Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Работа гидом в Гоа для русских туристов?

Просмотров темы: 44004

Оффлайн Lizz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Буду-буду, не сомневайтесь)
Ответ #50 : 12 Октябрь 2013, 09:19:14
Что-то вы поздно спохватились...
Да не, это  они объявление выкинули дней 10 назад) я по официальным туроператорам даже не искала. Потому как и опыта нет, и возраст не совсем юный. А тут без опыта можно, только вот на таких  слегка сомнительных условиях. И ещё про зарплату там сказано 600-800 долларов. Не маловато  с учётом самостоятельного съёма жилья?
Данные фирмы в личку кинула.
« Отредактировано: 12 Октябрь 2013, 09:29:21 от Lizz »


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #51 : 12 Октябрь 2013, 10:09:34
Спасибо. :)

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #52 : 12 Октябрь 2013, 10:43:22
Lizz, кинь мне тоже,плз-интересно:-)

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #53 : 19 Октябрь 2013, 22:03:08
есть вопросы по теме. Заодно и тему апну) вообщем, нашла я  в сети предложение поработать гидом на гоа в сезон 201313-14. Пообщалась по скайпу с хозяйкой этой фирмы. Девушка раньше сама была на гоа гидом, сейчас вышла замуж за индуса и открыла турфирму. Это вообще их первый рабочий сезон. Условия гидам такие: работать на турвизе - сказала, что определённое количество рабочих они уже оформили, но так какие-то лимиты на рабвизы, которые превышать не рекомендовано. Звучит сомнительно от фирмы, которая работает первый сезон. Договоров-контрактов не подписывают - всё на верочку. Жильём не обеспечивают, просто помогают найти, но платить за него работник должен будет сам. По работе - нужны гиды-экскурсионщики и продавцы туров. Это по желанию, кому что ближе. Очень не хочу, чтобы на месте по факту сказали - гидов без тебя хватает, ходи продавай туры. Господа, предложение сильно сомнительное, да?
И правда сподхватились поздно. Работать по тур визе можно, но не желательно. Так как законы все стали на гране разумного. И тем более таксисты могут "заложить". Сделать в Москве рабочую визу сложно,еловую легко. Стоит больше 500$.
Предложение стоит очень серьезно рассмотреть. Так как компания будет работать первый год,значит базы клиентов вообще нет. Следовательно зп будет как и говорили. На те деньги, жить можно. 300$ примерно стоит квартира, а на 500 жить в Гоа,это просто чувствовать себя миллионером!). Набор такой поздний был может потому что лицензию не давали. А про визу, попросить Вам прислать скан визы, кого нить из сотрудников с раб. визой. Если будет отказ, то по ходу дела никому они не делали визу. ДУмайте!

Оффлайн Lizz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Буду-буду, не сомневайтесь)
Ответ #54 : 20 Октябрь 2013, 07:42:50
Anita181991, да, я в процессе раздумий по сети искать начала информацию, и многие говорят, что можно по туристической, но лучше  не надо) А по поводу виз, которые они уже раздали-я почему-то уверена, что не раздавали... В разговоре сказано было, что они документы только что оформили. Я уже сама начала турфирмы прозванивать на предмет оформления бизнес-визы. Вообщем-то процесс недолгий и недорогой, и перелёт с такой визой  чартером возможен, не обязательно на регулярный рейс тратиться. Странно, что они (работодатели, я имею ввиду) такой вариант не озвучивают совсем. Хотя, понятно, что им бла-бла разводить с каждым желающим времени нет, захочет человек себя обезопасить сам-включит голову, будет искать  пути, не захочет - дело его. Но предупреждать всё-таки могли бы))

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #55 : 20 Октябрь 2013, 09:03:05
Anita181991, да, я в процессе раздумий по сети искать начала информацию, и многие говорят, что можно по туристической, но лучше  не надо) А по поводу виз, которые они уже раздали-я почему-то уверена, что не раздавали... В разговоре сказано было, что они документы только что оформили. Я уже сама начала турфирмы прозванивать на предмет оформления бизнес-визы. Вообщем-то процесс недолгий и недорогой, и перелёт с такой визой  чартером возможен, не обязательно на регулярный рейс тратиться. Странно, что они (работодатели, я имею ввиду) такой вариант не озвучивают совсем. Хотя, понятно, что им бла-бла разводить с каждым желающим времени нет, захочет человек себя обезопасить сам-включит голову, будет искать  пути, не захочет - дело его. Но предупреждать всё-таки могли бы))

Дело не в том быстро и не дорого. Еще забыла пункт про договор! Они его вообще не подписывают. Очень правильных ход, если подписывать договор с ин.лицом, сл нужно делать раб визу. Если не делаете раб визу, нет и договора. Озвучте момент такой, я готова сама сделать бизнес визу( по ней работать можно, и гемороя в оформлении меньше), а вы составите контаракта. А то можете приехать, а Вам сажу, мест нет. И в итоге? Билеты куплены, виза открыта, в РОссии уже мосты сожжены)))) Я конечно все понимаю, договор это еще не гарантия. Но по нему можно хоть будет обратиться в суд( если что завести дело). если они сделаю договор( а шаблон должен быть, так как( по их словам) раб визы они уже делали), то можно на 40% быть спокойным, что это не шарашкина контора.

Оффлайн Lizz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Буду-буду, не сомневайтесь)
Ответ #56 : 20 Октябрь 2013, 09:32:31
Anita181991 А вы там работали? С ситуацией по наличию работы знакомы? Я просто думаю, если не получится с ними, то другую работу на сезон там найти насколько легко будет? Даже если контракт сделают и кинут потом, в суд я точно не пойду - не для того на Гоа еду, чтобы с кем-то там в судах разбираться, мне этого на родине хватает)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #57 : 21 Октябрь 2013, 08:51:41
А то можете приехать, а Вам сажу, мест нет. И в итоге? Билеты куплены, виза открыта, в РОссии уже мосты сожжены))))

если на руках бизнес виза есть и вы  в Гоа - работу найти не так струдно будет. Многи екак раз уже ищут работу здесь не имея бизнес визы. Загвостка в том, чтобы сделать эту бизнес визу.

Лиза, договоров практически никто не заключает, даже в больших компаниях. Если у вас есть возможность сделать бизнес - визу - делайте. Работу гидом будет найти не сложно. Пр наличии хорошего английского ) Кстати, брат - то у меня едет точно уже )

Оффлайн Banansky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 0
  • Джедай
Ответ #58 : 14 Декабрь 2015, 17:22:58
Ищу предложения по работе гидом.

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #59 : 14 Декабрь 2015, 18:03:02
Banansky,
Я не работодатель, но интересно что Вы можете рассказать туристам?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: работа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа