Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Провоз багажа в самолете

Просмотров темы: 228893

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #340 : 03 Январь 2014, 13:24:24
Светик66- спасибо, успокоили, буду надеяться на лучшее :)


Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #341 : 03 Январь 2014, 13:39:09
Oleona, надейтесь,всё будет нормально))Нас тоже пугали-военный аэропорт,будет жесткач,но слава Богу всё обошлось(тьфу,тьфу)Авиакомпания у нас была Руслайн

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #342 : 03 Январь 2014, 17:06:51
Прочитала внимательно всю тему. Несколько страниц назад было обсуждение, что в аэропорту Гоа фотоаппарат и ноутбук не идет отдельно от ручной клади, а считается как раз за саму такую кладь. При этом фото плаката, которое обсуждали, в теме так никто и не поместил.
Подскажите, пожалуйста, кто был недавно с большой зеркалкой- разрешают ее отдельно от сумки на человека  или считают вместо сумки?
Ездим с фоторюкзаком около 10 кг, всегда думали, что в случае перевеса просто повесим по камере на шею, а если здесь сама камера уже место багажа, то будет печалька, так как у меня еще и сумка.  Улетать из Гоа нам местным рейсом, если это имеет какое-то значение.
Спасибо.
Я не стала рисковать, Кэнон тяжелый все же в рюкзак на спину повесила, потом уж сняла,мало ли....

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #343 : 09 Январь 2014, 04:07:33
08.01.2014 | 17:06
О повышении мер обеспечения безопасности пассажиров на воздушном транспорте
На воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств. Наибольшую уязвимость представляют собой воздушные суда, т.к. на их бортах нанесены государственные регистрационные и опознавательные знаки Российской Федерации. Таким образом в случае совершения террористического акта террористы демонстрируют возможность нанесения ущерба не только отдельным гражданам или организациям, а всему государству.

В связи с этим Росавиацией во все аэропорты и организации гражданской авиации направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. В соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж. Все предметы, сдаваемые в багаж, проверяются с использованием технических средств досмотра и размещаются на борту воздушного судна в специальных багажных отсеках.

Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ.

Росавиация просит авиапассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности, предпринимаемым в связи с угрозой террористических актов, и заранее прибывать в аэропорты вылета.

http://www.favt.ru/favt_new/?q=novosti/novosti/novost/3687

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #344 : 09 Январь 2014, 07:22:12
Позавчера в Дубае взвешивали ручную кладь, все вместе ложится в корзину и вперед. У меня было более 7 кг, но после того, как я излек оттуда фотик, вес уменьшился до нормы и разрешили пройти.
А/к Флай Дубай, терминал #2.

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #345 : 09 Январь 2014, 18:37:36
Сегодня и KLM подобную рассылку про жидкости сделало, но там и про средства личной гигиены- в багаж

На рейсах, вылетающих из аэропортов России, вводятся дополнительные меры по обеспечению авиационной безопасности. В соответствии с новыми правилами провоза багажа, в период до 21 марта 2014 все жидкости, гели и аэрозоли любых ёмкостей, включая средства личной гигиены, находящиеся у пассажиров при себе или в ручной клади, должны сдаваться в багаж.

Так получается- на всех рейсах всех авиакомпаний.

Очень беспокоит, что реально будет с лекарствами. Беродуал- баллончик аэрозоль, альбуцид- жидкость. Всегда подобная минимальная аптека с собой...

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #346 : 09 Январь 2014, 18:40:21
Очень беспокоит, что реально будет с лекарствами.

Лекарства разрешат, только возьмите у врача документ, что они Вам необходимы в полете.

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #347 : 09 Январь 2014, 18:47:20
Какую-нибудь старую справку взять можно, отправлять сына за новой- не пойдет. Ну вы ж сами представляете, как за пару недель до отпуска попасть у нас к специалистам? Надеюсь кто-нибудь уже после введения этих норм полетит и поделится информацией- как оно не в теории, а на практике.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #348 : 10 Январь 2014, 07:57:52
Несколько недель? назад кто-то беспокоился за беродурал. Не бойтесь, берите. А про альбуцид и говорить нечего - 5 мл. копейки. Только запасной беродурал пусть в багаже будет... Вряд ли выкинут... Ну а как же народ с инсулинами летает?
Не бойтесь, все хорошо будет.

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #349 : 10 Январь 2014, 09:33:32
Шери- раньше то неоднократно летали, а вот эти новые правила... Но надеюсь совсем домаразма они не дойдут

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа