Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Goa trip в Ноябре (рассказ с 430 фотографиями)

Просмотров темы: 72182

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #40 : 29 Ноябрь 2010, 19:26:14
День рождение отмечаю =)) скоро допишу. Там не много осталось (Хампи и последние деньки).
Фоток очень много, нужно отсортировать. До субботы все сделаю и допишу.


Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #41 : 29 Ноябрь 2010, 19:29:24
Dark, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всех благ!!! :0)

Оффлайн Jul5

  • goan
  • Сообщений: 249
  • Респектов: 24
  • Москва и вся планета Земля
Ответ #42 : 29 Ноябрь 2010, 20:05:43
Dark, присоединяюсь! С Днем рождения!

Оффлайн Suri

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: 26.01.2013-17.02.2013
Ответ #43 : 30 Ноябрь 2010, 13:10:18
С Днем Рождения,Димка!!!)))

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #44 : 06 Декабрь 2010, 10:17:03
Dark, рассказ - 5 баллов...Смеялась на весь офис во весь голос...)))) :D ;D
Читала родственникам диалоги про туалеты ,про путешествие на машинах....теперь хотят тоже в Гоа..)))))))))
Жду с нетерпением продолжения. :)
P.S. С прошедшим днем рождения!!!! :)

Оффлайн Alex_Volk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 12
  • Минск
Ответ #45 : 06 Декабрь 2010, 10:36:23
Классный рассказ!!! Респект!!!
С прошедшим днем рождения :)

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #46 : 11 Декабрь 2010, 05:59:55
И таааааак……  ОлдМонк закончился =))) (это не очень смешно на самом деле), отмечания и встречи закончились, есть небольшой перерыв перед НГ.
Извиняюсь, что наврал со сроками, муза проходила где то мимо =)

Вобщем я созрел для написания, последних нескольких дней, пребывания в Индии.

 




В поисках и ожиданиях

15 ноября.

 Этим утром не было никакой суматохи, все собрались неспеша и почапали в кафешку на заслуженный завтрак. За 10 дней мы уже выучили местные узкие дорожки между домами, и вместо 5 минут ходьбы, уходившей у нас впервые дни, дорога занимала считанные секунды. Хорошо подкрепившись, потопали к морю и к нашему любимому шеку.

Гоа

 Утро: делать не хотелось практически ничего. Кто то спал, кто то купался, кто то пытался раздобыть себе кокос, кто то наблюдал за всем этим делом, а наш больной и того на солнышке перегрелся!

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Далее прилетел бешеный вертолет, с таким же бешеным, как и пилот парнем, который сидел на краю летательного аппарата свесив ножки, в тот момент как то выписывал кренделябры.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

После феерического шоу решено было идти на мэйн стрит и искать билеты до Хампи.
 До этого дня не было точно ясно поедем мы туда вообще или нет. В итоге решившись, мы заходим в первое агентство и спрашиваем билеты, заодно посмотрев немного инфы в интернете. Менеджер сообщает нам сумму в 650руп. на слипере без кондея (мы сами просили), она нас устраивает и мы покупаем билеты. Поехали не все, так 3 человека остались греть свой жирок на солнышке, «колека» естественно входит в их число, т.к. если бы он поехал с нами, боюсь мы бы его потеряли навсегда, «мало ли, камешек лежавший тонну лет решит покуражиться и подавить честный люд». Кароче говоря дело сделано, мы идем готовиться к поездке, собирать шмотки, кушать и выдвигаться в Мапсу (от туда у нас автобус уходит).
 Собирались мы КАК ВСЕГДА. Автобус уходит примерно в 19:30, мы были в городе в 19:10 =)
Пока часть людей искала наш автобус, я пошел купить что нибудь съестное в дорожку. На местном рынке оказались макарошки и лепешки, их то я и заказал. Готовиться сказали будут минут 10, автобус примерно через это же время уезжал.
Найдя и прыгнув в автобус начали бронировать себе места внутри салона. Нас ехало 6 человек. Водитель выделил для нас места в самом конце, но там по подсчетам было то ли 7 толи 8 мест, нас попутчики не устраивали =) добились того, что нас положили пред последними там как раз было в сумме справа и слева 6 мест (как и во всем автобусе в принципе =) В последнию минуту перед отходом автобуса вспоминаю про воду и макароны. Выбегаю покупаю воду, отдаю деньги за макароны, бегу обратно, а автобус уже едет куда то =) ну не едет а пытается выехать из толпы =) прыгаю в него и в путь ….
 
Пару слов по автобусу.
«Слиперы бывают разные: черные, белые, красные. И всем одинаково хочется, на всех на них поворочится»  экспромнт =)

На самом деле
Лично мы проехали на трех.
1. все места сидячие (аля экаруса нашего) с кондером. Нам попался не новый совсем.
2. все места лежачие (слипер) справа и слева снизу и вверху по 2 места.
3. все места лежачие (слипер) с одной стороны вверху и внизу лежачие на двоих, с другой стороны лежачие одноместные.
есть еще, но мы не ездили на таких
4. внизу сидячие вверху лежачие (предполагаю на двоих)

Все автобусы могут быть новыми или старыми. Если вы заказываете через сайт, то никак не убедитесь какой вам придет автобус.
Если на месте через агентство, то они в принципе в курсе какие автобусы ездят на том или ином маршруте и вы можете попросить подобрать более новый.
И еще имхо, все автобусы в Гоа я предполагаю уже заточены под туристов (парк обновили) и какого то ужасного слипера вы не найдете, мне кажется, все эти истории скорее 5 летней давности.

Если автобус с кондером, то кондер может быть сломан или с дырками, и даже если вы его выключаете или закрываете он все равно дует. У нас один такой и был, пришлось заклеить =))

Вернемся к автобусу и макаронам.
Этот автобус у нас был наилучшим. Спальные места полностью закрываются дверками, окошки открываются с двух сторон и плотненько закрываются (ночью с открытым окном холодно). Места хватает, так что мы в 5 сидели на одной двуспальной половине. Начало поездки началось со смешивания рома и мазы (без него никуда)  Далее пригодились купленные макарончики с лепешками. Потом играли в какую то игру, не помню как называется, когда на лоб вешают бумажку и ты должен отгадать что у тебя там написано.  Я оказался самым тупым и единственный не отгадал, но гадал так долго, что скорее напился и уснул. Перебрался к себе на кровать, хотел попытаться уснуть, ан нет, остановка, писить, какать и все такое. Пришлось встать и идти на дело.
Дело сделано, можно и поспать. Кручусь верчусь, не спиться, да еще и водила оказался мега асом, ровно половину дороги мы ехали по правой стороне. Автобус хороший, но даже это не спасало на поворотах и ухабах.Ехали так всю ночь и вот долгожданное утро, приехали…


« Отредактировано: 24 Декабрь 2010, 00:02:17 от Dark »

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #47 : 23 Декабрь 2010, 23:58:34
Хампи!

16 ноября.

 Выходим из автобуса 6:00 ам, и тут оказывается хуже чем из аэропорта, накидываются помогалы, рикши, и всякое такое чудо. Какие нафиг рикши думаю про себя, а сам думаю пописить. В итоге по моему лицу никто не понимает и мне приходится сказать это и погромче, сразу же несколько помогал\рикш доводят меня и еще нескольких соратников до нужного места, там мы делаем серьезные дела, и собрав все свои мысли в одну кучку, выхожу оповестить наших друзей о том, что рулончик припасенной бумаги остался прямо в этой кучке. Обломитесь…

Далее.
 Выбираем из толпы самых молчаливых рикш, и едем смотреть, то что они нам собрались показать, а именно наше жилье на ближайшие пару дней. Первая остановка через 5 минут =) комната среднего качества 700 руп. Отказ, едем дальше. Вторая остановка комната 500 после торга 400, когда узнала что 3 в 1 комнату сказала 600 после торга 500 =)
В комнате кровать большая, туалет, душ, вентилятор и 3 этаж крыша, со стульчиками общая, но кроме нас там никого не видел. Рикши получил свои 10 руп. за поиск жилья и остались нас ждать пока мы принимаем ванны. Примерно в 7:30 утра рикши повезли нас на завтрак в Mangotree.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Не знаю чем так разрекламированно это место, но мне там ничего кроме вида и стиля кафешки не понравилось. Конкретно, еда не суперская и обслуживание хуже чем в других местах (записали несколько наименований не тех, может быть не проснулись еще) + на территории продают всякие побрекушки, а для меня это имхо: показатель наличия пакетников.

Гоа

Какойто чужой с другой планеты
Гоа
Две киски на выходе\входе
Гоа


 Ну не суть. После завтрака, идем к нашим водителям, и они нас катают то туда то сюда, останавливаясь у каких нибудь ништяков.

Гоа

Гоа


Мы выходим фоткаем все подряд, прыгаем в рикшу едем дальше, кое-где устроив себе пешеходные загулы по каменным руинам.



Гоа

Центральный Темпл
Гоа

Попрошайка на центральной улице. Долго ходила за нами пока мы не сели в рикшу и не уехали.
Гоа

Гоа

Гоа

Ганееееша
Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа
« Отредактировано: 24 Декабрь 2010, 00:04:29 от Dark »

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #48 : 24 Декабрь 2010, 00:05:31
Гоа

Ящерка. Их много и они повсюду =)
Гоа

Стадо барашков ведут на водопой.
Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Вдалеке слева виднеется Манки Темпл (белый)
Гоа

А вот и лодка за 500 рупасов =)
Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

 
Гоа

Гоа

Гоа



Всем известная колесница. Находится на платной территории (билет 250 руп за 3 места посещения)
Гоа

Летучие мышки =)
Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Обезьян
Гоа

Манки Темпл и лестница около 600 ступенек.
Гоа

Гоа

Спина бля весь день чешется не могу!
Гоа

Велогонка по хампийски
Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

… иди милок, 3 день сидишь…
Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Ды ты шооо ?!  Шо правда настоящий?!
Гоа


Домики для слонов
Гоа
 
Гоа

Очень интересно было, почему эти птички рядом с мулами тусуются (симбиоз)?!
Гоа

Гоа

Гоа

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #49 : 24 Декабрь 2010, 00:08:12
Так время подходит к обеду. И примерно в 16:00 мы уже были на центральной площади и покупали обратные билеты на слипер. В агентстве нам объяснили, что автобусы ходят разные, и нам попался новенький, а обратно он нам уже не попадется и поедем мы на каком то стареньком, но цена останется прежней 650руп., ну делать нечего взяли на 17 число билетики и пошли кушать. Обед у нас вышел мега дешево, после чего мы отправились домой, переодеться, посидеть в инете и посмотреть как бы переправиться через речку.

Гоа

Гоа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления, фото
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа