Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Регулярный рейс или чартер?

Просмотров темы: 29891

Оффлайн Майкл

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #10 : 18 Ноябрь 2010, 02:49:56
Роман Арабы летят прямо в дабалин..
а вы писали:
"Аэропорт Даболим находится около маленького портового города Васко-Да-Гама. Говорят "в Даболим" или "в Васко", что одно и тоже. Находится он посередине штата, откуда удобно стартовать в северный или южный ГОА. Так как Даболим - аэропорт локального значения, с регулярными рейсами без вариантов, поэтому лететь придется чартером"
а сейчас пишите что арабы это 100%-регулярка....


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #11 : 18 Ноябрь 2010, 07:44:50
Майкл,вы что не можете узнать в том месте где покупали билет что это за рейс? ведь в этом нет ни каких проблем. а вот лично мне не понятно что такое "арабы", название ведь есть у авиакомпании, почему бы сразу его и не писать для ясности.

Оффлайн Майкл

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #12 : 18 Ноябрь 2010, 10:54:32
travelmate2413
если бы вы прочли все посты данной темы то вчера в 1:20
я писал:авиакомпания Air Arabia...я так думаю по этому названию её можно отличить от других...
летают недорого но на вопрос чартерный рейс или регулярный девушки начинают раздражаться и выдают только информацию о том что самолеты летают у них пять раз в неделю и они лоу косты...а билеты чартерные от регулярных по обозначениям у них в компании не отличаются...но на вопрос чартер или регулярка мнутся и уходят от ответа посылая с этими вопросами ???................. к управлению гражданской авиации индии которая "придумала такие правила и должна разьяснить чартерные рейсы у арабов на гоа или регулярные..."
что-то мне подсказывает что девушки не знают ответ на мой вопрос... :-[
« Отредактировано: 18 Ноябрь 2010, 12:58:43 от Майкл »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #13 : 18 Ноябрь 2010, 11:25:23
Я написал чуть раньше, что это регулярка, и дал ссылку, где прочитать, чем отличаются регулярные рейсы, и чартерные. Что именно там не понятно?

Оффлайн Майкл

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #14 : 18 Ноябрь 2010, 11:52:13
Регулярные рейсы:
- расписание рейса круглогодичное
- билеты продаются и напрямую авиакомпанией, и через разнообразные системы бронирования
- билеты можно покупать на любые необходимые даты
- цена на билеты устанавливается авиакомпанией

Чартерные рейсы
- летают только в туристический сезон
- билеты в большинстве случаях НЕ продаются авиакомпанией, и через системы бронирования. Суть в том, что туроператоры выкупают блоки мест на этих рейсах, и далее распродают их или вместе с пакетными турами, либо отдельно, через различные туристические агентства.
- можно покупать только на те даты, которые предлагаются. В случае билета туда обратно, чаще всего можно купить билеты на 14-15 дней или меньше. На больший срок - редко.
- цены устанавливаются туристическими агентствами и туроператорами

Роман
расписание арабов не круглогодичное...
билеты нельзя купить например на август 2011...
причина как говорит оператор что ПОКА нет расписания...
но если пробовать бронировать через иннет(в случае если нет опереторов в данной стране)то
по данным двум признакам отличить чартер от не чартера нельзя т.к. система бронирования в обоих случаях выдает рейсов на данные даты нет...
т.е. это не обязательные отличительные признаки..
обязательных я пока не вижу...если учесть что и в билетах авиакомпании нет специальных обозначений для чартеров...то как же тогда бедные индийские таможенники отличают чартеры-от не чартеров....?
« Отредактировано: 18 Ноябрь 2010, 12:59:46 от Майкл »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 18 Ноябрь 2010, 12:02:43
Авиакомпании заранее, еще перед сезоном, подают заявки в аэропорт Гоа, и там указано, что рейс чартерный или нет. Оттуда и знают.

билеты нельзя купить например на август 2011...
Это все равно, что делать выводы, основываясь на попытке купить на август 2095.
У всех авиакомпаний свой предел бронирования. У кого-то 6 месяцев, у кого-то 8 и т.д.
Да, и билеты на чартер авиакомпаниями обычно не продаются - на то они и чартеры.

Оффлайн Delli

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 6
Ответ #16 : 18 Ноябрь 2010, 12:09:39
Майкл, напишите номер вашего рейса, попробую подсказать чартер это или регулярка

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #17 : 18 Ноябрь 2010, 12:33:07
У Эйр Арабии, насколько я знаю, нет чартеров. По крайней мере, из России.

Оффлайн Delli

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 6
Ответ #18 : 18 Ноябрь 2010, 12:38:03
почему нет? "Авиакомпания Air Arabia выполняет чартерные рейсы из Москвы во многие города мира по очень низким ценам." - реклама в инете... :)

Оффлайн Delli

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 6
Ответ #19 : 18 Ноябрь 2010, 12:41:24
Майкл бы номер рейса своего написал, мы б ему точно всё сказали...))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: авиабилеты, чартеры
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа