Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод индийских гаишников

Просмотров темы: 141195

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #240 : 16 Февраль 2013, 02:43:49
И вчера на том же самом месте в Сан Голде опять стоила полиция. Как выяснилось, это их постоянное место и они довольно часто там бывают. Но мне было очень лень с ними препираться. Более того в кармане у меня было только 20 рупий, и я только собиралась к банкомату. В итоге я поступила очень дерзко... На траектории моего движения стоял полицейский. Он давал такие ясные сигналы руками с просьбой остановиться, что не понять было очень сложно. В итоге я доезжаю практически впритык к нему. Понимаю, что останавливаться я не хочу, аккуратно объезжаю его и продолжаю двигаться по той же траектории... В тот день я еще подвозила одного парня, так он вообще был в шоке. После того как проржались, сказал, что мне пипец, теперь они меня каждый раз будут тормозить)
Теперь я просто не гоняю в этом месте, а снижаю скорость, чтобы была возможность успеть развернуться, если они там будут стоять.

Итак, в продолжение к своим же сообщениям) На этой неделе в том же самом месте опять стояли полицейские. Фишка в том, что уже зная их расположение там, я действительно каждый раз еду очень медленно в этом месте, чтобы успеть развернуться сразу как только увижу их. НО. В этот день, я ехала в школу не с утра, а во второй половине дня. А механизм притормозить отработан только при движении в сторону Калангута, но не наоборот))))
Соответственно ехав с другой стороны, я просто забыла вообще о них. В очередной раз полицейский выбежал на дорогу ловить меня. Причем то ли он меня запомнил по прошлому разу, то ли новый прием, но он реально мельтешил на дороге, не давая себя объехать)
Начался разговор:
- Права?
- Забыла дома. Знаете, я очень опаздываю, у меня нет денег, куча проблем... Пожалуйста, отпустите меня.
- Мммм, поговорите с нашим офицером. Она, наверное, Вас лучше поймет.
А про эту женщину мне рассказывали студенты в школе. Мол она всегда сидит в машине, к ней частенько отправляют и как правило с ней дело обходится разговорами.
Подхожу к машине и объясняю, что у меня нереально забита голова сменой квартиры, байка, да и вообще. Мол простите, отпустите, сил нет с вами договариваться сейчас. Она заинтересовано пытает меня по каждому пункту: почему я хочу поменять квартиру, байк и пр. Затем неожиданный вопрос:
- С кем-то живешь здесь?
- Да нет, одна.
- А почему?
//Здесь как бы уже стало совсем понятно, что ей просто очень скучно работать, а под унылой песочной формой скрывается обычная женщина))
- Не встретила достойного пока...
- Ну как же так, здесь так много хороших ребят.
- (смеюсь) Ахаха, ну может тогда контактами поделитесь?
- (улыбка) Go!

Итак, я уехала в школу. Через некоторое время возвращаюсь через тоже место со своим другом. Его останавливают. Перебрасываемся с ним парой слов, и я уезжаю. Далее происходит диалог моего друга с полицейским, в очередной раз поражающий своей абсурдностью:
- У нее же ведь нет прав, да?
- Нет.
- Тогда ты должен заплатить за нее штраф!
Вот блин, ох уж эти не теряющие надежду индийы)) В итоге, моему другу удается донести до него мысль, что мы одногруппники и как бы платить штраф он за меня не должен.

Через пару дней опять их видела. Мне было лень объезжать, в итоге я дождалась удобного момента, когда полицейский сел в машину оформлять штраф кому-то, и тогда уже двинула. Но у него было оооочень расстроенное лицо при виде меня. Все-таки осознание того, что у них есть постоянный "клиент" мешает)
А у меня порой возникает мысль насчет абонемента... xD Все-таки еще до мая там партизанить из-за поворота)))


Оффлайн kertis32

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #241 : 24 Февраль 2013, 17:46:20
а нельзя ли заранее зная где их пост, слезть с байка, пройтись при них пешком, типа пешеход?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #242 : 24 Февраль 2013, 17:51:15
kertis32, и катить рядом с собой байк?)) Метров, эдак 200-300. Мне кажется, способ так себе, даже если сработает.

Оффлайн kertis32

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #243 : 24 Февраль 2013, 17:56:04
ну, а если без шлема, прав и упоротый вхлам ночью? 100 метров прокатить байк не напряжно. вопрос смогут ли гайцы что-либо предъявить?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #244 : 24 Февраль 2013, 18:29:56
Ночью, упоротым в хлам, лучше ехать на такси или рикше. Если конечно, хоть сколько-нибудь интересно свое здоровье и жизнь, и не покласть на других людей, подвергающихся из-за этого риску. Кроме того, не уверен, что в таком состоянии получится заблаговременно увидеть полицию до того, как они увидят вас. Насчет смогут ли предъявить технически, не знаю. Если попробуете, напишите потом.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #245 : 24 Февраль 2013, 23:52:31
ну, а если без шлема, прав и упоротый вхлам ночью? 100 метров прокатить байк не напряжно. вопрос смогут ли гайцы что-либо предъявить?
упоротому вхлам на мопеде, лучше сразу же въехать в пальму! сделать выводы и больше так не делать!

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #246 : 20 Март 2013, 11:35:22
А в каком именно месте там? Там где спидбрейкер чуть не доезжая до поворота на Морджим? (описан в п.2 тут: Полицейские посты на дорогах Гоа. И как их объехать)
Или сейчас какой-то новый спидбрейкер ближе к мосту сделали?

По сравнению с позапрошлым годом, в Гоа появилось много новых спидбрейкеров, в том числе и возле Сиолимского моста. Исчезли "фирменные" тройные и двойные спиды, в некоторых местах остались только знаки. Расширили практически все мостики. А в участке (если не ошибаюсь) от Баги до Калангута расширили дорогу...

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #247 : 20 Март 2013, 22:34:50
Напролом через  пост у сиолимского моста.
Сезон 2009-2010. Это был мой 3-й приезд в Гоа,  когда уже полностью сложилось ощущение  себя в своей тарелкею. До отъезда оставался еще почти месяц.  Никакой четкой программы пребывания в Гоа   не было, а все события случались спонтанно, и я просто жил местной жизнью, наслаждаясь всем вокруг, прислушиваясь к  себе, знакомясь с самыми разными случайными людьми. Иногда это было просто общение в реальном времени, а иногда мои новые знакомые небольшой кусочек жизни проживали вместе со мной, путешествуя, отыскивая неизведанные места, попадая  в разные ситуации. Вот одну из  таких ситуаций я хорошо запомнил.  Рассказываю.

 Живу обычно в тихом уютном Ашвеме, напротив одного из самых красивых пляжей в северном Гоа. По обыкновению, проснувшись и искупавшись в океане, я сажусь на верную Активу и еду куда глаза глядят в поисках местечка для позднего завтрака, получая по пути необходимую дозу солнца и кайфа от процесса езды (к этому имею почти патологическое пристрастие, что является одной из заветных причин моего пребывания в Гоа зимой, когда в России мотосезон напрочь засыпан снегом и реагентами)))).  Если глаз ни за что по дороге не цепляется, то путь мой автоматически лежит к джус-центру Скарлет в Чапоре, где у меня одно из насиженных любимых местечек, в том числе и для позавтракать. Там запросто можно залипнуть на добрые полдня, особенно, если разделить  джойнт с кем-то из интересных персонажей и начать неспешную беседу о том-о-сем. Или просто провести некоторое время в созерцании происходящего, медитируя после обильных фруктовых возлияний.  Люди как всегда прибывали, разъезжались, встречались  и толковали о всяком со знакомыми, ну, в общем, все как мы привыкли там наблюдать.  Я сходил за любимыми самосами и протиснулся к Скарлет внутрь, чтобы расплатиться за соки, когда парень, разглядывающий вывешенное меню , попросил меня обьяснить  дорогу на Мандрем. Я сказал, что минут через пять собираюсь выдвигаться в этом направлении, и если его компания на байках, то я с удовольствием прокачусь вместе с ними . Мы познакомились. Их оказалось четверо: долговязый спортивного вида Костя, тот, что спрашивал дорогу, его приятель Вадим -  забавный человечек с золотыми зубами и габаритами 170 на 170 в какой-то местного пошива тюбитейке и еще пара: парень с девушкой, слегка перебинтованные, как выяснилось после ночного происшествия на скутере с падением в кювет. Они объединились в каком-то отеле в Калангуте  дабы совершить «путешествие» на крайний север Гоа, и поскольку на местности ориентировались почти никак, очень порадовались моему согласию побыть их проводником. Я в свою очередь обрадовался  новой дружественной компании, все показались мне ребятами симпатичными, а мой день оказался спонтанно спланированным.
 Рассевшись по байкам, мы двинулись в путь. На первой же развилке я понял, что сильно оторвался от своих новоиспеченных друзей: за мной ехал кто угодно, только не они. Стал дожидаться. Через пару минут показался скутер с Костиком и Саней. Ехали они с вполне приемлемой по местным меркам скоростью 35-40км/ч.  Я отправил их в нужную сторону, а сам поехал навстречу перебинтованным Леше и Ксюше.  Оказалось, что девушка очень боится после аварии и не дает своему парню ехать быстрее 20-30 км-ч)))) Договорились, что я буду дожидаться их у каждого следующего поворота, а парню шепнул, чтоб хотя бы скорость потока держал. У меня было покатушечное настроение и хотелось быстрой динамичной езды, на которую мои друзья были явно не способны. Я дожидался одних, догонял других . В таком режиме мы доехали до Морджим бич без ущемления предпочтений и возможностей каждого из драйверов. Решено было сделать остановку, искупаться, да и дать ребятам посмотреть местечко и прийти в себя после непривычной для них интенсивности езды. Чувствовалось, что притомил их гоанский траффик, хотя и держались ездоки уже поувереннее. Помнится, что после купания мы приколотили на круг, и я посвятил около получаса на довольно подробный инструктаж по вождению двухколесных аппаратов. К слову, мой опыт вождения в Гоа котировался более чем, т.к скутер, подобный Хонда Актитва, я уже несколько лет пилотировал по Москве и реально было чем поделиться.  Еще кто-то из ребят заговорил о Парадайз бич, а я предложил им туда скататься прямо сейчас, по дороге делая остановки в красивых и интересных местах. Возражений не было. Собственно, наше небольшое путешествие прошло очень гладко и ребята то и дело замирали с открытыми ртами, оглядывая окрестности. Вечер застал нас на пути из Махараштры, мы отужинали в Мандреме и я добросовестно решил проводись ребят до места, откуда им по прямой до Калангута,где они уже сориентируются сами. И вот, на подъезде к сиолимскому мосту я увидел полицейских. Они в последние деньки что-то зачастили там раскладывать кордон, да и сами почему-то присутствовали в количестве большем, чем обычно там бывает. На сей раз их была просто толпа, причем у многих были эти их древние громоздкие ружья, а  некоторые держали просто массивные бамбуковые шесты. Поскольку я уже выкатился в зону их видимости, то плавно продолжил двигаться прямо на заслонку с надписью TRAFFIC POLICE. Ко мне навстречу ринулся один из них, приказывая остановиться. По уже отработанной схеме я расслабился, включил нужный поворотник, вежливо кивнул с улыбочкой: «Good evening, sir,what*s happen?.», - и как только он понял, что я вроде как остановился, резко вильнул в сторону и по газам!  Вслед мне возмущенно и угрожающе закричали-загалдели, но я уже перепрыгнул « лежачего» перед въездом на мост и скрылся за поворотом. Ребята от меня немного поотстали, а про пост я их предупреждал заранее, сказав что за 100 рупий и после небольшого спектакля путь открыт, если остановят))).
Запарковался на обочине за поворотом,закурил и жду.  Мин через 5-7 увидел Костика с Вадимом.  Оказалось, что их тоже тормознули, но как и положено, за 100 рупасов  пропустили. Ждем вместе остальных. Они все не едут. Я набираю номер Леши с Ксюшей.  Те говорят, что притаились за кустами боятся ехать через пост напролом, и вообще общаться с полицией уже никаких сил, да и в английском не сильны,в общем, стремно.  Тут же разрабатываем план:    я возвращаюсь без своего мопеда, они переходят пост пешком, а я пробую перегнать их скутер через кордон . Я попросил их  включить поворотник, чтобы сразу найти их в темноте, немного поколдовал с внешностью: спрятал  очки, повязал как тюрбан парео, снял утепленную куртку для ночных катаний и прогулочным шагом двинулся к полисам.
Те,узрев вынырнувшего из темноты пешего чувака не индийской наружности слегка удивились:
- What are you doing here now?- в подозрением  вопросил меня грозный усатый дядька с ружьем.)))
- Good evening, sir – улыбаюсь. – I*m just walking here)))
- Where*re  you from?
- From Russia, sir - еле сдерживаюсь, чтоб не заржать и продолжаю идти.
- Where*re you going from?! – заслонили мне дорогу.
- У меня друзья в Сиолиме живут, иду домой в Морджим. Мы выпили немного,я оставил байк и пешком иду. So what^s a problem? Let me go please!
Тут подошел офицер их старший,который сидел на стульчике под светом уличного фонаря с какими-то своими бумажками. Они перебросились несколькими быстрыми фразами, он вдруг одобрительно покачал головой и сказал:
- Go. And be carefull.
Я вежливо желаю им доброй ночи и скрываюсь в темноте. Нахожу Лешу и Ксюшу по мигающему в кустах поворотнику и отправляю их прогуляться под луной через полицейский заслон))). Они проскочили без проблем, т.к в этот момент кто-то проезжал на нескольких мопедах через мост и копы отвлеклись на них.  Завожу скутер с выключенной фарой, опять произвожу небольшие манипуляции с внешним видом, и тут вижу как с моей стороны кто-то подъезжает на двух мопедах. Вот удача! Проскочу и я под шумок))). Я пристраиваюсь к новым жертвам в хвост, чуть поотстав и продолжаю катиться с выключенным светом. Мое прикрытие, как я  и думал, тормозят, но тем самым проезд между дорожными заслонками  оказывается заблокирован!Я уже совсем близко, меня замечают и тоже машут останавливая. Резко врубаю свет, и моргаю фарой, слепя светом преградивших мне путь. Какие-то фигуры бросаются наперерез, слышу резкие окрики, а сам, мгновенно меняю траекторию и выскакиваю на бугристую обочину встречки, обхожу по колдо*бинам заслонку и в момент,когда я выскакиваю на нормальный асфальт над головой у меня проносится запущенный бамбуковый шест! Краем глаза замечаю еще одного замахнувшегося «копьеметателя» и выкручиваю ручку газа,пригибаясь. Скутер на котором я ехал Хонда Дио оказался подинамичнее моей Активы и благодаря этому мне удалось избежать второго шеста и я благополучно вырываюсь на чистую дорогу и исчезаю в темноте. Ушел! Промелькнула в момент мысль про ружья,а не станут ли палить?  Но этот вопрос оказался неактуальным. Пока. Мне ведь через них назад возвращаться!)))
Леша с Ксюшей сидели на моей Активе с уже заведенным мотором и как только я показался в поле зрения, вся компания последовала за мной через мост. На той стороне мы обменялись скутерами, коротко обсудили веселое приключение и я проводил их до место нашего знакомства – джус центра в Чапоре. Нужно было охладить пыл прохладными соками и перевести дух. Как ни странно, но на душе у меня было спокойно по поводу возвращения назад.)))

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #248 : 20 Июнь 2013, 15:54:39
Ну и мои 5 копеек сюда, антикоррупционных:

Едем мы как-то по Анджуне, около полуночи, я пассажиром. Немного выпимшие (грамм по 150 рома, в полном адеквате) и водитель и я, без шлемов, без документов. С нами ехал ещё один байк в тремя человеками на борту. Второй байк пропускают, нас останавливают. Спрашивают куда и откуда едем. Водитель отвечает честно, что едем по Анджуне с одного края деревни на другой. Полицейский пожелал счастливого пути и распрощался. Больше я  за 1.5 месяца копов не видел, так что впечатления от Гоанской полиции остались только крайне положительные.

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #249 : 20 Июнь 2013, 21:32:32
....ах, полиция, полиция!!!! Ну, они, практически все мужчины!!!!!!!!!! А какой индийский мужчина устоит против русской женщины и смиренных глазок (как у котика из Шрека)))))
.....улыбаюсь кротко, киваю головой из стороны в сторону, а то еще и расплачусь невзначай)))))) и легонечко так по газам и адью))))))) Адреналинчик вскипает)))))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, мото, водительские права, развод, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа