Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подскажите... (общие вопросы - билеты, визы, цены, погода, жилье)

Просмотров темы: 19034

Оффлайн Fuse

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: тут
Ответ #10 : 08 Сентябрь 2009, 15:02:26
Чем гоа отличается от других курортных зон? Почему я не могу приехать туда и тупо загорать, купаться и просиживать в ресторанах? Почему в Турции это возможно. А на гоа нет?
В Гоа (да и вообще в любой поездке дикарем) тебя ничто не ограничивает. Этим Гоа (ели ехать дикарем, конечно, а не сидеть по туру в отеле на одном пляже) и отличается от турций и египтов, где возмжности туров (а туда без тура едут не многие, и как раз не просто на пляже валяться) ограничены отелем, системой олл-инклюзив и парой-тройкой стандартных экскурсий и катанием на квадроциклах/лошадях по пустыне (и т.п.).
Чем вас так Гоа привлекает? Ценами? Хм, по ценам 2 недели в турции выходят минимум в 2 раза дешевле чем 2 недели в Гоа :) А сидеть загорать на пляже и кушать в ресторане – это и в турции можно. В общем не понятно, почему вы хотите поехать именно в Гоа.
И снова по теме: я, летая в Гоа в феврале на 2 недели (!!!), бОльшую часть информации о поездке и приготовлении к ней, подчерпнул на этом сайте, в упомянутом мной сборнике информации, не задав ни единого вопроса. Странно, что вы этого не можете. Не ленитесь, ничего нового вам тут никто ничего не напишет.


Оффлайн marusya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 3
Ответ #11 : 08 Сентябрь 2009, 16:31:12
В Гоа на 2 неделе - вообще не проблема! Это замечательный срок, за который Вы успеете все: и на пляже полежать, и часть Индии посмотреть, и тибетских сувениров купить, и йогой позаниматься. Могу поделиться впечатлениями и знаниями по поездке из Москвы в Северный Гоа (все самые красивые пляжи, которые Вам рекомендовали выше, находятся именно там!!!).
Итак:
1. Визу получить не проблема! Обращаетесь в любое турагентство, которое специализируется на Индии. Стоит это 2 500р. на человека, стандартно делают туристическую визу на 3 мес. с  правом одного въезда в страну. По времени оформление занимает 3-4 дня. Если надумаете, контакты я дам.
2. Билеты лучше покупать у самих авиакомпаний или через разные системы бронирования, например: www.pososhok.ru. Бронируете билеты чере их сайт и после подтверждения выкупаете, и получаете электронный билет, с которым и направляетесь в Индию!
С конца октября в Трансаэро запустят чартерный рейс Москва (Домодедово) - Гоа (Даболим) без пересадок, время полета 6 ч.30 мин.Это самый удобный вариант. Также билеты можно купить у тур.компаний без туров, контакты также все есть, по небхоимости пришлю. Но стоимость скорее всего будет несколько выше.(от 20 000р. до 35 000р.туда-обратно на  чел-ка)
Еще несколько вариантов:
Москва-Дели-Гоа: у Аэрофлота есть регулярный рейс из Москвы (Шереметьево) в Дели (стоимость от 17 000р.), из Дели уже местными авиалиниями можно добраться до Гоа (билеты можно будет купить на месте - около 200-300$ туда-обратно на 1 чел-ка в зависимости от класса, времени и авиакомпании, время полета 2 ч. 30 мин.)
Москва-Абу-Даби-Мумбай-Гоа: эмиратовский регулярный рейс Москва- Мумбай (Бомбей) с пересадкой в Абу-Даби, время стыковки от 1 ч. 45 мин. до 2 ч. 30 мин., время в Duty Free проходит незаметно, багаж Вы получаете уже в Индии (17 000-19 000 р. туда-обратно на 1 чел-ка). Далее Мумбай-Гоа (билеты можно купить на месте - от 100$ туда-обратно на 1 чел-ка).
3. От аэропорта до выбранного вами отеля/дома/виллы дорога займет в среднем около 1 часа, и обойдется вам до 50$ на всех.
4. Погода в ноябре будет уже отличная. Бывалые гоанские туристы заезжают с конца октября. С 1 по 15 ноября все Гоа расцветает множеством кафе, ресторанов и т.д. Погода и океан будут замечательные, это начало сезона. А цены при этом вполне разумные, т.к. со второй половины декабря они вырастут раза в два!
5. Осталось только выбрать место для проживания... Здесь однозначно сказать, что лучше - трудно. Будучи в Гоа неоднократно, понимаю, что стоимость номера в мини-отеле/гестхаусе или этаж дома/дом на срок менее месяца будут в сезон примерно одинаковы. Поэтому решать Вам! Отелей много и на севере и на юге, гестхаусы немного проще, но есть совсем неплохие, при этом они чаще всего расположены ближе к окану. Стоимость будет начинаться от 50$ за 1 человека в день.  Если есть желание потратить 2-5 дней на поиски домика не заранее, а по прибытию, точно найдете и скорее всего даже дешевле, договорившись с хозяином напрямую.
Если что могу подсказать несколько вариантов.
Могу также предложить размещение в частном мини-отеле, в Моржиме - это излюбленное место русских туристов с русскими ресторанами, вечеринками и т.д.Мини-отель расположен в тихом районе на берегу океана в 200 м от пляжа (3 мин. пешком) Моржим, 7 мин. до пляжа Ашвем, 7 мин. до знаменитого Черепашьего пляжа. До таких пляжей как Мандрем и Вагатор от 10 до 20 мин. на скутере. Стоимость проживания в ноябре + завтрак обойдутся в 65-75$ в день за номер DBL (за двоих).
Итак, примерный прейскурант поездки:
виза 2500р. *2
билеты 25 000р. *2
трансфер до отеля   50$ на двоих
проживание 14 ночей + завтрак   910-1050$ на двоих
аренда скутера на 14 дней 7,5-8,5$ в день
бензин (бак скутера 4 л, заправка при постоянных поездках 2-3 раза в неделю) 1-1,25$ за 1 литр
средний чек в ресторанах 10-50$ за обед/ужин, включая спиртные напитки, на двоих
свежевыжатые соки за стакан 1,5-2,5$
пляжный массаж 6-10$ *4
экскурсии от 100$
Будут вопросы, с удовольствием отвечу

Оффлайн patton mike

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • fantomas
Ответ #12 : 08 Сентябрь 2009, 22:06:32
на www.agoda.com
можно и за 15 $ найти DBL
и билеты гораздо лучше и удобнее искать на
http://www.anywayanyday.com/
« Отредактировано: 08 Сентябрь 2009, 22:08:03 от patton mike »

Оффлайн GeoNIM

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #13 : 08 Сентябрь 2009, 22:18:04
кто имел дело с этим сайтом (агода.ком)?

Оффлайн patton mike

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • fantomas
Ответ #14 : 09 Сентябрь 2009, 10:14:06
я..хочу попробовать поиметь

Оффлайн Fuse

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: тут
Ответ #15 : 09 Сентябрь 2009, 10:44:29
***
Что-то у вас с ценами не то...
Скутер - 150-200 рупий в сутки = 4-5 баксов
Жилье (гестхаус) - от 200 рупий в сутик за комнату, а у вас от 50 баксов за 1 человека... не в том Гоа вы были :D

Оффлайн Goa Villa

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 16
  • GoaVilla
Ответ #16 : 09 Сентябрь 2009, 22:38:20
На 2 недели - возьмите тур с отельным проживанием (минимум 4 звезды) и насладитесь отдыхом.
Скорее всего, пакетный тур вам выйдет дешевле.

Оффлайн Kriska

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 08.03.2012-23-03-2012
Ответ #17 : 10 Сентябрь 2009, 13:47:30
Подскажите, люди дорогие, нормальная ли цена 20 915 за перелет из СПб до Дели на Новый год?? Сомнения берут, может рано еще и че-нить дешевле появится))

Оффлайн wrwr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 8
Ответ #18 : 10 Сентябрь 2009, 14:34:50
вполне нормальная. какая авиакомпания?

Оффлайн Quadrian

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 12
Ответ #19 : 10 Сентябрь 2009, 15:09:30
Лучше лететь наверно эйтихатом за 11-12 тысяч рублей можно долететь))) незнаю как до Дели но Мумбая можно это точно ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, виза, авиабилеты, чартеры, аэропорт, дорога, погода, жилье, цены, бюджет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа