Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод индийских гаишников

Просмотров темы: 141203

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #250 : 20 Июнь 2013, 21:38:34
....ах, полиция, полиция!!!! Ну, они, практически все мужчины!!!!!!!!!! А какой индийский мужчина устоит против русской женщины и смиренных глазок (как у котика из Шрека)))))
.....улыбаюсь кротко, киваю головой из стороны в сторону, а то еще и расплачусь невзначай)))))) и легонечко так по газам и адью))))))) Адреналинчик вскипает)))))

Доиграешься - догонит и женится!  ;D ;D ;D


Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #251 : 20 Июнь 2013, 21:49:38
Brunter,
ну-ну, как в анекдоте "Сижу вчера в машине гаи, он молчит и я молчу! Тут он говорит: что ты мне ничего не предлагаешь? Я ему: ну женись на мне! Он поржал и отпустил...."

Оффлайн pashakudr

  • goan
  • Сообщений: 169
  • Респектов: 21
Ответ #252 : 18 Октябрь 2013, 13:17:04
в Хампи брал скутер. заметил гайцы тусуются постоянно в одном и том же месте. но почему то не всегда, чаще вечером. подъезжая к ним притормаживаю, а затем резко втапливаю.
так же если требуется объехать гайцов можно по грунтовке проехать, вдоль канала, пометил желтеньким.
ехать по ней долго и прикольно так) мне понравилось.

* dps.JPG (115.97 кБ. 817x681 - просмотрено 513 раз.)
« Отредактировано: 18 Октябрь 2013, 13:34:57 от шабака-улыбака »

Оффлайн Димарик

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург
  • Нужно уметь делать себя счастливым.Это тоже талант
Ответ #253 : 12 Ноябрь 2013, 00:30:32
На любой байк нужны вод.уд. международного образца (если совсем правильно, то подкреплённые Российскими). На практике достаточно копии межд. прав.
Если не пить за рулём и пребывать в адекватном осознанном виде, то виноват, в принципе быть не можешь. Спокойно останавливаешься,... здрасьте..., достаёшь права, в 90% случаев они уже уже улыбаются и желают приятной поездки (даже с белыми номерами).
Они нормальные люди всё время общаемся с ними, если остановят. Русских не уважают, т.к. всё время сваливают, как преступники. Иногда ведут статистику: спрашивают из какой страны, записывают, также записывают номера сваливших (тут потом хозяин байка платит штрафы).
Есть и те, кто хочет бабла во что бы-то не стало. Тут надо быстро сообразить. Если не знаете что делать, звоните в посольство или консульство (работают круглосуточно, наши русские товарищи). Или звоните друзьям, хозяину байка и т.д.
Был случай с милым. Ехал на новом байке. Тормозит один такой по дороге с Мапсы. Слюна течёт, глазки горят.
-Документы?
-Пожалста
-Оригинал?
-В сейфе. Терял как-то, долго восстанавливали.
- Талон CO-CH?
-Какой талон? Байк новый и месяца нет
-Талон или штраф 800руп.
Кароче пристал как банный лист.
Т.к. милый в рашке работает в автосалоне прикинул, правила в авто(мото)структуре примерно одинаковы. Грит
-Я работаю в салоне...бла бла, у нас на машины не ранее 10 лет сей факт распространяется бла бла...У вас точно не раньше года, я прав?
-Нет, должен быть талон, плати штраф.
Ну, милый, малый не дурак. Едет машина, он тормозит её, пока мент не сообразил, подбегает к индусу, спрашивает. Индус грит через 3 года.
Милый к менту:
-Ну вот видишь, человек на дороге знает это, а ты не знаешь нифига.....бла бла
Ну тут по обычному сценарию
-Всё, езжай отсюда, пока. Я тебя не видел, ты меня.


Если к белым номерам прицепились. Говорите, что не снимаете его конечно, знакомый индус дал доехать. Если надо звоните хозяину байка, он разрулит, а если надо и приедет(такое оч. редко). Шутники, иногда пытаются хитрить. Вопрос между делом: ..... а за сколько байк снимаете, если не секрет?.... Ага, ЩАС. Глаза по ложке: "СНИМАЮ? Нет, это друг.....".
А при аварии первым делом звонить в посольство. Они приедут, разрулят. Пока ждёшь их, если менты приезжали на аварию и уехали и пр. запоминаешь номера и сообщаешь представителю с посольства. Они сами это Вам скажут. Им потом вломят.......

А почему лучше сказать гаишнику что у друга байк взял, а не снимаю?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #254 : 12 Ноябрь 2013, 01:39:35
Это если белые номера. Потому что техника с белыми номерами не предназначена к сдаче в аренду.
Прокатные номера - желтые.

Оффлайн Креп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
Ответ #255 : 12 Ноябрь 2013, 18:57:55
Да, по поводу номеров. Какие номера бывают и  с  какими лучше брать?

GoaDo

  • Гость
Ответ #256 : 12 Ноябрь 2013, 19:06:13
Да, по поводу номеров. Какие номера бывают и  с  какими лучше брать?
Я всегда брал белые... А то желтые у них сразу как красная тряпка

Оффлайн Креп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
Ответ #257 : 13 Ноябрь 2013, 10:15:25
Так белые они сразу спрашивать документы будут если не прокатные. так?

GoaDo

  • Гость
Ответ #258 : 13 Ноябрь 2013, 12:03:35
Так белые они сразу спрашивать документы будут если не прокатные. так?
Так бери документы, когда снимаешь... Их можно убалтывать, они ведутся

Оффлайн Беспроводная

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 6
Ответ #259 : 24 Декабрь 2014, 11:14:28
Полгода в Индии, попали в лапы ментов пока что только 4 раза.
Первый, как водится, самый тупняк. Во-первых, я протормозила насчет белых номеров, а во-вторых была без шлема. Протокол оформлять не стали, заплатила 200 рупий.
В этот же день словили ещё раз (из-за опять шлема) - протокол составили, заплатила 100 рупий. Менты отдали мне копию протокола и сказали, что если ещё поймают, то покажи и езжай дальше. Права у меня нафотошоплены, имя изменено, поэтому для следующих раз я вывела правило - настаивать на оформление протокола :)

Третий раз остановили и попросили показать права. Пытались придраться на тему "а где оригинал?!". Ответила, что "оригинала дома, можно я поеду уже?". Отпустили

Четвертый раз в том же месте остановили выпрыгнув чуть ли не на середину дороги - уже с явной целью деньги выбить. Придрались к правам, мол, категория А - это не байк. Я крепко стояла на своем. Потом придрались к белым номерам - тут я уже ученая, сказала что это байк моего друга. Эту тему мусолили ещё пять минут на разные лады спрашивая "за сколько арендовала байк?", "в каком отеле остановилась?". Я отвечала соответственно что байк - друга, а живу не в отеле, а в доме, собсна, где друг :). Короче, про белый номер у них тоже придраться не получилось. Решили давить на то, что номера приклеены (как наклейка), а не дощечкой. Я говорю: "да нормальные номера, сзади вон - дощечкой, можно я поеду?". Ещё пять минут препирательств. Менты давай мне доказывать, типа вон смотри все ездят с дощечкой, а у тебя наклейка. Я говорю: "фиг, это машины с дощечкой, байки с наклейкой", менты: "да вот, ща скутер едет - смотри!". А там скутер с наклейкой. Я говорю: "ну и че вы его не остановили?! можно я уже поеду?".
Отпустили.


0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, мото, водительские права, развод, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа