Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод индийских гаишников

Просмотров темы: 141192

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #80 : 31 Октябрь 2010, 13:39:40
Согласен, наверное не красиво,но все таки это такое удовольствие лететь на полном газу по берегу....Возникает какое то чувство полета....свободы....

роберт, прошу Вас, не надо кататься по пляжу! Весь Гоа - одна большая свобода!


Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #81 : 31 Октябрь 2010, 15:05:53
Да не напрягайтесь вы так. Я не собираюсь делать трассу из пляжа,  просто поделился ощущениями. И так на всякий случай...что бы люди знали  пути отхода)))

Оффлайн shtuchka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #82 : 17 Декабрь 2010, 23:10:47
У НАС тоже случай был едем с мужем из отеля друзей (где то под утро) хорошо посидели после ночного рынка, нечаенно нарушаем правила на кругу и тут нас тормозят здоровенной палкой мы не останавливаемся и едем дальше ничего не подозревая, нас догоняют на мотоцикле и отбирают ключи. Муж по английски вообще никак я с трудом понимаю что они забирают байк и завтра в полиции мы должны будем 5000 рупий штраф (за то что не остановились , нарушили правила и пьяные) или сейчас даввайте 2500.
Муж пытается им объяснить что мы думали что они бандиты и пытается сбить цену при этом говоря по русски ( я начинаю дико нервничать они говорят со мной  я половину не понимаю) муж кричит не доставай деньги, торгуется с ними байк тоскаем туда сюда, уже все переходят на крик. я прошу их сори сори и достаю деньги с перепугу, муж орёт на меня, они деньги берут ключи не отдают ещё просят, муж сует им ещё деньги и просит ключи (при этом говорит лок, лок, а не ки)
вообщем они друг у друга пытаются отобрать деньги и кючи, в итоге муж отбирает у них и деньги и ключи и мы уезжаем в сильнейшем шоке(особенно я), но рупей 500 у них всеже осталось.
Когда мы на следующий день рассказали это всё нашей компании все дико ржали  и мы тоже
вот поэтому я сейчас изучаю эту тему как надо вообще себя с ними вести

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 17 Декабрь 2010, 23:58:04
как надо вообще себя с ними вести
В первую очередь порекомендую тренировать свое спокойствие:)

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #84 : 18 Декабрь 2010, 15:06:17
В этом году еду в Арамболь поехал по ( скоростной))) дороге, через Мандрем. Смотрю впереди стоит пикет полицейских. Я сразу свернул в сторону и остановился. Думаю, что делать..... Назад возвращаться к Сиолимскому мосту и через Морджим долго да и ночь уже была. Рискнул и поехал, не остановили. Праздник оказывается большой был в Мандреме была ярмарка и народные гулянья. Побывал на празднике,  куча впечатлений. А по началу страшновато было, на всем гулянье я был один европеец. Подумал вдруг у них правило бить европейцев в этот день)))))

Оффлайн jellocrew

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2012 - ?:-)
Ответ #85 : 18 Декабрь 2010, 19:58:03
.... Подумал вдруг у них правило бить европейцев в этот день)))))
:-))) тоже попали на праздник, такие же мысли посещали, но там все дружелюбные были  и улыбались, мы шутили что сейчас улыбаются а потом по команде они начнут жертвоприношение:-))

А на байках катались с утра до вечера на полицию не нарвались ни разу! Друзья попадались первый раз не остановились второй раз выбежал на дорогу полицейский к 3 байку, так как первые два проигнорировали! Они объезжали по встречной пробку! Вели себя спокойно и находчиво, доказываю свою правоту суммой 150 рупий и словами что "нет денег":-) ключи им отдали и попросили больше не нарушать! Дело было по дороге в Панаджи, на мосту где всегда всех тормозят:-)
« Отредактировано: 18 Декабрь 2010, 20:05:44 от jellocrew »

Оффлайн Стил

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #86 : 18 Декабрь 2010, 20:47:55
в тот сезон байк не брал- боялся ..а в этот беру!
Я Жадный. Завтра пойду и сделаю себе международное водительское удостоверение.если есть внутреннее это несложно.
И мотошколу подищу..  на скутерах/байках  ни разу не ездил..думаю будет полезно +категория A

И чтоб ни одна напрягающая мя морщинка напряжения ни тронула мое счастливое Чело в ГОА)))

Оффлайн Xop

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 7
  • UnderMsk
  • .me
Ответ #87 : 18 Декабрь 2010, 23:21:22
jellocrew,
согласен! Ребята, если едете дальше пляжных мест, в сторону столицы, или выезжаете на основные хайвеи о особенно на мосты, будьте готовы к тому, что вас остановят! Поэтому, лучше берите с собой шлем, или лишние рупасы =)

Мы когда ездили в панаджи (да и еще пару раз) нас пытался тормознуть местный мусор. Я ему широко улыбался (не останавливая байк), говорил нечто среднее между "хэллоу, окей, намасте!" и подняв руку и махав ему радостно ехал дальше) все эти разы менты улыбались, и я спокойно ехал дальше!)))

Оффлайн nailspb

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 2
  • Санкт-Петербург
Ответ #88 : 19 Декабрь 2010, 20:05:31
Нас тормазнули на пикете при выезде с Анжуны, там как раз шло транспати, ехали уже ночью. Права требовали, немного попререкались с ними на русском, они спросили какой отель и отпустили. Стоит сделать поправку, что ехали не обдолбанные, только слегка выпили.

Оффлайн Андрей72

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 3
Ответ #89 : 20 Декабрь 2010, 09:12:40
У гаишников теперь ксерокопия международных прав и бумага с таблицей штрафов езда без прав 450р или байк в грузовик или деньги спорили,улыбались---отдали штраф получили обещание в следующий раз быть отпущенными типа бонус 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, мото, водительские права, развод, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа