Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пляж для пробежек?

Просмотров темы: 9116

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #10 : 25 Ноябрь 2012, 19:51:30
Кстати, нигде в Гоа мне не встречалось такого большого количества бегающего по пляжу народа, как в Палолеме. Собак там тоже достаточно, но не разу не видел, чтобы они реагировали на бегущих. Хотя, возможно, они там привычные просто.

Подтверждаю.
Там основной контингент иностранцы, а среди них больше озабоченных своим здоровьем.
Правда, еще видел много бегающих по пляжам Тель-Авива :-)


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #11 : 27 Ноябрь 2012, 14:03:56
Можете бежать от самого Синкерима до Баги по прямой))). Через Кандолим и Калангут. По утрам там полно бегающих. Да и вечером тож. И ни одна собака не кидается. Видимо привыкли уже)))

Оффлайн Galina!

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
Ответ #12 : 24 Апрель 2013, 12:07:07
прошел год с вопроса. Но могу точно утверждать, что на Палолеме каждое утро бегает даже под конец сезона огромное количество туристов. Собакам все равно)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #13 : 24 Апрель 2013, 12:39:16
В Агонде тоже немало бегающих.

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #14 : 24 Апрель 2013, 14:48:34
С приближением моего отпуска каждый раз, бегая на беговой дорожке в тренажерном зале, я мечтала как я бегу по берегу океана, ласково облизывающего мои ноги своим еще пока прохладным дыханием, а после этого я окунаюсь в него и он забирает у меня всю мою негативную энергию и наполняет меня радостью и блаженством. И....... Так оно и случилось. На удивление, людей, заботящихся о своем здоровье, оказалось огромное множество. Даже в 6 утра. Пляж Арамболя идеально подошел для этого. Длинный, достаточно широкий, с совершенно меланхоличными собаками, которым, поверьте мне, до вас нет никакого дела. И когда моя мечта все же осуществилась, и я окунулась таки в прохладу океана, не успев еще отдышаться от восхитительных ощущений от пробежки, по моей щеке покатились слезы счастья. Уж такого я точно не ожидала. Оно того стоит.
 

Оффлайн Александр Сергеевич

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 4
Ответ #15 : 17 Февраль 2014, 18:45:45
В феврале 2011 бегал по пляжу Калангут каждое утро. Собак тьма. Ни одна не реагировала отрицательно. Иногда приставали - типа поиграться. После пробежки - зарядка и плавание. Самое потрясающее впечатление - немного отплыть от берега - развернуться лицом к берегу и так встретить рассвет!!!

igorgri

  • Гость
Ответ #16 : 24 Февраль 2014, 20:11:58
Отдыхали в Бага - часто иностранцы бегали по линии прибоя. Собаки не реагировали. Бага-Калангут-Кандолим - 7.5 км протяженность совместных пляжей. Меня хватало прогуляться по прибою вечером 3.5 км туда и потом обратно... С женой 1.3 км проходили туда потом обратно.

Оффлайн Александр Сергеевич

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 4
Ответ #17 : 25 Февраль 2014, 12:13:17
В марте едем компанией в Колву. Там заявленная протяжонность пляжа доступного для бега - 27 км. Посмотрим на сколько меня хватит  ;D Домашний рекорд зимой при минус 10 градусах - 8 км - это если без остановок. Дробно, да еще в компании, может больше осилю. Хотя в жару бегать не очень люблю. Но бегать босиком по песку в одних шортах - это супер! В сухой песок проваливаешься - тяжело бежать. Мокрый - твёрдый как бетон, пятки и мозги отбиваешь. Находишь узкую полоску между сухим и мокрым песком, по которому комфортно бежать - и вперёд.

Оффлайн Александр Сергеевич

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 4
Ответ #18 : 30 Апрель 2014, 08:43:16
Задержался с отчётом о результатах.

За 10 дней намотал по пляжу в общей сложности 91 км. Личный рекорд 14,7 км за одну пробежку. Стартовая точка - бетонное строение спасателей на пляже Беталбатим. В сторону Кольвы бегал 1 раз - запах в районе рыбацкого посёлка ранним утром вынес мозг. Больше не рисковал.

Стартовал в 6 часов утра.  Примерно посередине пробежки встречал восход солнца. На фоне голубого неба да еще сквозь пальмы - невероятно красивое зрелище.

В зависимости от фазы прилива-отлива ширина ровной площадки была каждый день разная. Самое удобное, конечно, когда был максимальный отлив. По сухому песочку бегать приходилось постоянно глядя под ноги, потому что весь песок изрыт крабьими норами, которые иногда образуют целые "посёлки" нор с разрытым песком. Запросто можно зацепиться пальцами (бегал босиком) за дырку-норку или кучу песка.

Ощущения при беге в одних шортах ранним утром самые положительные. Нигде ничего не мешает, прохладненько, чистый воздух, ровный песок, редкие коллеги-бегуны-спортсмены, которые также весело и открыто отвечают, когда с ними здороваешься.

Почти каждый день видел группу (иногда две) соотечественников, которые устраивали на берегу что-то типа психологических тренингов. По ним явно было видно, что приехали сами - дикарями, а не через тур.операторов.

Для подсчёта дистанции использовал смартфон на андроиде. Под Навител карт индии в новом формате nm7 я не нашел. А старый формат nm3 новой версией программы не поддерживается. Тогда установил программу OsmAnd - под нее есть неплохие карты Индии. Ссылки взял на этом замечательном форуме в соответствующей теме.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #19 : 01 Май 2014, 19:16:59
Александр Сергеевич, я бы даже осмелилась сказать, - что восходы прекрасней))))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: спорт, бег
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа