Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Провоз багажа в самолете

Просмотров темы: 228886

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #420 : 23 Март 2014, 20:45:27
можно ли в ручной клади провозить специи и чай?

Лучше только в том случае, если они в фабричных упаковках, купленные россыпью не стоит, сами понимаете, почему.... зачем лишние вопросы...


Оффлайн Elena Po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 3
  • Екатеринбург
  • "Человек, познай себя, и ты познаешь Мир и Богов."
  • Буду в Гоа: 18-30.10.2015 но не в ГОА
Ответ #421 : 28 Март 2014, 12:18:19
Специи и чай мы сдавали в багаж. Они легкие. Жидкость тоже сдавали в багаж. Бирки для ручной клади нам выдали, где дают посадочный талон и забирают багаж. Причем бирки были другой авиакомпании,Т а мы лители Ютейром. Бирки проверили перед выходом на посадку к самолету, ничего не сказали, что другой компании ))) Удачной поездки, друзья!

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #422 : 01 Апрель 2014, 15:11:31
 Вылетали 30 марта. У меня был 1 кг развесного чая в ручной клади, все нормально.
Бирки на ручную кладь выдавали так, где выдают посадочный билет (можно взять с запасом), еще работники аэропорта ходят (белый верх,черный низ) и предлагают бирки. Перед просвечиванием ручной клади (ничего не взвешивали) тоже можно получить бирки, после просвечивания их проштамповывают, на контроле перед посадкой в самолет штампики смотрели.

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #423 : 21 Апрель 2014, 18:14:58
"общий вес ручной клади 90-100 кг( 4 сумки по 20-25 кг. и 3 сумочки по 5-7 кг)"

это как, если разрешенный вес 5 кило?!
завтра ночью вылетаю норд виндом, уже голову сломала, что оставить, что выбросить, потому что вещи, накопленные за пол-года просто не влезают, а вы пишите о чудесах. это действительно так?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #424 : 21 Апрель 2014, 19:06:41
"общий вес ручной клади 90-100 кг( 4 сумки по 20-25 кг. и 3 сумочки по 5-7 кг)"

это как, если разрешенный вес 5 кило?!
завтра ночью вылетаю норд виндом, уже голову сломала, что оставить, что выбросить, потому что вещи, накопленные за пол-года просто не влезают, а вы пишите о чудесах. это действительно так?
Я кроме ручной клади кил на 7-8, - еще рюкзачок проволокла на 12. Главное, чтоб там не было неразрешенных вложений при просвечивании.

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #425 : 22 Апрель 2014, 12:32:11
Шери
да просто есть опыт прошлого года, когда все говорили, что ручную не взвешивают, а мы "попали", взвешивали у всех строго, больше 5-ти кг надо было доплачивать, и были непреклонны. Это тоже был последний чартер в мой город (как и в этот раз). Просто сейчас деньги закончились, не знаю, снимать с карты на доплату за перевес или не надо, с одной стороны понятно, рупии в любом случае пригодятся, я в Россию не надолго, но сейчас все же предпочтительнее иметь рубли. В общем, будем рассчитывать на хорошую карму, потому что как и во всех других отношениях, Индия перед всеми поворачивается разными местами))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #426 : 22 Апрель 2014, 12:55:49
Frangipani,

ручную кладь частенько взвешивают... и не обязательно в Ваш город, или в конце сезона... могут в любой момент вдруг, у меня тоже было. Поэтому рекомендуется большую часть ручной клади уволочь куда-нибудь в сторону от стойки (но под присмотром, конечно), а в руках только масенькую сумочку... ну и прихватить, конечно, у стойки еще бирок на ручную кладь.

А если не чартером, а иностранной регуляркой - вообще все строго.

Ну так, на всякий случай... а там уж действительно как повезет! Желаю Вам со всем успешно справиться!

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #427 : 24 Апрель 2014, 13:05:33
кратенько отпишусь: действительно взвешивали. Но карма ж тоже работает)) В общем, стояла я с тележкой на взвешивании, кто меня видел, делали очень большие глаза, жаль, я не догадалась сфоткать это. И один мальчик-индус увидел мою растерянность  и оценив ситуацию, подмигнул мне, мол, иди сюда. тут меня завернули, потому что я не имела билета в распечатанном виде. Сказали, если не найдут меня в списке, я не улечу. Но меня это мало волновало, я знала, что все будет в порядке и думала только о багаже. В итоге, через 10 минут они дали добро на регистрацию и я пошла к тому мальчику. Два чемодана в общей сумме весили 39,8 (спасибо карманному безмену), а ручную кладь мне не взвешивали вообще, с чувством огромной благодарности и облегчения я подмигнула доброму мальчику, послала ему воздушный поцелуй и пошла дальше.

Оффлайн nlking

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 5
  • размышляющий
Ответ #428 : 23 Май 2014, 17:37:23
"общий вес ручной клади 90-100 кг( 4 сумки по 20-25 кг. и 3 сумочки по 5-7 кг)"

А теперь представьте, что творится в салоне самолета, когда размещают эту "ручную кладь" в 100 кг на полках (не под свои же ноги вы все складываете)?? И почему потом в отзывах пишут, что стюардессы - мегеры, сосед - сволочь пьяная и т.п... Да чтоб на это не смотреть!!

Оффлайн Голока

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #429 : 25 Ноябрь 2014, 10:19:00
Подскажите. пожалуйста, про нормы багажа эйр Индия. На их официальном сайте про Россию ничего не сказано((( Ручная кладь 8 кг, а сколько багаж не понятно( У них для разных стран разные нормы.
И как строго у них с весом? Сколько стоит 1 кг перевеса?


0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа