Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа с ребенком 12-ти лет

Просмотров темы: 16366

Оффлайн MARISSA

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
: 17 Ноябрь 2010, 15:56:43
Добрый день! Внимательно читала сообщения относительно отдыха в Гоа с детьми. Вижу, что ездят даже с малышами. А мы собираемся в январе с сыном 12-ти лет и мужем отправиться на север Гоа (Вагатор). Жить будем в отеле 3*. Только завтраки. Планирую сделать дитятке прививки от гепатитов А и В, возможно от брюшного тифа. И ведь хотелось ехать, такой подъем был, а теперь...Начиталась, наслушалась - в ужасе. Понимаю, что надо голову лечить:)) И все же, люди добрые, кто ездил с детьми и был в Вагаторе, расскажите, как вам, где кушали, как все прошло? Не совершаю ли я ошибку, беря с собой ребенка?


Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #1 : 18 Ноябрь 2010, 12:47:51
MARISSA,так в школе ставят прививку от гепатита В, узнайте у медсестры, когда была последняя прививка. И АКДС ставят - коклюш, дифтерия, столбняк - тоже. У моего сына 12 летнего есть все эти прививки.

Оффлайн Wills

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 18 Ноябрь 2010, 21:22:55
Лучше бы, конечно, чуток южнее (Анджуна, Калангут).... там как-то больше цивилизации :)
А малыш оч активный?
Просто договоритесь с ним, чтобы не гладил животных, мыл руки пред едой и не тянул в рот всё что лежит и что дают, особенно орешки хз какого происхождения. А в случае ранки сразу же говорил вам. Не думайте, что там всё так ужасно! ;)
Я питался в чилауте и саните, в 1 оч крутой олмлет с сыром :-P
В принципе, я не призываю останавливать свой выбор именно на этих заведениях, прост мне там больше всего понравилось :)


Оффлайн MARISSA

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 19 Ноябрь 2010, 18:39:38
kkkzzz,спасибо за ответ :)) Да, АКДС есть, от гепатита В ревакцинацию в свое время пропустили по болезни, так что надо доделать, от гепатита А буду делать и себе тоже

Оффлайн MARISSA

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 19 Ноябрь 2010, 18:43:26
Wills, спасибо за ответ вам:)) Мальчик у меня активный, любознательный, но в то же время осторожный :)) Вряд ли он будет гладить собачек :)) Прививки сделаем, лекарства возьмем. Будем надеяться на лучшее. В конце концов можно получить расстройство желудка и на родине, у него такое было в Адлере (как вспомню - так вздрогну!)

Оффлайн MARISSA

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 19 Ноябрь 2010, 18:50:46
из перечисленного в разделе "рестораны, кафе Гоа" там, где пишут про Вагатор, там что  есть рестораны, а что шеки? Я так поняла, что Кумарс - это кафе на пляже, т.е. шек. А, например, "Дорога"? Это ресторанчик? Вообще в плане санитарных условий большая разница между рестораном и шеком? Может, для Гоа это не принципиально вообще? :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 19 Ноябрь 2010, 18:54:16
Вообще в плане санитарных условий большая разница между рестораном и шеком? Может, для Гоа это не принципиально вообще? :)
Именно так) Разницы особой нет. Ну, если только речь не идет о каких-то дорогих ресторанах. Которых я в Вагаторе и не припоминаю.
Нужно смотреть в каждом конкретном случае.
А еще лучше не заморачиваться на эту тему.

Оффлайн MARISSA

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 19 Ноябрь 2010, 20:13:58
Roman, Спасибо! Оптимизм этого форума не дает развиться моей паранойе :) Поедем, посмотрим, обязательно все будет хорошо, вернемся здоровыми и счастливыми:))

Оффлайн Alex R

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #8 : 19 Ноябрь 2010, 23:41:20
MARISSA, Ездили с сыном в Гов, когда ему было 9 лет, из всех болячек - только обгорел. Что касается ресторанов, то для страховки пользовались влажними солфетками (руки и "столовое серебро) и самый верный индикатор качества - смотреть где сидят иностранцы. Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Оффлайн tarabarina

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #9 : 20 Ноябрь 2010, 00:00:56
MARISSA, в воскресенье прилетели с ГОА, ездили с сыном (9 лет- будет в понедельник), тоже сначала заморачивалась по поводу санитарных условий, потом решила что все будет хорошо:)
Мы жили в Анджуне, поэтому по местам где можно покушать в Вагаторе не подскажу, единственное, у нас достаточно вредный ребенок в плане еды, и поэтому в каком бы мы ресторане или шеке не кушали, он питался только картошкой фри(или как они там ее называют патейто чипс),пил свежевыжатые соки и очень ему понравились молочные коктейли, пару раз ел пиццу в итальянском кафе, все остальное что бы мы ни заказывали( макароны, шашлычки из курицы, супы и т.д.) приходилось скармливать собакам или доедать самим:)))Несколько раз заезжали в мини-маркет там я покупала молоко и сухие завтраки, в любом случае голодным он не был:)
Так как  там нет особых развлекаловок  для детей, мы  набрали с собой мультиков и фильмов, ну и игрушек для геймбоя, эти вещи нас выручали не один раз, так же он ходил с нами на дискотеку, да еще и отплясывал больше нашего, местные были в восторге!:) Поскольку мы брали дырчик(скутер) я не пожалела что взяла ему теплую кофту, вечером было достаточно прохладно кататься. А так в принципе ничего сверхестественного наверно не посоветую, отдых прошел замечательно, ребенок был в восторге от обезьян, слонов, собак и коров, всех гладил, кормил , много купался и радовался жизни:)
Из лекарств было потрачено 9 таблеток активированного угля и пять полосочек лейкопластыря :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа