Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод индийских гаишников

Просмотров темы: 141196

Оффлайн Zip_UA

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #220 : 08 Июль 2012, 06:02:55
У меня был случай.
Едим мы на трёх байках, у меня ни прав, ни документов на мото, ни шлема и на белых номерах.
Тормозят нас и давай катать на рупасы.
По концовке я заплатил за все 3 нарушения 200 руппи, выписали мне квитанцию об уплате штрафа на 100 руппи за мои 3 нарушения и ещё 100 руппи они положили себе в карман.
Так я с этой квитанцией целый день ездил, показывал её другим гайцам и меня отпускали без уплаты штрафа :)

ПС: в Индии можно угнать байк и за 200-300 руппи в день кататься на нём без проблем :)))


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #221 : 08 Июль 2012, 10:52:01
У меня был случай.
Едим мы на трёх байках, у меня ни прав, ни документов на мото, ни шлема и на белых номерах.
Тормозят нас и давай катать на рупасы.
По концовке я заплатил за все 3 нарушения 200 руппи, выписали мне квитанцию об уплате штрафа на 100 руппи за мои 3 нарушения и ещё 100 руппи они положили себе в карман.
Так я с этой квитанцией целый день ездил, показывал её другим гайцам и меня отпускали без уплаты штрафа :)

ПС: в Индии можно угнать байк и за 200-300 руппи в день кататься на нём без проблем :)))

Конечно можно, но есть нюанс...если вас поймает хозяин байка, а вычислят они вас за полдня, то можно совершенно бесплатно кататься в кресле-коляске или за дорого сидеть в индийском каземате....так что выбор за вами.

rl73km

  • Гость
Ответ #222 : 08 Июль 2012, 11:43:28
Ну на коляске то на врят ли. А вот на лечение отдать много денег это точно.  Угнать, а зачем?  А может тут есть гастролеры)))

Оффлайн Zip_UA

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #223 : 08 Июль 2012, 12:10:14
Эээ, это же не призыв к действиям был, это вывод из общения с ментами.
Красть плохо и все это знают :)
Но они реально ни чего по базе не пробивали и думали только о руппи...

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #224 : 08 Июль 2012, 13:52:51
Zip_UA, это пока нет ориентировки на ваш байк, а ориентировка если стырят, точно будет...особенно если этот байк не у туриста уведут, а у самого хозяина....

Оффлайн Zip_UA

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #225 : 09 Июль 2012, 01:03:48
Согласен с Вами.

Оффлайн Андрей и Ольга

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 7
  • Мы были здесь!!!! (GOA'11)
Ответ #226 : 14 Декабрь 2012, 06:27:54
Ежегодно арендую Махиндру на первые 3 дня, пока отходосы от дьюти-фришной выпивки и на байке передвигаться опасно. Ни разу нигде не остановили. Будете брать, не давайте больше 800 рупий в сутки если на неделю берете и более.


Ganesh. Подскажите пожалуйста, где берете в аренду? В этот раз нас четверо, в байке смысла нет, я один езжу..., а народ не бросишь... Хочу в этот раз (будем - с начала февраля 2013) такую "точилу"))))

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #227 : 31 Январь 2013, 15:02:20
Народ привет! Кто расскажет как сейчас дела обстоят с "гайцами", прочитав всю ветку понял что с каждым годом все больше их и кто-то даже злее... с января 2013 года кто что скажет?

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #228 : 31 Январь 2013, 18:09:15
 За два месяца (дек.янв.) исходя из моего опыта днём они белые и пушистые, и даже улыбаются и машут вам из джипа. Если дорога перекрыта, это совсем не значит, что туристов трусят. Было, к примеру, между Анжуной и Вагатором, когда останавливали только индийцев, а от туристов отворачивались. Так некоторые, завидев издалека засаду, сразу разворачивались и текали.
 А вот после 22.00 наступает типа особого режима, (т.е. хорош бы вам уже колбаситься то, и отдохнуть дайте людям). Корочи если сина ушатанному от усталости лучше даже воздержаться от лишних передвижений. Если чего не так, поправьте.

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #229 : 31 Январь 2013, 19:46:43
Катаюсь на байке примерно с начала декабря. Под канун Нового Года было очень много полицейских в районе Баги и Калангута. Пару раз пытались остановить, махая мне руками. Так как они находились на другой стороне дороги, я аккуратно проезжала мимо с видом, что я ничего не понимаю. Хотя было страшно))

Второе пересечение случилось в районе Сан Голды (по дороге из Калангута в Порворим). На моей стороне была полицейская машина и 3 полицейских. Один начал махать мне руками, чтобы я прижалась к ним. Хотела объехать их, но место крайне узкое и навстречу ехала машина. То есть было всего два варианта: задавить полицейского или врезаться в машину) Пришлось остановиться. Диалог:
- Your driving license?
- Oh, I forgot at home.
- You are not allowed to drive a bike without license.
- I know. just I don't want to loose them <blah-blah-blah>
- Where are you from?
- Does it matter?
- Where are you from? Your country???? (наинает злиться)
- (решая не усугублять ситуацию) Ok, Russia...
- Tysyacha dvesti! (незамедлительно выпаливает он по-русски)
- Ohhhh, noooo, very expensive, I can't afford this...
Приглашает меня к машине, показывает мне книжку с официальными штрафами. Там указано, что езда без прав стоит 500 Rs.
- (решительно мотаю головой) No-no-no, really expensive, I can't.
- Ok, what's your price? (ахаха, от абсурдности диалога меня просто рвет от смеха внутри)
- 100 Rs
- Nein, net, no
- 200 Rs
- Ok.
Вот так вот решилась ситуация в моем случае. Доезжаю до подруги, рассказываю. Но она у нас большой эконом, и оказывается, даже здесь умудрилась сэкономить))))

Ее диалог с полицией:
- Your driving license.
// разводит руками мол не понимаю
- Prava!
// разводит руками с виноватой улыбкой мол нет прав
- What should I do with you?
- Please, forgive me....
И отпустили, блин)))))

И вчера на том же самом месте в Сан Голде опять стоила полиция. Как выяснилось, это их постоянное место и они довольно часто там бывают. Но мне было очень лень с ними препираться. Более того в кармане у меня было только 20 рупий, и я только собиралась к банкомату. В итоге я поступила очень дерзко... На траектории моего движения стоял полицейский. Он давал такие ясные сигналы руками с просьбой остановиться, что не понять было очень сложно. В итоге я доезжаю практически впритык к нему. Понимаю, что останавливаться я не хочу, аккуратно объезжаю его и продолжаю двигаться по той же траектории... В тот день я еще подвозила одного парня, так он вообще был в шоке. После того как проржались, сказал, что мне пипец, теперь они меня каждый раз будут тормозить)

Также случайно тут оказалась на хайвее в вечернее время. Периодически проезжаю там, но в дневное время полис нет. Ах да, важный момент: езжу я без шлема. Так вот когда я вечером проезжала мимо полиции, мне кажется, что я видела, как в их глазах загораются доллары при виде меня) Надо заметить, что на этих дорогах реально никто без шлема не ездит. И знакомые ребята, живущие там, говорили, что бешлемных постоянно ловят.
Так вот на отрезке пути длиной всего в пару километров на каждом кругу/перекрестке стояло по полицейскому и все просили меня остановиться. Я сохраняла очень умное каменное лицо, не реагируя на их призывы, но при этом проезжала я не вплотную к ним, а находилась в другой полосе. Внутри все горело конечно, так как я понятия не имею, запоминает ли полиция номера и гонится ли за теми, кто не останавливается. Буду рада, если кто подскажет)
Свернув в Порворим почувствовала себя как дома сразу, так как внутри это все крайне волнительно)))

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, мото, водительские права, развод, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа