Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод индийских гаишников

Просмотров темы: 141211

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #150 : 29 Октябрь 2011, 16:32:14
Вот и до Гоа цивилизация дошла  ;D уже за скорость штрафуют. Глядишь... скоро и в Дели ДТП уменьшатся... ))))))


Оффлайн Андрей и Ольга

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 7
  • Мы были здесь!!!! (GOA'11)
Ответ #151 : 11 Декабрь 2011, 10:15:12
Привет всем! Не много добавлю от себя. Неделю от туда. Полицию видел всего два раза. Сразу скажу все 14 дней на байке. И все 14 дней не совсем без алкоголя в крови... А бывало, что совсем..... Так вот. Как раз в "такие алкогольные дни" они нам и попадались, а может и мы им.... Едем. 3 часа ночи. Возвращаемся из Cabana clab в Кандолим (километров 15 ехать). Со мной две девченки сзади (уже косяк), я "никакой" (ни чай я в клубе пил), и к тому же без шлема... Опа!  В районе Калангута дорога перекрыта щитами с надписью POLICE. Ну не перепрыгивать их... Останавливают. Я ключи от байка сразу девченкам (как учили на этом сайте), девченки в сторонку... Ну думаю, наверное попал. Начинаю с извинений: "Господин полицейский, простите, что ехал без шлема", и натягиваю шлем, который достал при нем из бардачка... Он оторопел: "Какой шлем????? У тебя двое сзади..." Я молчу, подымая руки вверх (сдаемси!!!) )))). Он:" Из Кабаны?, Да. Наркотики? Нет, только Drink... Что делать будем? Права есть? Есть, и протягиваю смятую копию Российских прав (кат. А там есть)". Посмотрел, покачал головой,"Оригинал? , В отеле, поехали покажу! (Опять как учили на этом сайте, знаю - не поедет). 900 руп.! и ок! Я понимаю, что в кармане пятисотки, если достану-торга не будет... Подмигиваю рядом стоящей Маше:"Сотки есть?" Она мигает"Есть. Давай". Протягиваю копу сотню со словами "Больше нет, мы из Кабаны". Он то понимает,что "напитки" в Кабане бесплатно, но улыбаясь берет эту бумажку... Мы садимся как были, а он нам в дорогу: "пожалуйста, сегодня больше не пейте". Какой пить???? Мне бы с тем, что в моем теле до дома бы добраться. Тем более втроем.... Добрались, все в идеале. Сразу скажу, за две недели не было ни одного ДТП или какого другого проишествия....
Через 2 дня. Второй раз уже смешнее... Решили мы в 2 часа ночи из этой самой Кабаны пройтись до дома пешком (о чем думали, 15 км в подвешенном состоянии, ночью, туман, поля-леса...). Идем.... Почти в том же месте нас тормозят ИДУЩИХ! палочкой! Стоп! Кабана??? ЕССС! Где байк??? Мы же обещали, за рулем ни-ни! Второй коп первому: "Они крейзи?, они понимают сколько им топать?" Мы:" Подумаешь, не так еще ходили..." Он: "может вас подвезти?" Нет, мы ножками.... До сих пор помню его глаза..... Дошли ок! А сколько увидели всего! А сколько поняли и узнали о Гоанских людях. Но это другая история... (Если будет кому интересно, напишу)
Кстати, въезжая на мост со стороны Панаджи в Калангут весит прикольный знак- перечеркнутая РЮМКА! (На мосту за рулем НЕ ПИТЬ!!!-конечно значение наверное другое, но я на мосту не пил.) ))))).

Оффлайн Андрей и Ольга

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 7
  • Мы были здесь!!!! (GOA'11)
Ответ #152 : 11 Декабрь 2011, 10:23:16
Да, кстати. На следующее утро после приключения на байке, я подъехал к хозяину оного и попросил отрегулировать свет фары (светила в небо, ночью ехали на "ощупь").  Он тут же сгонял его на сервис (15 мин.), все сделали ок. Я сажусь, отъезжаю, а он мне в след: "Только больше втроем не катайтесь..." Видимо полиция как-то пробила по номерам и сообщила... Скажу честно- больше не ездили втроем (и даже вчетвером) )))). Потом я только понял, что это на самом деле не очень хорошо. Гоа меня исправило! )))

Оффлайн Anton Juhanen

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 23.10.2016
Ответ #153 : 11 Декабрь 2011, 13:20:30
А подскажите плз каких размеров должны быть права? а то я накреативил, а как распечатать не знаю)) :)

Оффлайн Андрей и Ольга

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 7
  • Мы были здесь!!!! (GOA'11)
Ответ #154 : 12 Декабрь 2011, 04:37:27
У меня были простые Российские. Сделал черно-белую копию и вырезал по размеру.

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #155 : 18 Декабрь 2011, 16:02:50
А подскажите плз каких размеров должны быть права? а то я накреативил, а как распечатать не знаю)) :)

Делайте размером обычной смарт-карты.
Я сделал копию водительских прав на фотобумагу, а потом приклеил эту бумагу на таксофонную карту с чипом. вырезал отверстие под этот чип. Выглядели мои липовые права совсем как настоящие. Полицейские даже не определили, что это копия.

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #156 : 18 Декабрь 2011, 21:07:23
sir, ну,вы, классно придумали! Права с чипом!!! Первый раз о таком фотошопстве читаю!
Возьму на заметку! Спс!
Кстати ,а с обратной стороны Ваших прав-вид таксофонной карты оставили?

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #157 : 18 Декабрь 2011, 21:40:28
меня на этой неделе уже четыре раза полицейские остановили...хоть пешком ходи ...

Оффлайн nalp

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #158 : 18 Декабрь 2011, 22:28:02
а я сделал себе международные права хоть нашим гаишникам показывай ,но меня так и не разу не остановили.

Оффлайн DelMar

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
Ответ #159 : 19 Декабрь 2011, 10:45:14
меня на этой неделе уже четыре раза полицейские остановили...хоть пешком ходи ...
а где у них сейчас засады? где тормозят?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, мото, водительские права, развод, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа