Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Несколько вещей, которые могут раздражать в Индии

Просмотров темы: 33205

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #40 : 30 Март 2012, 10:48:43
Roman, мы ждем твое резюме
Размещал тут эту статью еще полтора года назад. Поэтому, объединил темы. Собственно, мое резюме в самом начале. Разве что, могу добавить про вонь - в некоторых местах Гоа тоже бывает, воняет, и не только около городской свалки, в прибрежных деревеньках тоже встречаются ароматы. Но все же, это далеко не повсеместно.

Еще могу добавить, что скажем, в Карнатаке принято использовать пляжи в качестве туалета. Поэтому, проезжая утром по прибрежной дороге, ветер с моря постоянно доносил слабый, но вполне различимый запах. Едешь, вроде все красиво - море, пляж, пальмы, но чувствуешь - что-то не то:)


Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #41 : 30 Март 2012, 13:44:48
Психологически,Индия это ровно моё место! Именно в контексте темы! Со всей её грязью и вонью...ну и т.д...Я абсолютно больше не имею никаких социальных амбиций,карьерного роста,тяги к комфорту и других вещей в этом ряду,если вы понимаете о чём я...И здесь мне комфортно от осознания того,что как бы низко не опустились твои претензии на человеческое существование-никто тебя не только не осудит,но и будут тебе потакать,ведь ты живёшь по кармическому принципу и не пытаешься не прожив ещё эту жизнь,перепрыгнуть на ступеньку выше,что присуще почти всему остальному миру.....Чтобы было понятно: в детстве всем мальчишкам очень нравилось ползать по канализационным люкам,мне нравился их запах,пар...и не только мне...Но теперь,когда я напоминаю об этом друзьям,они нос воротят и говорят:"ты чего? это же нечистоты",я теперь знаю это-но запах тот не перестал мне быть приятным и родным.......Не знаю,понял ли кто-нибудь,о чём я тут распинаюсь..Да и не важно вообщем..........

savik

  • Гость
Ответ #42 : 30 Март 2012, 14:10:41
Kalangut, молодец) кому надо тот понял ) реально такие не стандартные мысли и ассоциации рождаются именно в Индии..по сути все точно. в детстве мы настоящие не умеем ни лицемерить ни обувать ближнего) все искренне все ощущения - почему каждый и хочет туда вернуться и быть собой. в Индии что то детское по хорошему в нас снова просыпается и это здорово)

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #43 : 30 Март 2012, 14:28:44
Часто также приходит в голову сравнение с Шоу Трумэна.В том смысле,что всё происходит именно ради и для тебя..Как будто,после того как ты покидаешь страну,кто-то ставит представление на паузу и все действующие лица замирают на месте...ровно до того момента,как ты захочешь продолжить воспроизведение,т.е. до твоего возвращения! В тот момент,когда ты это понимаешь,в душе наступает такой мир и покой,какого не даёт даже ВЕРА!!!..Это самое прекрасное,что есть для меня в ГОА!!!

savik

  • Гость
Ответ #44 : 30 Март 2012, 15:27:54
Kalangut, класс..чес слово хорошо написал.! реально видно на твоем примере как человек там меняет сознание) а вера..может это как раз она и есть? в чистом виде) без условий и условностей) не сложно ходить в храм - сложнее построить его в своей душе

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #45 : 30 Март 2012, 15:37:23
savik, на самом деле это очень грустно..Грустно понимать,что самые правильные и интересные мысли лезут наружу,когда тебе очень!! очень!! очень плохо.. И дело не в камбэке..Блеать,из-за слёз не вижу ничего...Простите!!

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #46 : 30 Март 2012, 15:54:35
а у меня только одна вещь которая раздражает в Индии и это наши соотечественники, просто п...ц, скоро мне кажется индийцев не останется в Гоа, куда ни плюнь попадешь в русского.

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #47 : 30 Март 2012, 16:06:53
меня раздражают индийские идиотские премудрости -
... мне было сказано ( в период берем-ти)
- не сиди долго - у ребенка будет большая голова.
- у тебя изжога есть - нету.....ууууу значит ребенок лысый родится....

сейчас в апреле -будут дожди с градом - люди с пола собирают и едят ........ жар из тела выходит потом и болячки )))

Оффлайн le001

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 9
  • down under (13.12.11 - 17.02.12 Assagao, purple valley) +7507389830
Ответ #48 : 31 Март 2012, 13:11:35
меня больше всего раздражала какая-то совковская привычка индусов пытаться пролезть без очереди, например стоишь в пост оффисе у окошечка и у тебя из-за спины пытаются купить марки, или когда стоишь у киоска и покупаешь что-то потом подъезжает на мопеде местный и хозяин бросается его обслуживать, забыв про тебя. В общем, чувствуйте себя как дома, но и о том что вы в гостях вам забыть не дадут

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: менталитет, традиции, культура, негатив, ехать или не ехать, индийцы, индусы, Индия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа