Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод индийских гаишников

Просмотров темы: 141204

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #100 : 06 Январь 2011, 08:18:04
Ноябрь 2010г.
Несколько раз выезжал из Панаджи ночью в сторону севера, часа в 3 - 4 ночи. Был на Bajaj Avenger с белыми номерами. На выезде у моста стояли гайцы, человек пять. Тормозили всех. Я им предъявлял обычное водительское удостоверение с категорией "B". Прокатывало без проблем. Зато докапывались до моих белых номеров. Типа, ты его взял в аренду, и белые номера это трабла. На что я отвечал, что моц дал покататься товарищ с Гоа, Индус. Моц я не арендовал и ренту не оплачивал. После некоторых споров уже между самими гайцами, примерно 5 минут, они меня отпускали. Такое происходило раза 3, на одном и том же месте, гайцы все время были разные, ну или мне так показалось. Но моё вод. удостоверение работало. Правда меня такие остановки несколько задолбали, а ездить ночью в этом месте приходилось часто. После чего я стал это место объезжать по другой дороге, по подсказкам местных таксистов. На самом деле байк был арендованный, но я не знал что с белыми номерами могут быть такие напряги. Хотя все закончилось удачно.


на фото образец вод. удостоверения. фото не моё, из интернета.


Оффлайн shooka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 17
  • Tallinn, Estonia
Ответ #101 : 09 Январь 2011, 13:44:46
мдааа((
у меня есть мысль на российских правах, в графе где указывается категория а,б, ц, и тд, нарисовать буковку "а" и отсканировать, распечатать и с копией ездить)) прокатит?))
Вот я тож думаю нафотошопить просто и отпечатать. У меня права европейские и выглядят сзади вот так:

Хочу просто дату с категории Б, на А скопировать. Я по любому не собираюсь с собой документы возить, только копии. Надеюсь, что прокатит:)

Оффлайн frugting

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 18
  • замкадыш
  • Буду в Гоа: 25-02-2012 по 07-03
Ответ #102 : 09 Январь 2011, 13:52:21
останавливали 5 раз вечером между багой и апорой не разу не останавливался  хотя права международные и номера жолтые

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #103 : 09 Январь 2011, 15:26:33
shooka, вот точно такие права прокатили на днях. покупал в бангкоке.
остановил один гайман, отдал другому и так человека 3-4 смотрело их, в итоге сказал OK ))

frugting, у них там точка типо, после 17 начинают стоять, но не всегда, в прошлом году немного в др месте стояли рядом.

Оффлайн СлаваС

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • МОСКВА
  • Мы с подругой :-)
Ответ #104 : 25 Январь 2011, 22:28:06
Ни разу не попадался, но общатся приходилось. Права с собой не брал, что естественно, если дальше Панаджи не едешь, то и их не видно. Однажды пыталась не дорожная полиция остановить, а обычный патруль, я с ребенком без шлема ехал, ну ехал и ехал, а мужик  в форме за мной метров двадцать бежал, что-то орал на не понятном, пришлось газку подбавить.
Ехали с другами в Сиарое ГОА в шлемах, так не проблем, только на обратном пути гишники стали тормозить всех подрят и местных ну и нас заодно, а мы им русен туристен облико марале и по английски ни бум-бум. Он долго нам показывал и говорил, что нужны права итд..., а мы  ему не понимаем и вообще не говорим по английски. Устал дятька от нас(нас было пять байков с пасажирами)и опустил.....
Я думаю, что если не наглеть, и в некторые места такие как Панаджи ехать в шлеме, то проблем не возникнет, на нас ни один мент в городе внимание не обратил...

Оффлайн Sinner

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #105 : 28 Январь 2011, 11:27:24
1 раз меня тормознули. Точнее, попытались, я по газам и валить.) Догнали, тк мне по неопытности даже в голову не пришло, что могут догнать. Ан нет, выныривает сзади здоровенный байк с 2мя суровыми полицаями, Stop now! Еду вторым пассажиром до места остановки, а там опа! Оказывается рейд, 2 машины, 2 начальника, все такие с суровыми лицами, тормозят всех подряд. Ты говорит не остановился, у тебя нет прав ты без шлема. Плати 2100, иначе щас в мапсу твою хонду заберем, потом тому кто тебе без прав ее сдал еще люлей выпишем.
Второй начальнег насчитал уже 1600...)
В итоге отдал им 550 рупий под предлогом что больше у меня нет и поехал с миром.)
У полицаев, кстати, было много ксерокопий с надписью по-русски международное водительское удостоверение, сказали, у меня тоже должно такое быть, только оригинал.)

Оффлайн breeze

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 5
  • Где то в России
Ответ #106 : 07 Февраль 2011, 22:13:29
Ну если в правах категории А,В,С стоят.... И фото моей морды) А вот фамилия-имя не мои) Пойдёт? Других документов не попросят?

Оффлайн mexico

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #107 : 07 Февраль 2011, 22:18:06
А других с собой и не возят))
У меня были только российские и только с В)
На днях намонстрил себе и другану международные, на компе) Распечатаем, под целофанчик и в путь)

Оффлайн breeze

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 5
  • Где то в России
Ответ #108 : 07 Февраль 2011, 22:29:08
Естессно, международные) Чёрно белую копию потом с этих "прав" делать? Или закатать сразу в ламинат в цвете?))))) Это больше на настоящие будет похоже...
Хотелось бы детальнее и вразумительней. На сегодняшний день. Ибо... осталось то пара суток свободных для подготовки :D
« Отредактировано: 08 Февраль 2011, 00:52:17 от breeze »

Оффлайн mexico

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #109 : 08 Февраль 2011, 12:04:12
В принципе народ писал про копии с прав. А там как душе угодно.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, мото, водительские права, развод, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа