Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Goa trip в Ноябре (рассказ с 430 фотографиями)

Просмотров темы: 72526

Оффлайн tarabarina

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #10 : 23 Ноябрь 2010, 11:43:52
прикольный рассказик у вас вышел, Дмитрий, жду с нетерпением продолжения....(начало о вашем везучем друге я слышала от ваших девчушек в Шор баре), а вообще вы ребята молодцы : респект и уважуха вам:))))


Оффлайн Suri

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: 26.01.2013-17.02.2013
Ответ #11 : 23 Ноябрь 2010, 11:46:48
У нас тоже пытались взять паспорт, но были посланы в САД. Разбаловали индусов туристы, да и индусы стали поборзее чем в том году. Может просто начало сезона...

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #12 : 23 Ноябрь 2010, 18:44:36
Все когда-то бывает в первый раз... ;0)

Оффлайн FFF

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #13 : 23 Ноябрь 2010, 21:44:10
Дмитрий можете рассказать про цены в этом сезоне. На много они отличаются от предыдущего? Во сколько вам обошлась поездка (на одного человека).

Оффлайн pioner-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 9
  • Moscow
Ответ #14 : 23 Ноябрь 2010, 22:45:11
Dark,
Отличный Трип, хорошо описанный.
Если не считать происшествия, для всех кто едет будет ещё один дельный пример.
Трэш давать можно но только в меру!

Оффлайн Серж

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 17
  • MSK
Ответ #15 : 23 Ноябрь 2010, 23:41:48
FFF, цены на Фли вроде как подросли благодаря неторгующимся туристам, бабла то дофига. Ну чуть бенз подорожал вроде, да соки в джус-центре ))) В общем лишняя сотка баксов общий бюджет не напряжет, все таки отдых :)

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #16 : 24 Ноябрь 2010, 06:57:49
И вот снова кусочек вырезаный из оперативной памяти моего мозга!



Начало Отдыха и отходняк после встречи!

Гоа


 И так на дворе 9 ноября, и мы потихонечку доползаем до холодильничка, в котором лежит водичка закупореная. Выпив немного и прийдя в чувства осматриваю комнаты на наличие живых тел. Как оказалось одного тела нет, оно осталось в Анджуне или где то там, вспомнил я через некоторое время.
Народ потихонечку просыпался и тут звонок от больного, забирайте меня и все такое. Шлем его на три буквы говорим мы тока встали, сами естественно идем договариваться на счет такси с хозяйкой дома. Далее завтрак море, звонок страховки о том, что подтверждается оплата, и мы прыгаем в такси, которое везет нас в больничку. Т.к. страховая подтвердила оплаты, нам должны были отдать все деньги которые мы потратили, предъявив все чеки, я об этом знал, и думал что чеки у меня с собой =))  Я ошибался и нас ждала еще одна поездка в больницу на следующий день. Ну а пока забираем колеку и просим доехать до рынка, чтоб купить СиФуд. Заходим на рыбный рынок и на нас сразуже кидается собака постоянно лает и пытается укусить, кое как мы ныкаемся среди местных, но она постоянно за нами следит и как только я хочу подойти к продавцу и что то купить она уже летит с открытой пастью. Вообщем не понравился мне рыбный рынок в Мапсе, и я больше туда не ездил (это не значит что рынок плохой), да и Мапса сама уже надоела за все время. Кароче поспрашивали цены на креветки (до этого я не знал сколько они стоят на рынке) и немного лажанулись купив примерно 2.5кг за 900руп. Позже я узнал, что улова креветок нет уже несколько дней, а цена на сифуд четко зависит от улова. И так далее едем в Анджуну, в уже всем знакомый Шор бар, и забираем моцыки. Такси и больной едут домой, а мы в Джус центр =)) Купив в джусе 2л сока мчимся домой и пропускаем первый сансет (до этого мы его не видели, да и из за дождей его не было наверное). Вечером был пир до поздна, а пропавшего мальчика, затерявшегося в центральной части Гоа, не знающего даже слова Арамболь, все не было=)

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

далее
Мы обдумали план-действий на завтра и пошли спать.

Первые вылазки

 10 ноября. Стандартное утро: подъем около 7 утра и до 9 вся толпа делит туалет с душем. К 9 утра чаще всего все собраны и уже пытаются пойти покушать.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа


После завтрака я проверяю все чеки и мы, на уже трех* байках едем в больничку, чтоб забрать деньги.

Гоа

Гоа

Соковыжималка рядом с больницей
Гоа

За спиной торчит кусок таблички VRUNDAVAN (та самая платная клиника)
Гоа

Они топтали эту землю!
Гоа


* Отступление по поводу байка. Поломаный байк после аварии я довез (точнее он меня) до полицейского участка в арамболе со свитой из двух полицаев. Там у меня чето спрашивали, а я не понимать и "давай давай, харасе, завтра" кароче оставил им байк и ушел. В итоге, поговорив с хозяином, тот сказал что все решит, а от нас требуется больной и его роспись. Так и произошло больной расписался и байк отдали хозяину. Ну тут встал резонный вопрос денег и хозяин заломил 10тыс руп. (напомню, что мой паспорт у него). Сбивать цену не хотел, в конце концов 8 тыс. Мы сказали заедем на следующий день. На след. день приезжаем торгуемся, уж очень не хотелось после всего еще тратить время на байк и остановившись на 6 тыс руп. отдаем бабки и прощаемся.
Поломка байка была в основном в погнутых пластиковых деталях, но как сказали еще и погнута вилка. Кароче я не механник и ценами на ремонт байков даже не интересовался. Спросили у больного готов ли он отдать 6 тыс, он согласился. =)
Пусть люди поймут, почему не стоит оставлять паспорт!
Хотя я не думаю, что кто либо у себя в городе, свой байк отдаст покататься на недельку Васе Пупкину без залога или паспорта! =))

 Теперь вернемся в больничку. Нам отдали все деньги и мы богатые поперлись на экскурсию, покорять форт Чапора, и Агуада.

Гоа

Гоа


Вдаваться в подробности этих похождений не имеет смысла, тут все просто: "Пришел, увидел, сфоткал" Гай Юлий Dark.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа


Между фортами мы заехали в Калангут, хотели корабль посмотреть, но перепутали с Кандолимом. В прошлом году я туда не заезжал и в этот раз я был шокирован. Мы попали в индийский Адлер.

Гоа

Гоа

Гоа

 Делать нечего, на улице жара, идем купаться и пить пиво. В планах купаться среди индусов у нас не было, поэтому девушки были в своих стандартных купальниках, которые очень мешали индусам нормально купаться и отдыхать. Вообщем мы покупались попили пивка и ретировались от туда, по дороге захватив кукурузы в специях (очень зачетная штука). Так же мы заехали в магазин оптики и заказали нашему больному новые два глаза. Оправу выбирали всей толпой, в итоге купили Лакосту мэдэн чина походу. Деньги естесно с больного содрали за очки =)) линзы и очки сделали в течение 1 часа примерно, мы доехали до Агуады и вернулись забрать их, после чего двинули домой.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа


По дороге в Арамболь, на одном из перекрестков, стоит 4 полицая и 1 старшой, я еду первым и проскакиваю, второму он че то кричит, а третьего тормозят =) В итоге после споров он отдает 350руп. Я так понял цены на штрафы подскочили! хотели изначально 500 и ниже 350 никак. Рядом были еще русские их тормознули за то, что они втроем ехали на байке и у них хотели забрать байк (чем закончилось не знаю). В конце концов, из-за этих гавнюков пропускаем еще один сансет!

Гоа

Гоа

Гоа

Приезжаем домой и идем что делат?! конечно жрать. Кстати у нас вообще отдых амебный получился очень, мы только ели, пили и сидели в одном и том же кафе практически, изредка выбираясь в соседние =) Этот вечер был первым, когда мы все вместе 8 человек сидели и ужинали! Были еще конечно знакомые, но именно наша компания была в сборе первый раз =) Построили опять план на следующий день и утопали спать.

Парадайз и Тираколь

 11 ноября.

7 утра туалет ванна душ, туалет ванна душ,

Гоа

- в ванне есть кто?
- дааа
- бляяя

 8 утра
- все помылись?
- неет
- а кто еще остался?!
- 3 человека
- бляяя

Гоа

 9 утра
- все готовы?!
- да
- все взяли?
- нет, погодите я забыл ключи от байка. - А я деньги не взял.


Доса
Гоа


 11 утра, после завтрака
- ну что едем?
- нет, мне нада в туалет
- бляя
- эээ, я наверное тоже зайду
- мы пока в магаз за ромом

 11:30
- есть кто в туалете?!
- да
- долго?
- скоро выйду
- давай быстрей тебя все ждут!

- блин теперь и я хочу в туалет
- бляя

- мы сегодня едем куда нибудь?
- да когда все посрут!

 12:00 все посрали

Гоа

выезжаем.

Гоа


До Махараштры доехали без проблем и паром не ждали даже.

Гоа

Гоа


 От первого парома стартуем в Форт Тираколь, там все "приехал, увидел, сфоткал"

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа


и уезжаем в Реди Форт, которого не находим и в блужданиях едем сразу на Парадайз.
« Отредактировано: 23 Декабрь 2010, 03:53:02 от Dark »

Оффлайн 33ser33

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 11
Ответ #17 : 24 Ноябрь 2010, 08:40:45
респект

Оффлайн Серж

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 17
  • MSK
Ответ #18 : 24 Ноябрь 2010, 09:36:13
В том году специи были вроде по 300 и впечатления были более положительные.

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #19 : 24 Ноябрь 2010, 11:06:55
Серж, На самом деле все не так плохо, просто у нас была плохая погода и шел дождик мелкий, экскурсовод спешил из за этого он сам сказал =) может быть при солнечной погоде и когда все там цветет это намного лучше. И за 300 это уже лучше=)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления, фото
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа