Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Провоз багажа в самолете

Просмотров темы: 228885

Оффлайн Люда

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • г.Екатеринбург
  • Буду в Гоа: март 2014г.
Ответ #400 : 14 Март 2014, 18:48:35
Люда, Люда, Люда, Люда, Пипец пипецом (?) а жить надо. В багаж сдашь РОВНО 15, и рыдикюль будет маленький....А рюкзачок с тряпками-сувениркой - на полу валяться будет...Бирку только не забудь... Читай, - там все детали и способы народ живописал.

К посту от Мамми - думаю, - отобрали не из-за веса, а из-за неразрешенных вложений. Какие крема-пасты в ручную????
                                 Шери!Вы имеете  ввиду  "В БАГАЖ РОВНО 10!!!       И СО ВСЯКИМИ ХИТРОСТЯМИ РУЧНУЮ КЛАДЬ НЕ ЗНАМО СКОЛЬКО ))Но явно побольше чем 5 ?))                                                                                                                                                                                                       


Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #401 : 14 Март 2014, 18:57:58
К посту от Мамми - думаю, - отобрали не из-за веса, а из-за неразрешенных вложений. Какие крема-пасты в ручную????
Если мне память не изменяет ,то сначала контроль веса при регистрации на рейс,а таможня (контроль того,что везешь),уже потом... Я в принципе так и написала подруге,что было бы куда больше обидно,если бы  ты заплатила за перевес требуемые 10000 рупий,а таможня   все равно бы отобрала твои кремики :(

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #402 : 14 Март 2014, 19:29:23
Шери!Вы имеете  ввиду  "В БАГАЖ РОВНО 10!!!       
Я имею ввиду, что багаж ровно 15, а ручной клади как бы нет... А рюкзачок валяется не в далеке. Не предъявлять его просто. А просвечен он будет раньше, на первом кордоне, - на предмет неразрешенных вложений исключительно, но там весом не интересуются.

Оффлайн Люда

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • г.Екатеринбург
  • Буду в Гоа: март 2014г.
Ответ #403 : 14 Март 2014, 19:33:44
аааааааааааа   Дошло только ))  То есть если у меня и у мужа будут масенькие сумочки в руках (то есть их как бы и нет) То в принципе багаж РОВНО 15 КГ ВОЗЬМУТ? Извините я просто еще не успела всю ветку дочитать Читала читала и на аюверду переключилась))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #404 : 14 Март 2014, 19:36:05
Люда, КОНЕЧНО!!! ТОлько ветку все равно читай, там еще есть хитрости.

Оффлайн Elena Po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 3
  • Екатеринбург
  • "Человек, познай себя, и ты познаешь Мир и Богов."
  • Буду в Гоа: 18-30.10.2015 но не в ГОА
Ответ #405 : 14 Март 2014, 20:31:07
Больше боялись, чем на самом деле было. Сначала перед просветкой взвесили багаж (бесплатно), в который сложили шампуни, з/пасту и др.аюрведу (литраж никто не замерял, как нас гид пугала) - 31,5 кг на двоих (проконал вес). Потом перед задачей багажа, вспомнили, что запаковали не ту сумку, сумка с ромом осталась в ручной клади. Попросили знакомых, чтоб со своим багажом сдали (у них вес позволял). Ручной клади у каждой было по 2 приличных сумки, никто ни к чему не придрался, даже на входе, когда военный проверяли бирки. Но воду выпили, кто-то бананы оставил. Выкладывали зажигалки и спички, но некоторые пласт массовые зажигалки проносили. В аэропорту есть фонтанчик с питьевой фильтрованной водой. На просветке тоже никто не взвешивал и не считал ручную кладь. В ручную кладь мы все тяжелые вещи сложили, в основном украшения. Зато при выходе в Кольцово пришлось вскрывать чемодан, т.к. Арома свечи были в фольге и скан не мог определить, что это. И достали украшения, тоже что-то неясное скан показал. Так что больше боялись.

Оффлайн Люда

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • г.Екатеринбург
  • Буду в Гоа: март 2014г.
Ответ #406 : 14 Март 2014, 21:12:53
 Elena Po  И никто в Гоа не взвешивал у вас ручную кладь? Здорово!Возьму на заметку Вы с Кольцово улетали?Если да-за сколько желательно приехать чтобы места получше были За три часа достаточно или лучше за четыре?

Оффлайн Elena Po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 3
  • Екатеринбург
  • "Человек, познай себя, и ты познаешь Мир и Богов."
  • Буду в Гоа: 18-30.10.2015 но не в ГОА
Ответ #407 : 14 Март 2014, 22:13:46
Elena Po  И никто в Гоа не взвешивал у вас ручную кладь? Здорово!Возьму на заметку Вы с Кольцово улетали?Если да-за сколько желательно приехать чтобы места получше были За три часа достаточно или лучше за четыре?
Про лучшие места из Кольцово не знаю, мы приехали, регистрация уже шла ( еще и рейс задержали вместо утра вылетели днем, ладно нам ночью турагент отправила СМС). Места достались через проход. Зато в Даболиме, идите на любую стойку, где меньше всего народа, даже если там другая авиакомпания и рейс в Москву. У них там все в куче. Только спросите, на Екатеринбург здесь тоже регистрируют. Тогда билеты получите лучше, чем если в конце, там могут по салону рассадить.

Оффлайн Elena Po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 3
  • Екатеринбург
  • "Человек, познай себя, и ты познаешь Мир и Богов."
  • Буду в Гоа: 18-30.10.2015 но не в ГОА
Ответ #408 : 16 Март 2014, 21:07:02
Мы Ютэйр летели. 15кг. На чела сдали в багаж (у нас вышло 31.5 на двоих), ручную никто не взвешивал, хоть 100кг везите, никому нет дела до веса ручной клади и количества сумок в ручной клади. У меня было 2 полных тяжелых рюкзака, а у подруги китайская клетчатая сумка, как у челноков.

Оффлайн Amur

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #409 : 16 Март 2014, 21:11:10
зря переживал, на двоих 20 кг вышло + 2 полупустых рюкзака  ;D

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа