Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод индийских гаишников

Просмотров темы: 141183

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #260 : 24 Декабрь 2014, 14:18:28
Беспроводная, Это не на Сиолиме случайно?) Вообще, слышал такое, что на Сиолиме стоят ряженные, а не полицейские.
Именно полиция очень редко там стоит....

Кстати, по дороге на Амболи, перед серпантином, на очень крутом повороте, то же стали стоят полицаи... Но вроде "рожа кирпичом" и типа не слышишь их, помогает по бырому проехать их мимо них.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #261 : 24 Декабрь 2014, 16:15:10
Кстати, по дороге на Амболи, перед серпантином, на очень крутом повороте, то же стали стоят полицаи... Но вроде "рожа кирпичом" и типа не слышишь их, помогает по бырому проехать их мимо них.
Да, там еще по пути к Амболи, где-то перед началом горной дороги на каком-то перекрестке тоже встречал их, причем они тормозили почти всех подряд. Мне тоже помахали, посвистели. Ок, не спеша остановился где-то метрах в 15 после них. Потом обернулся, смотрю, один из полицейских стал показывать какие-то круговые жесты рукой, которые я интерпретировал как "едь дальше")) Я и поехал. Однако, судя по истошным свистам раздавшимся сразу после этого сзади, он, видимо, все же имел в виду, чтобы я к нему подошел или подъехал) Но, опять останавливаться и проверять, мне ли он свистит, не стал, просто спокойно поехал дальше)

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #262 : 24 Декабрь 2014, 17:06:40
Roman, Да, они всех тормозят, легковые и байки. в последний раз ездили, отвлеклись они на машину, потом что то в след свистели и кричали, но мы постарались как можно по быстрее оттуда слинять)))
В прошлом году меньше повезло. Ехало 4 скутера и авик. На обратном пути, тем же самым макаром, пролетели этот пост, не обращая внимание на свистки.... но через метров 500 ребята на одном из скутере, грохнулись (асфальт разогрелся и был мягким, повело на повороте) Травмы минимальные, но пока обрабатывали ранки, кто то из проезжающих рассказал полицаем про нас, ну они и подъехали. Естественно прав нет, а по докам на технику, почему то докопались именно до скутера с желтым номером, на остальные с белыми номерами, не обращали внимание. В итоге со всех вместе пришлось отдать 1500 рупасов....
Причем там настоящая полиция, в белых рубашечках, в фуражечках и с погонами. Не то что, не понятно что, на Сиолиме))))) А полиция, которая сидит на границе штатов, вообще как то пофиг на всех проезжающих...
« Отредактировано: 24 Декабрь 2014, 17:11:59 от mastixin »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #263 : 24 Декабрь 2014, 17:24:41
а по докам на технику, почему то докопались именно до скутера с желтым номером, на остальные с белыми номерами, не обращали внимание.
В теории, для желтых номеров есть ограничения, где может использоваться техника, на которой они висят, в зависимости от того, как хозяин техники эти номера регистрировал. И по всей видимости, для прокатных мото с желтыми номерами, официальная территория использования, это только Гоа в большинстве случаев. Вот здесь пытался в этом разобраться:
- Желтые номера на прокатных байках и ограничения по ним

Там же выше по ссылке описана история, как меня тоже разводили на тему этих номеров на границе Гоа и Махараштры) Тогда 100 рупиями обошлось, хотя сначала 500 хотели.

А так, в моем опыте это был единственный случай, когда именно к номерам придирались, из множества поездок по Махараштре и Карнатаке.

Оффлайн Беспроводная

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 6
Ответ #264 : 27 Декабрь 2014, 16:45:49
Беспроводная, Это не на Сиолиме случайно?)

не, это между Варкой и Кавелоссимом

Оффлайн Creammy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь 2014-март 2015
Ответ #265 : 28 Декабрь 2014, 20:34:33
Беспроводная, Это не на Сиолиме случайно?) Вообще, слышал такое, что на Сиолиме стоят ряженные, а не полицейские.
Именно полиция очень редко там стоит....

Кстати, по дороге на Амболи, перед серпантином, на очень крутом повороте, то же стали стоят полицаи... Но вроде "рожа кирпичом" и типа не слышишь их, помогает по бырому проехать их мимо них.

Скажите, где в Сиолиме они стоят чаще всего? Видела только под мостом и все

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #266 : 07 Февраль 2019, 12:30:00
кто в теме, как дела с дорожной полицией, там Сиолимский мост, "Оксфорд" и другие метки, где стоят, что просят,а то чо-то надоело им отстегивать еще с прошлого сезона

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #267 : 07 Февраль 2019, 15:16:52
Я и в прошлом году ни разу не заплатил(останавливали правда всего два раза) и надеюсь нынче не буду. Езжу в каске(жена пассажиром нет) доки в порядке

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, мото, водительские права, развод, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа