Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопрос к девушкам. Обувь

Просмотров темы: 57701

Оффлайн Лора

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: март
Ответ #100 : 17 Январь 2013, 02:09:44
о как,насколько я поняла это скала вроде каблук так называется,мне в таких неудобно,но судя по фоткам ты в них себя очень комфортно чувствуешь,да и плюс они у тебя так много где побывали,так что грех не взять их в Гоа,главное чтоб они домой с тобой вернулись,а не остались там=))


Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #101 : 17 Январь 2013, 06:43:57
Девчонки, на сколько я любитель каблуков дома, у меня просто даже обуви нет без каблука, и если каблук то это только шпилька, а на зимних любимых сапогах каблук вообще 15 см. НО в Гоа каблуки смотрятся нелепо, и вообще не вписываются в общую картину... Перед первой поездкой очень была озадачена этим вопросом, но все таки как рука не тянулась упаковать босоножки любимые в чемодан, не стала брать, и не пожалела ни капли))
Во вторую поездку видела на ночном рынке двух этаких нагламуренных барышень: каблуки, боевой раскрас, сумочки в стразах, ну просто постояла поулыбалась на них))
Гоа это деревня по сути) Представьте, как вы гуляете по полям -по лесам где-то в нашей провинциальной деревушке на цырлах, а кругом коровки хрюшки куры трактора и вы....красота))))
Я везу с собой всегда обычные удобные шлепки, которые благополучно оставляю по отъезду там же, дабы вернуться на следующий год)) вот так и езжу каждый год за шлепками ;)

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #102 : 17 Январь 2013, 08:22:38
Среди моих знакомых была одна наша русская девушка, которая надевала на все вечеринки туфли на огромном каблуке. Плюс моя учительница по английскому постоянно таскает также большие каблуки/платформы. Если не выходить на пляж, то в принципе это возможно здесь в плане удобства, но надо учитывать то, что по местным меркам.... Я прошу прощения... Вы будете смотреться дамой легкого поведения. С учетом того, какое в принципе царит отношение к русским девушкам, каблуки могут подчеркнуть образ.
В общем, мое ИМХО - не стоит.

А по большому счету, ничто не останавливает от того, чтобы положить их в сумку и на месте разобраться, стоит обувать подобное или нет. По крайней мере, имея их в наличии, будет такая возможность. Вдруг все-таки желание пересилит. ))

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #103 : 17 Январь 2013, 08:41:23
Согласна с КошкойЧерной. Девушки на каблуках, в вечерних и коктейльных платьях, пусть даже на променаде, вызывали легкую улыбку. Обычно это были русские девушки. Очень интересно было наблюдать как они пытались пройти по пыльным гоанским ухабам. Это вам не Нью-Йорк и не Испания. Ну не нужны они там!!!
Я лично в Гоа оставила 2 пары своей обуви (не совсем дешевой), ну не выдержали они, разорвались в пух и прах, поскольку где мы только не были - и по горам лазили, и по берегу моря гуляли и по пыльным ухабистым дорогам бродили... Так что если не жалко, то можно. Но зачем? Вас в Гоа полюбят такую, какая вы есть на самом деле. Без каблуков, косметики и вечернего платья.

Оффлайн luciana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
Ответ #104 : 17 Январь 2013, 11:34:38
Абсолютно верно, что каблуки на Гоа - это как корове юбка в пол! Конечно нелепо и смешно. Но теперь уже речь о вот таких вот "скала"-платворменных босоножках. Такие и удобны и на вечеринку смотрятся в самое ОНО.
А стразы...))))))))))  :o- это надо другую тему открывать))) Это вообще бредский бред, считаю...  :D надо быть органичным в той среде, куда едешь. На мой взгляд, и в наших, российских клубах, стразы уместны только в качестве серёжек. Ну это я так думаю)))

вывод: каблуки -НЕТ!!!! :-\
          босоножки (в стиле или цвете сафари) на платформе или платформе скале - в ТОЧКУ!) ;D

 п.с. А ещё я за натуральные ткани! Хлопок, лён, шёлк, кто ЗА - поднимите руки!!!   ;D
Никакой синтетики, и ещё того хуже, люрикс (зло!) :-\
« Отредактировано: 17 Январь 2013, 12:03:13 от luciana »

Оффлайн luciana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
Ответ #105 : 17 Январь 2013, 11:39:24

Я везу с собой всегда обычные удобные шлепки, которые благополучно оставляю по отъезду там же, дабы вернуться на следующий год)) вот так и езжу каждый год за шлепками ;)

ах вооот, почему в Индии стоооолько мусора)))) Прекрасные туристки оставляют обувь!))) Хотя, ты делаешь кому-то одолжение, ведь некоторым обувь может пригодится)

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #106 : 17 Январь 2013, 16:56:04
Ездили в ноябре на водопад Дудхсагар и вот, стоя на остановке джипов в ожидании нашего, наблюдала одну дамочку-туристку, которая стояла тоже с нами в очереди, так вот она была на высоченных каблуках. Меня так улыбнуло, я просто представила эту красотку, скачущую по камням по дороге на озеро у водопада. И лишний раз убедилась в том, что, прежде, чем едешь в страну, необходимо узнать о ней все, вплоть до таких мелочей, как форма одежды и обувь. Я например, брала с собой только босоножки на низком ходу и пляжные шлепки. Так вот босоножки я обула всего пару раз, остальное время я пробегала в шлепках.

Оффлайн Shanty

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 42
  • девушка с Урала
  • Каждый счастлив здесь своим Счастьем...
  • Буду в Гоа: уже в этом сезоне обязательно
Ответ #107 : 17 Январь 2013, 20:30:24
ой, девченки, повеселилась я от души ;D вы тАк забавно комментируете эту темку, так красочно и смачно описывая увиденные курьезные ситуации с каблуками и нарядами в Гоа, здОрово! мне все Это знакомо тоже, глазами своими видела и просто "умилялась", встречая на пляже девочек при полном мейкапе с метровыми ногтями, ну и все остальное можете себе представить :P наших сразу узнаешь))) Лично Я считаю, что именно на отдыхе на море наша кожа и волосы получают уникальную возможность увлажняться и питаться естественным путем и наконец отдохнуть от всех этих кремов, пенок, фенов... а тело - от одежды и обуви (особенно зимой)! поэтому я  ЗА минимум удобной легкой одежды и обуви, а кожу "питаю" и "успокаиваю" только лосьоном после загара, к тому-же ааабажаю много ходить-бродить босиком (кроме дорог конечно и где это просто невозможно, ну и естессно не в клубах...). Конечно, у нас у каждого своя собственная мера удобства и красоты и поэтому, ни в коем случае, никого не осуждаю, если чья-то мера идет вразрез с моей... просто улыбаюсь, ведь главное - ДУШОЙ  ОТДОХНУТЬ и БЫТЬ  В  ГАРМОНИИ  С  САМИМ  СОБОЙ, а если получится и С  ОКРУЖАЮЩИМ  МИРОМ !!! в Гоа это особенно получается! поэтому, девченки, я за Гармо ни ю!
кстати, о шлепках - сама потеряла где-то на Арамболе сначала один сланец, ну и второй пришлось конечно оставить (а вдруг встретятся))) не жалко ничего из оставленного и потерянного... и Мы обязательно вернемся!!! ведь Гоа - это навсегда !!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Valent

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 16
  • Le donne sanno chi paga davvero))
Ответ #108 : 22 Январь 2013, 03:20:27
по местным меркам.... Я прошу прощения... Вы будете смотреться дамой легкого поведения. С учетом того, какое в принципе царит отношение к русским девушкам, каблуки могут подчеркнуть образ.
Ну так не секрет, что так же вы будете смотреться и в Европе. Два года жила в Италии... каблуки там носят только уроженки Восточной Европы. Вот только русских девушек сразу там почему-то замуж разбирают...
А о том, чтоб смотреться органично или что-то такое... смотрела тут барышни одной отчёт... так она две недели на всех фотках в одной жуткого салатогого цвета кофте и в оранжевых штанах безразмерных... так чтоль надо??
Надо то носить, в чем ты себя собой ощущаешь... тогда всё гармонично будет.
P.S. я не люблю каблуки из-за большого роста)))

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #109 : 22 Январь 2013, 08:14:42

А о том, чтоб смотреться органично или что-то такое... смотрела тут барышни одной отчёт... так она две недели на всех фотках в одной жуткого салатогого цвета кофте и в оранжевых штанах безразмерных... так чтоль надо??
Надо то носить, в чем ты себя собой ощущаешь... тогда всё гармонично будет.



Ну я так смотрю к вам если что за советом по стилю можно обращаться?
В том-то и дело, что человек, может быть, себя органично ощущал в яркой кофте, а в безразмерных штанах (которые я дома так ни разу и не одела), поверьте мне, в Гоа очень даже комфортно и удобно, и ноги можно закидывать как тебе удобно, и продувает со всех сторон, т.е. не жарко.
Я думаю, что обсуждать кто как одет, тем более на этом форуме, очень даже не комильфо.
Девчонки здесь просто обсуждали то, что здесь на каблуках будет совсем неудобно ходить, ибо дорог как таковых нет, променадов тоже, да и никто не будет так реагировать, как вы рассчитываете. А вот по вопросам стиля, я думаю, нужно на другой форум зайти.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа