Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Посылка! (почта в Гоа)

Просмотров темы: 167685

Оффлайн solnechnyj_zzz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 7
  • LOVE YOU INDIA
  • Буду в Гоа: 07.11.2013-17.11.2013
Ответ #230 : 28 Октябрь 2013, 14:22:50
При беглом просмотре темы не увидела волнующий меня вопрос..
Специи можно по почте отравлять?
или они попадают под запрещенные "семена растений"..
кто-нибудь пробовал?


Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #231 : 08 Ноябрь 2013, 10:13:58
Подскажите плз, отправлял ли кто-то барабан на родину? Сегодня ходил в отделение Кольвы, но разрешено ли это или запрещено так и не сказали толком. Сказали только, что отправлять лучше курьерской службой. Но, думаю, такая доставка обойдётся раз в 5 дороже барабана.
Если вдруг кому еще пригодится: отправляли из Арамболя огромный барабан обычной почтой, дошел в целости и сохранности. Паковали сами.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #232 : 08 Ноябрь 2013, 10:17:03
Ребята, подскажите, хочу посылку в Россию отправить, 20 литров кокосового масла, его вообще кто-нибудь  почтой высылал или в багаже провозил? вывозить можно?
Отправляли несколько пузырьков кокосового масла - все прошло ок. Про 20 литров не знаю, но там есть почтовые ограничения по общему весу посылки. За перевес - переплата существенная.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #233 : 08 Ноябрь 2013, 10:21:10
биодобавки и витамины Hymalaya? и если да, есть ли какие то ограничения по количеству?
В прошлом году отправляли ящик бадов - всей семье:). Просто приложили к посылке на всякий пожарный копию чека  из аптеки, где покупали большую часть.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #234 : 08 Ноябрь 2013, 10:49:42
Тем, кто будет отправлять в этом году, может, пригодится:
0. Желательно, если у вас будет какой-то дружественный адрес в Гоа, куда в случае чего ваша посылка сможет вернуться. Этот адрес вы укажете при оформлении посылки.
1. Не советую отправлять в общей массе вещей сильно пачкающиеся или сильно пахнущие штуки. Например, одна моя знакомая получила долгожданные шарфики, пересыпанные вонючей ламинарией, которую зачем-то вскрыли.
2. Любую посылку могут распотрошить. Будьте готовы к тому, что содержимое может придти мятым, рассыпанным, влажным, грязным. А еще наверняка будет запах дезинфекции.
3. Если отправляете много бадов или лекарств разом, на всякий случай можно приложить описание-чек из аптеки, где закупались. В прошлом году у нас на почте такой чек попросили.
4. Купите хороший скотч (широкий, упаковочный, не прозрачный) и замотайте им горлышко банок и тюбиков, в которых не уверены.
5. В такой же скотч мы заматывали одежду - для уменьшения объема и веса. Куртку можно ужать до размеров футбольного мяча.
6. Если у вас не принимают кремы или зубные пасты - идите в другое отделение, там могут быть более сговорчивые сотрудники. Предварительно узнайте официальные расценки на сайте почты, чтоб вас сильно не нагрели. Мы вообще отправляли через посредников (Ганеша мэйл экспресс и Шива мэйл экспресс - в Арамболе), наценка была маленькая и окупала близость расположения и сговорчивость персонала.
7. Если упаковываете сами - возьмите пустые коробки у любых торговцев + широкий скотч в магазине.
8. Даже если вы тщательно упаковались, вашу посылку могут перепаковать на свое усмотрение сотрудники почты.
9. Обязательно попросите треккинговый номер, его можно будет ввести в специальном поле на сайте Индийской почты: http://www.indiapost.gov.in/
10. Посылка может идти от 1 до 5 месяцев - имейте в виду, если отправляете что-то срочное.
11. Если через 3 месяца вы уже вернулись, а посылка еще не дошла, переживать рано, но начать предпринимать действия уже можно - идете на почту России и пишете заявление на розыск, указывая данные из квитка, выданного индийской почтой (не теряйте его!)

Надеюсь, кому-то это поможет:)

Оффлайн meskalin

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • In GOA we trust
  • Буду в Гоа: 28.11
Ответ #235 : 08 Ноябрь 2013, 11:12:38
Я в апреле с арамбольской гос. Почты отправляла 2 посылки в Россию на разные адреса. Обе около 15 кг. В обеих посылках были : косметика( аюрведа) , по гаммаку, одежда, обувь .. Вообщем конец сезона, сами понимаете) в результате : через месяц в Россию добралась посылка номер 1 , только от нее осталось 7 кг ( половина вещей пропало) , коробка была другая, какая то рваная, гамака  не было, половины косметики небыло, почти все очень сильно повредилось и помялось, 2 гоанских рюкзачка у меня были в посылке текстильных их тоже не было(( вообщем непонятно, либо ее распотрошили, либо она разорвалась во время почтового коллапса ( он имел место быть как раз в апреле) и половина потерялась( . Посылка номер 2 добралась через 4!!! Месяца, но в целости и сохранности с отметкой из Италии( как сказали на почте что что то перепутали и не туда отправили))))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #236 : 08 Ноябрь 2013, 12:03:47
Ого!!! А разбираться с почтой не хотели с первой посылкой!? Или себе дороже?  ;)

Оффлайн jorjetta2

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
  • Беларусь, Минск
Ответ #237 : 19 Ноябрь 2013, 23:37:35
 :o Подскажите, а в Беларусь из Гоа посылку выслать можно?

Оффлайн Serefim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Оренбург
Ответ #238 : 25 Ноябрь 2013, 17:32:23
Здравствуйте друзья! Индийские товарищи хотят отправить мне бандероль, но международной почте не доверяют. Во первых дорого, во вторых не всегда все посылки доходят до адресата. Я сам буду в Гоа  в Баге с 10 по 20 января 2014 года. Я подумал может быть мне кто нибудь поможет получить бандероль в Гоа. Я напишу индусам Ваш адрес, Вы получите посылку, а когда я приеду я ее у Вас заберу. Ром с меня причитается))).

Оффлайн Маруська1984

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
Ответ #239 : 07 Декабрь 2013, 20:54:57
А кто нибудь отправлял простую открытку или письмо в Москву, если , да, то сколько стоит и долго ли шла???) спасибо ответившим)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: почта, посылка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа