились благополучно. Поблагодарив пастушка двинули дальше и впереди показалась знакомая дорога ведущая на мэйн стрит.
« Отредактировано: 24 Декабрь 2010, 00:52:37 от Dark »

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #57 : 24 Декабрь 2010, 00:55:56
Купили водички и к дому, точнее к ресторанчику, где утром мы кушали. Я забыл сказать, мы там договорились, что сумки и все вещи оставим у них, а вечером приедем, пообедаем и заберем все. Ну вот и пришли и покушали и уехали, перед отъездом зашли в платный душ, помылись за 20 кажется руп. прыгнули в рикшу и поехали. Хоспет примерно в 30 минутах езды от Хампи на рикше. Доехали в срок прямо к автобусу, залетели в него и опять давай с водилой места делить, он нам опять последние впаривает, а мы хотим предпоследние. Наша взяла, и все по новой, ром, маза, бутылка, писать, какать, кочка, поворот, спать.

Гоа

Гоа


Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #58 : 24 Декабрь 2010, 00:59:56
Еще момент с автобусами. Обратный автобус лично наш, ехал в Панаджи и в Мапсу не заежает. Так что будте внимательны и обговорите этот момент в агенстве.

Итого по деньгам поездка нам обошлась примерно в 2500руп на человека (вместе с 650+650 билетами на автобу).

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #59 : 24 Декабрь 2010, 01:53:27
18 ноября.

Утро. Панаджи.


 Как всегда, в автобусе я толком не спал, помимо этого у меня еще не до конца прошла акклиматизация, и первым делом в 6 утра в Панаджи я вылетел искать сартир, несколько человек меня поддержало.
 После того как все дела сделаны, мы пошли искать автобус до Мапсы.
Найти было не сложно, 1-2 слова Мапса к прохожим и они тыкают на автобус.
Заходим садимся, народу уже много, места хватило не всем. Дорога от Панаджи до Мапсы примерно 20-30 минут (точно не помню). Билет около 15руп. В Мапсе все по стандартному, прыгаем в автобус ждем минут 10-15 и мы уже в пути.
 Когда мы оказались в Арамболе, ощущение было, что мы вернулись ДОМОЙ. Не торопливая жизнь, все спокойно, никто не пристает, ты все знаешь, и тебе ничего не нужно =)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления, фото
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа