Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Интернет в Гоа

Просмотров темы: 342123

Оффлайн Biba

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
Ответ #860 : 07 Декабрь 2014, 06:28:28
Помогите прикинуть расходы на интернет! Хочу провести пару месяцев в Гоа. Планирую заниматься рерайтом статей: поиск текстовой информации, переписка по емейлу, в общем-то это все, что мне нужно. Сколько примерно денег в месяц понадобится на инет? Заранее спасибо за ответ!

Если не планируете останавливаться в помойках одиозных местах типа Арамболя, Калангута etc в которых 3G тупо не работает - все просто. Сим карта от Водафона с 3 GB на 30 дней стоит в районе 600 рупий. Есть пакеты поменьше, но имхо 3 гига в самый раз.


Оффлайн bellduke

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 6
  • Анжуна, Гоа
  • Ваше жизненное кредо? Всегда!
  • Буду в Гоа: ноябрь - апрель
Ответ #861 : 07 Декабрь 2014, 07:24:14
Помогите прикинуть расходы на интернет! Хочу провести пару месяцев в Гоа. Планирую заниматься рерайтом статей: поиск текстовой информации, переписка по емейлу, в общем-то это все, что мне нужно. Сколько примерно денег в месяц понадобится на инет? Заранее спасибо за ответ!

Если не планируете останавливаться в помойках одиозных местах типа Арамболя, Калангута etc в которых 3G тупо не работает - все просто. Сим карта от Водафона с 3 GB на 30 дней стоит в районе 600 рупий. Есть пакеты поменьше, но имхо 3 гига в самый раз.
3 гига не хватает на месяц, 5 гб - возможно, но я тоже работаю через интернет, поэтому беру с запасом - Vodaphone - 10 гб - 1250 рп - 28 дней. Живу в Анджуне - скорость хорошая. В Арамболе - интернета нет, деревушка стоит в яме и до нее сигнал не добивает. В Асагао тоже почти нет, в остальных местах не знаю.

Оффлайн Biba

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
Ответ #862 : 07 Декабрь 2014, 18:47:23
С Арамболе проблема скорее в другом - слишком много желающих :'(
Анжуна, Вагатор, Чапора, Морджим, Ашвем, Мандрем - с инетом все ОК.
Пару часов назад мерял скорость в северной части пляжа Морджим - ping 76, получение 3,72 передача 1,83. По моему, очень даже гут.

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #863 : 07 Декабрь 2014, 19:35:40
3 гига не хватает катастрофически. Даже на простой серфинг, потратил за 3 недели, правда серфинг у меня благодаря работе часов по 5-6 в день минимум, возможно кому-то хватит и трех гигов, но в общем советую брать от 5 гигов и не брать "безлимит", ибо скорость после расходования трафика режут безбожно до полной невозможности работать. Если особых познаний в работе компьютера нет и работаете с ноута, то очень советую поставить оперу и включить турбо режим. Экономит трафик знатно, флеш на страницах грузит только по запросу, картинки ужимает и тд. Ну а если с компьютером на ты, можно на любой любимый браузер кучу полезных плагинов понавешать для экономии, красивые баннеры и флеш ролики имхо не стоят тех мегабайт что улетают впустую.

Оффлайн Archer

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
  • goa sapiens
Ответ #864 : 09 Декабрь 2014, 23:21:39
bellduke, Biba, F29: спасибо большое!

Оффлайн Archer

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
  • goa sapiens
Ответ #865 : 10 Декабрь 2014, 00:02:19
еще один момент: я покупаю симку + к ней нужен 3G модем? если да, то сколько стоит модем?

Оффлайн bellduke

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 6
  • Анжуна, Гоа
  • Ваше жизненное кредо? Всегда!
  • Буду в Гоа: ноябрь - апрель
Ответ #866 : 10 Декабрь 2014, 03:53:06
Archer, Archer,
еще один момент: я покупаю симку + к ней нужен 3G модем? если да, то сколько стоит модем?
Я работаю через телефон, настроил точку доступа и к нему подключаются комп и планшет. Модем стоит от 1700 рп до 3500 рп в зависимости от модели

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #867 : 14 Декабрь 2014, 10:00:03
Помогите прикинуть расходы на интернет! Хочу провести пару месяцев в Гоа. Планирую заниматься рерайтом статей: поиск текстовой информации, переписка по емейлу, в общем-то это все, что мне нужно. Сколько примерно денег в месяц понадобится на инет? Заранее спасибо за ответ!
вам нужен интернет от Reliance, без вариантов. Я плачу около 900 рупасов в месяц за 10 Гб+144 кб/сек анлим после того, как закончится скоростной трафик. Сам модем Reliance еще 1500 рупасов.
Сигнал боле менее сносный по всему Гоа.
Бонусом к этому -возможность сидеть в инете в любом штате Индии безо всякого роуминга и дополнительной оплаты.

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #868 : 14 Декабрь 2014, 13:09:39
В Гоа такой модем где можно купить? На каждом шагу или дефицит? Плюс к каким сетям цепляется и какова средняя скорость?

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #869 : 14 Декабрь 2014, 13:15:13
Бонусом к этому -возможность сидеть в инете в любом штате Индии безо всякого роуминга и дополнительной оплаты.
Да помнится раньше это был большим плюсом Релианса. Но несколько лет назад скорость в Анджуне была чуть меньше мегабита. Что не очень то радовало.
Какова сейчас скорость? можно скрин спидтеста?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: интернет, WiFi, GPRS, EDGE, CDMA, BSNL, ADSL, Airtel, Reliance, выделенка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа