Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Работа гидом в Гоа для русских туристов?

Просмотров темы: 44003

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #40 : 19 Октябрь 2012, 14:11:16
Я два сезона проработала в Гоа, в т.ч. гидом по всяким Хампи-Водопадам.
Все зависит исключительно от работодателя и ваших биоритмов. Мне, например, утомительно сидеть на одном месте, поэтому в офисе я засыпаю, даже если выспалась. А встать в 5 утра и поехать на экскурсию - запросто. Ни разу не скучно, постоянно болтаешь, показываешь, рассказываешь - короче, когда занят, когда нравится то, о чем рассказываешь, все так активненько проходит и время летит.

При условии, что вы любите рассказывать. Кстати, пока не попала в Индию, даже не знала, что я умею - и люблю - это делать. И поначалу дико боялась)))

У меня было 3 выходных в неделю, в тч суббота на маркеты. За сезон не уставала вообще. Но насколько я знаю, трансфер-гиды и отельные гиды более загружены, и у них совершенно иная специфика работы. Надо ли говорить, насколько представления многих людей об Индии отличаются от реальности?;) вот отельный гид принимает на себя удары "недовольных". Экскурсовод просто съездил на прогулку, и попрощались. В этом плане проще.
Но чтобы быть хорошим экскурсоводом, надо знать адову кучу информации о стране, потому что неопытного и не очень знающего гида раскусят в первый час рассказа) кто-то будет стебаться, кто-то возмущаться. И в целом совершенно справедливо))

Деньги - не сказать, чтоб золотые горы, но на все хватало. периодически что-то даже отправлялось в Москву. Но мало)


Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #41 : 26 Март 2013, 14:34:51
отельный гид принимает на себя удары "недовольных"
Мы своего отельного гида увидели только когда она приехала нас в аэропорт забирать))) хотя в первый день одна активная женщина предлагала всем позвонить гиду, но всем было пофиг, так что она позвонила сама и выслушав, что-то типа перезвоните мне завтра, оставила эту пустую затею))))

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #42 : 26 Март 2013, 22:24:17
Берет на работу молодых беззащитных девушек, парней категорически не берет.девушек можно припугнуть и построить, а с парнями сложнее.

  А в чём сложности то? Намекнул таксистам, что мол этот гусь туристов в Хампи-водопады возит, лицензию покупать не хочет, ваш хлеб отбирает. Они сами и "уволят" с работы.

Оффлайн AnutinyGlazki

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #43 : 14 Июль 2013, 18:43:31
Ищу работу гидом-экскурсоводом, переводчиком на Гоа на сезон с октября/ноября 2013 по апрель 2014. Коммуникабельность, опыт работы в туризме, английский разговорный. Пишите в личку или на почту chumakovaad@mail.ru.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #44 : 14 Июль 2013, 20:40:15
а вообще ,если работать в операторской компании это очень тяжело! платят 300-500 долларов. работать минимум 12-14 часов! постоянные проблемы с недовольными туристами,которые венят гидо во всем что только можно! я давно в туризме и знаю о чем говорю

На самом деле не у всех туроператоров такая зарплата для гидов.
Зависит конкретно от Вашей деятельности, у Пегаса зарплата у экскурсионных гидов за 1200 $, у отельных  - естественно, еще больше... только у них на самом деле сволочная работа, выходных нет.
Экскурсионником быть интереснее - но надо любить это дело.
У других туроператоров, как правило, нет четкого разделения на отельного/экскурсионного/трансферного гида, то есть они занимаются и тем и тем, чего-то больше, чего-то меньше... Зарплата сильно варьируется, но все равно около 1000 $ выходит, плюс-минус, зависит какого рода деятельности больше. Большинство компаний набирают персонал в начале сезона, ищите информацию в интеренете.
В Пегас попасть сразу в Гоа практически невозможно, хотя, по слухам, пару раз было :) Но это очень жесткая компания, со своей кучей требований и запретов.
В этом году моя хорошая знакомая попала в корал, обещали эекскурсии и трансферы, на самом деле вышло, что уже экскурсионников набрали, и они катали только трансферы... работы было не много, но и зарплата соответствующая - 400$.
Все компании предоставляют жилье.

Местные турагенства работают хорошо, народ всегда идет, частенько случается текучка кадров, так как не все выдерживают напряженной работы,  зарплата у гидов (экскурсионых) порядка 1000 $, хотя опять же зависит от того на какие экскурсии вы возите, каждая экскурсия оплачивается по-своему... но после работы можешь делать что хочешь, ограничений нет - в этом огромный плюс.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #45 : 14 Июль 2013, 20:58:19
После работы гидом в Гоа несколько знакомых без проблем устроились в России в турагенства, правда у них был опыт работы в Турции и других странах. Одна знакомая даже стала директором турагенства, правда она до этого работала несколько лет отельным гидом.

Фрилансером работать интереснее - хочешь едешь на экскурсию, а хочешь - нет. Но если часто отказываться, то потом вообще перестают звонить, да и местные турагенства звонят фрилансеру, только если продали экскурсий больше, чем  своих штатных сотрудников.

В конце этого сезона поймали несколько гидов, которые работали нелегально - по туристическим визам. Конечно их отпустили, но штраф заплатить пришлось. Вообще таксисты очень ревностно относятся к гидам, так как "мы забираем у них хлеб", вот и пытаются сделать все возможное, чтобы гидов стало меньше. В позапрошлом сезоне ко мне придрался полицейский, но все мирно разрешили.

Оффлайн alexeys

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 2
Ответ #46 : 18 Июль 2013, 18:28:44
Да мы взяли таксерика он нас свозил на слоны водопады за 2 штуки рупасов на троих.Так когда рн нас возле отеля засаживал его отельные таксисты чуть не убили за то что типо клиентов забрал.И он сказал не ребята я вас высажу раньше к отелю я больше не подьеду ;)

Оффлайн Lizz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Буду-буду, не сомневайтесь)
Ответ #47 : 11 Октябрь 2013, 19:36:17
есть вопросы по теме. Заодно и тему апну) вообщем, нашла я  в сети предложение поработать гидом на гоа в сезон 201313-14. Пообщалась по скайпу с хозяйкой этой фирмы. Девушка раньше сама была на гоа гидом, сейчас вышла замуж за индуса и открыла турфирму. Это вообще их первый рабочий сезон. Условия гидам такие: работать на турвизе - сказала, что определённое количество рабочих они уже оформили, но так какие-то лимиты на рабвизы, которые превышать не рекомендовано. Звучит сомнительно от фирмы, которая работает первый сезон. Договоров-контрактов не подписывают - всё на верочку. Жильём не обеспечивают, просто помогают найти, но платить за него работник должен будет сам. По работе - нужны гиды-экскурсионщики и продавцы туров. Это по желанию, кому что ближе. Очень не хочу, чтобы на месте по факту сказали - гидов без тебя хватает, ходи продавай туры. Господа, предложение сильно сомнительное, да?

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #48 : 11 Октябрь 2013, 23:22:06
ТО наши крупные в сети открыто подобные запросы не вывешивают максимум на их сайтах. Прозвоние сами их ОК, имхо это более надежно. помимо корала и пегаса позвоните в лабиринт, бта, Россиянку

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #49 : 12 Октябрь 2013, 06:21:44
Что-то вы поздно спохватились... (хотя у меня брат в такой же ситуации сейчас :)) )
Через пару дней полетят первые чартеры, а это значит на 90 % у всех штат укомплектован, найти место тяжело (практически невозможно)... Поэтому только один вариант - через такие маленкие тур агенства... едьте, пробуйте... потом видно будет... через пару месяцев после начала сезона и начинается текучка кадров... вот тогда и будете заново искать... а пока берите, что дают )))
И если не секрет, дайте контакты той девушки, которая тур агенство открыла...   ;D

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: работа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа