Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод индийских гаишников

Просмотров темы: 141193

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #190 : 04 Июль 2012, 19:19:26
1. Сиолимский мост
2. Не могу сказать про весь сезон, и что слишком часто там ездил, но в дневное и вечернее время они мне там не попадались ни разу.
3. Международные права (International license) или прокатит ли категория "B"?


GoaDo

  • Гость
Ответ #191 : 04 Июль 2012, 19:31:12
В начале прошлого сезона частенько стоял Interceptor

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #192 : 04 Июль 2012, 19:48:27
за речкой от Морджима до Керима не встречал... А после моста в сторону Анджуны частенько стояли ночью :)Ноябрь-декабрь

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #193 : 04 Июль 2012, 20:37:35
за речкой от Морджима до Керима не встречал... А после моста в сторону Анджуны частенько стояли ночью :)Ноябрь-декабрь
в декабре видел

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #194 : 04 Июль 2012, 21:59:40
За неделю до отъезда из Гоа,это была середина апреля,я и моя подруга в положении,были любезно приглашены нашим другом Прасадом,в его дом в Асагао.Расставаться нам не хотелось и он предложил нам до отлёта пожить у него.Мы приняли это предложение.Все сумки и чумоданы он забрал ещё днём,у нас же оставались пара пакетов и ноут бук...Приведя в порядок дом для сдачи его владельцу,мы припозднились и уже в часов 11 вечера двинулись в Асагао из Моржима с легка подгруженые ручной кладью...
Подъезжая к рыбному рынку,перед Сиолимским мостом,мы увидели их)))Понятно что так просто нас не отпустят,по скольку ни прав ни шлемов,начался торг.Длилось всё минут 5 и по итогам 500рупасов,по сто на брата...их было пятеро,упало им на корман.Предварительно нас записали в какой то журнал,кто мы и от куда едем...Едем дальше...Многие наверно помнят этот объезд у церкви,из-за ремонта маленького,но такого важного мостика...Вообщем объехали...Подъезжаем к перекрёстку у той же самой церкви...Отани!!!Пару голубчиков...один молодой,другой по опытней,с густыми усами...Гуд найт сер,молвлю я ему человеческим голосом...Непоколебимо он требует права и почему без шлема!?Давайте 500руп и езжайте дальше...У меня чуть глаз не выпал из головы.. Мы уже изрядно подустали за день и хотели тупо спать!Если до этого моя подруга общалась,то на этот раз решил я.Отмечу,что знание моего англ не велико,но три слова свяжем...Я объяснил ему что мы уже заплатили вон там 500,если не веришь свяжись по рации и узнай...Ок,100 говорит...Нет думаю,попру до конца...Маша вставай мы пойдём пешком!Встаём,я ставлю байк на подножку и не слово не говоря идём в сторону нашей цели...Конечно я понимал что он окрикнет нас,так и случилось...Индусы умеют кричать глазами,но в тот момент мои просто орали на него.Он был зол,что я ему не заплатил и сказал поговорим в следующий раз.Мы сели и поехали дальше.Меня просто разрывало от злости...Вы бы ещё каждые 10 метров встали и драли бы со всех!Время уже первый час.. Едем едем,и я вспоминаю...Бог любит троицу!Мало того что вспоминаю,говорю это в слух...ТА-ДА-НН!!!Индия,чего тут удивляться.Будьте аккуратней в своих мыслях!А вот и третий пост,в аккурат на перекрёстке где нам на лево на Асагао.Всё стандартно;Кто,от куда,права,шлем,500 рупасов...Ни дам ни рупаса всё думал я...Так и было. Мы уже чуть ли не кричали на них,какие они умненькие что встали в таких местах где точно наткнёшься на них и мы уже заплатили и вообще не доводите беременную до слёз.Они прониклись  и пропустили нас,с улыбкой пожелав счастливого пути.Больше нас никто на пути не тревожил.
Видимо это мне за все пол года упал такой бонус,поскольку ни разу я не попался к ним за это время пока был там))Сейчас всё вспоминается с улыбкой,но не тогда!И не денег было жалко,по скольку сам виноват,а их не было с собой попросту,кроме тех 500,что мы отдали первым-рыбным)))

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #195 : 04 Июль 2012, 22:18:24
ValenTino, нас с Ромой (ты его должен помнить) ночью палками остановить пытались))

Оффлайн TOP

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 1 декабря на 2 недели
Ответ #196 : 04 Июль 2012, 22:19:03
А как называется мост, который соединяет ашвем и мандрем? :)

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #197 : 04 Июль 2012, 22:24:42
TOP, Он же малюсенький)) не слышал, что бы его как-то называли... Да и не сказал бы, что он соединяет Ашвем и Мандем:)

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #198 : 04 Июль 2012, 22:25:49
TOP, там нет моста.

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #199 : 04 Июль 2012, 22:27:00
Don66, Привет)Помню.
У нас так после пати было с Арамболя.С нами был Индус и нас отпустили.Я этот случий даже не считаю))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, мото, водительские права, развод, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа