Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости Гоа

Просмотров темы: 769537

Оффлайн Slegs

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 69
  • Москва
  • телега @rom_lis
  • Буду в Гоа: январь 2024
Ответ #3850 : 07 Февраль 2023, 12:25:28
 :)


Оффлайн Valerbog

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 172
  • Россия
  • Намастэ
  • Буду в Гоа: Извините , что здесь...
Ответ #3851 : 07 Февраль 2023, 14:24:34
Slegs,
Позабыты хлопоты, остановлен бег.Вкалывают роботы, а не человек...

Оффлайн mig23

  • goa origin
  • Сообщений: 419
  • Респектов: 110
Ответ #3852 : 08 Февраль 2023, 06:46:16
Slegs,
Меня больше всего прикололо, что они многоязычные...

"Разработанный Drishti Works, подразделением Drishti, Aurus охраняет обширную прибрежную полосу штата. Новое дополнение поможет усилить наблюдение и управлять скоплением людей на пляжах. Aurus — это робот с автоматическим управлением, разработанный для помощи спасателям путем патрулирования обширных зон, недоступных для купания, и оповещения туристов во время прилива. Он использует искусственный интеллект для помощи спасателям в различных пляжных обязанностях. AURUS будет работать вместе со спасателями в чрезвычайных ситуациях, от патрулирования до предоставления многоязычных уведомлений. Кроме того, робот с искусственным интеллектом несет 100-килограммовую полезную нагрузку и, следовательно, также может использоваться в качестве транспортного средства логистической поддержки. Aurus выполнил 110 часов автономной работы вдоль побережья, преодолев примерно 130 километров."

Оффлайн mig23

  • goa origin
  • Сообщений: 419
  • Респектов: 110
Ответ #3853 : 08 Февраль 2023, 06:47:29
Российского ребенка широко хвалят за то, что он посещает уроки маратхи в школе в Аджгаон-Синдхудург, за границей Пернема.

Способность мальчика читать и писать на маратхи привлекла внимание в Гоа и Махараштре, поскольку общественные организации из обоих штатов посещают школу, чтобы встретиться с Мироном Лукасом Локовизом и проверить его навыки владения языком маратхи.

«Я изучаю язык, культуру и традиции того места, где мы сейчас живем. Это обучение будет полезно для меня в долгосрочной перспективе и сделает меня лучше. Мне нравится изучать маратхи. У меня нет близких друзей в школе, но все эти девочки и мальчики — мои друзья», — сказал Мирон.

Оффлайн mig23

  • goa origin
  • Сообщений: 419
  • Респектов: 110
Ответ #3854 : 08 Февраль 2023, 09:50:31
Дочь российского кинорежиссера и театрального режиссера и актера, которые были среди небольшой группы иностранцев, остановленных местными жителями во время якобы «черной магии» в Бхомваде 30 января, заявили, что их действия были неправильно поняты. 

Россиянка Ольга Махновецкая и гражданин Беларуси Микола Дранич во вторник выступили на пресс-конференции в столице, чтобы снять обвинения против них. Махновецкая, дочь знаменитого российского кинорежиссера Юрия Марина, сказала, что ее отряд проинформировал местный панчаят перед проведением акции, которая является частью их театрального представления.   

«Мы хотим, чтобы было абсолютно ясно, что мы не применяли никакой черной магии. Мы не служители какого-либо культа и не ярые сторонники какой-либо религиозной организации. Это было явное недоразумение», — сказала она, добавив: «Мы всего лишь ставили драму, основанную на жизни короля Викрамадитьи». 

Театральный художник Дранич, который также специализируется на кукольных представлениях, добавил, что они работают над индийским эпосом о царе Викрамадитье и его семилетнем мытарстве с планетой Сатурн. «Эта история несет в себе сильное наследие индийской культуры, которую мы очень любим. Это не было черной магией... Наше выступление проходило в субботу, потому что считается, что этот день управляется планетой Сатурн или Шани», - сказал он. 

Далее Махновецкий добавил, что цвета, используемые в повествовании, традиционно черный и темно-синий, поэтому они решили одеться соответственно. 

«Мы убиты горем, что наши усилия почтить древнюю индийскую историю были встречены с такой резкостью. Это было просто неправильно понято некоторыми благонамеренными местными жителями, которые только хотели защитить своих близких от чего-то вредного. Мы просто хотим, чтобы они не принимали нас за чистую монету и имели терпение понять, что это было театральное представление, а не какой-то зловещий ритуал», — сказала она. 

30 января подозрительная активность в вечерние часы побудила местных жителей предупредить полицию Пернема, которая остановила акцию в присутствии широкой публики и членов Панчаята. После этого иностранцы были доставлены в полицейский участок для допроса. 

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 144
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #3855 : 08 Февраль 2023, 10:53:06
💃💃💃🥳🥳🥳

* FB_IMG_1675842378177.jpg (118.15 кБ. 1080x1528 - просмотрено 4 раз.)

Оффлайн mig23

  • goa origin
  • Сообщений: 419
  • Респектов: 110
Ответ #3856 : 27 Март 2023, 09:08:28
КАЛАНГУТ: В субботу вечером среди тусовщиков в ночном клубе Бага вспыхнулf паника после того, как загорелась одна из комнат.

Источники сообщают, что возгорание произошло в помещении, где были установлены кондиционеры. К тому времени, когда на место прибыли пожарные, сотрудникам ночного клуба удалось потушить возгорание.

По словам официальных лиц, в результате пожара были повреждены некоторые блоки кондиционеров и электрооборудование.

Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #3857 : 29 Март 2023, 07:28:41

* Screenshot_2023-03-29-08-26-54-285_org.telegram.messenger.jpg (161.33 кБ. 405x900 - просмотрено 247 раз.)


Правда обещанного, как говорится, три года ждут... Ну что ж, посмотрим-поглядим)
А в целом красивый такой визаран можно сделать!

Оффлайн mig23

  • goa origin
  • Сообщений: 419
  • Респектов: 110
Ответ #3858 : 29 Март 2023, 09:46:57
Панаджи: две оливковые черепахи Ридли, выплывшие на многолюдные пляжи Калангут и Арамболь для откладки яиц в дневное время, вызвали волнение, даже несмотря на то, что количество гнезд в Северном Гоа выросло до 64 в этот сезон.

Сотрудники лесного департамента прибыли на место в Калангуте вскоре после того, как черепаха вышла на берег в 14:00 в воскресенье, и предприняли шаги, чтобы держать посетителей пляжа на безопасном расстоянии.

В Арамболе через несколько часов также вылезла черепаха, что побудило сотрудников лесного департамента удержать туристов от черепахи и здесь.

«Черепахе потребовалось около полутора часов, чтобы вырыть яму и отложить яйца», — сказал сотрудник лесного хозяйства. По словам источника, процесс извлечения яиц для перемещения осуществляется в темноте, так как солнечные лучи могут воздействовать на них.

Оффлайн mig23

  • goa origin
  • Сообщений: 419
  • Респектов: 110
Ответ #3859 : 29 Март 2023, 09:48:05
ПАНАДЖИ: Совет штата Гоа по контролю за загрязнением окружающей среды (GSPCB) выявил 167 шеков, работающих без согласия на работу вдоль пляжей Кандолима и Калангута и сбрасывающих нечистоты и сточные воды на открытые территории, вызывая загрязнение окружающей среды.

Ну скажем так - почти все?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: новости
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа