Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод индийских гаишников

Просмотров темы: 141181

Оффлайн Goankiteman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 12
  • GOA forever
Ответ #10 : 28 Ноябрь 2009, 17:57:36
недавно остановили ночью меня и друга - оба без шлемов и прав))) сначала просили по 500 рупий за каждого, мы говорили денег нет абсолютно, они говорили чтобы мы оставляли скутеры и топали пешком - не проблема. просили ключи оставить мотивируя тем, что с ключами они посмотрят за мотиками а без ключей никакой ответственности не несут))) я показываю сумку - там 30 рупий - говорю все деньги))) они грят - идите пешком тогда))) я прыгал, поднимал руки к небу - все бестолку))) потом мы типа куда-то съездили на 1 скутере и я привез им в потной ладошке 100 рупий)) они грят - вы чо? 100 рупиц за каждого))) я еще больше стал прыгать, махать руками и плеваться во все стороны)))громко кричать что как же так, нам опять надо ехать, будить друзей))) - по итогу вытащил еще те самые 30 рупий, протянул вместе с соткой им и говорю - вот короче 130 рупий - берите и мы поедем - причем так требовательно грил))) и еще это..."меееенс!!!!!!! камаааан!!!!!!!!"))) по итогу те согласились, но взяли только 100 рупий - 30 не стали брать)))) и мы поехали дальше))) главное это не очковать и играть спектакль))) мы и сами ржали и они тоже улыбались, кроме главного))) были трезвые и не под гашем)))


Оффлайн Egoza

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #11 : 03 Апрель 2010, 00:21:38
На любой байк нужны вод.уд. международного образца (если совсем правильно, то подкреплённые Российскими). На практике достаточно копии межд. прав.
Если не пить за рулём и пребывать в адекватном осознанном виде, то виноват, в принципе быть не можешь. Спокойно останавливаешься,... здрасьте..., достаёшь права, в 90% случаев они уже уже улыбаются и желают приятной поездки (даже с белыми номерами).
Они нормальные люди всё время общаемся с ними, если остановят. Русских не уважают, т.к. всё время сваливают, как преступники. Иногда ведут статистику: спрашивают из какой страны, записывают, также записывают номера сваливших (тут потом хозяин байка платит штрафы).
Есть и те, кто хочет бабла во что бы-то не стало. Тут надо быстро сообразить. Если не знаете что делать, звоните в посольство или консульство (работают круглосуточно, наши русские товарищи). Или звоните друзьям, хозяину байка и т.д.
Был случай с милым. Ехал на новом байке. Тормозит один такой по дороге с Мапсы. Слюна течёт, глазки горят.
-Документы?
-Пожалста
-Оригинал?
-В сейфе. Терял как-то, долго восстанавливали.
- Талон CO-CH?
-Какой талон? Байк новый и месяца нет
-Талон или штраф 800руп.
Кароче пристал как банный лист.
Т.к. милый в рашке работает в автосалоне прикинул, правила в авто(мото)структуре примерно одинаковы. Грит
-Я работаю в салоне...бла бла, у нас на машины не ранее 10 лет сей факт распространяется бла бла...У вас точно не раньше года, я прав?
-Нет, должен быть талон, плати штраф.
Ну, милый, малый не дурак. Едет машина, он тормозит её, пока мент не сообразил, подбегает к индусу, спрашивает. Индус грит через 3 года.
Милый к менту:
-Ну вот видишь, человек на дороге знает это, а ты не знаешь нифига.....бла бла
Ну тут по обычному сценарию
-Всё, езжай отсюда, пока. Я тебя не видел, ты меня.


Если к белым номерам прицепились. Говорите, что не снимаете его конечно, знакомый индус дал доехать. Если надо звоните хозяину байка, он разрулит, а если надо и приедет(такое оч. редко). Шутники, иногда пытаются хитрить. Вопрос между делом: ..... а за сколько байк снимаете, если не секрет?.... Ага, ЩАС. Глаза по ложке: "СНИМАЮ? Нет, это друг.....".
А при аварии первым делом звонить в посольство. Они приедут, разрулят. Пока ждёшь их, если менты приезжали на аварию и уехали и пр. запоминаешь номера и сообщаешь представителю с посольства. Они сами это Вам скажут. Им потом вломят.......

Оффлайн Shelest

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 14
  • Самара
  • Соткана из противоречий
Ответ #12 : 03 Апрель 2010, 11:32:07
Слушайте, да это уже как норма - подкармливать полицию рупиками... Не понимаю, зачем давать деньги, если ты прав кругом? просто, чтобы быстрее разъехаться?... таким образом с каждым годом их запросы будут расти. рада, что мы ни разу ни столкнулись с дорожной полицией. а однажды даже избежали. по дороге в Аджуну парень на встречной предупредил о них. у нас в России фарами моргают, а у них машут руками и кричат :) замечательный мир! нравится мне их эмоциональность и живость!! :)

RomanOFF

  • Гость
Ответ #13 : 18 Сентябрь 2010, 23:26:00
 Лично я рекомендую - оценив ситуацию просто не останавливаться, ежели остановился - сразу ключ из мопеда вытащил и в карман спрятал.... Улыбаешся - намасте баба, вотс зе проблем?......Настоящие права необязательны - если только вы не едете в крупный город.... Лучше свалить, особенно зараяженным))

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #14 : 19 Сентябрь 2010, 12:32:35
А как быть, если у одного из них есть ружье? Что-то страшновато сваливать, а то вдруг, не дай Бог, "пальнет"?
Да и прикидываться дурачком не так уж и легко, когда тебе тыкают этим же самым ружьем в лицо.

RomanOFF

  • Гость
Ответ #15 : 19 Сентябрь 2010, 13:17:49
Вы видели эти ружья?? Он его еле поднимает, этому ружью лет больше, чем стоящим на посту вместе взятым)))) Мы умудрились на двух байках на дороге от Ашвема свалить от гнавшегося джипа..... Ещё раз чудом проехал круг на Багу, где стояло 5 мусоров, а у меня за спиной барышня - сам удивился как соскочил....

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #16 : 19 Сентябрь 2010, 13:33:25
Даже палка раз в год стреляет!  :D Не хотелось бы рисковать, если честно.
А интересно, были ли случаи, когда полицаи применяли силу, в том числе и огнестрельное оружие?

RomanOFF

  • Гость
Ответ #17 : 19 Сентябрь 2010, 15:42:17
Про огнестрел ни разу не слышал.... Они себя ведут агрессивно, но не причиняя вреда))

Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #18 : 21 Сентябрь 2010, 14:36:05
а у них есть разница между "дпс" и   "милицией", как у нас к примеру? 

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #19 : 21 Сентябрь 2010, 14:45:14
Да, есть просто police, а есть traffic police.

Но насколько я понимаю, у них traffic police это как подразделение обычной полиции.
С их сайта: http://www.goapolice.gov.in/aboutus.htm
THE DEPARTMENTS
Traffic Cell  The Traffic Cell manages the flow and control of traffic in Goa and is located at 6 places namely Panaji, Mapusa, Ponda, Margao, Curchorem and vasco. Each Unit is headed by PI/PSI and they report to DYSP Traffic at Panaji. The Traffic Police is headed by SP Traffic.

Что такое SP Traffic не знаю) Вобщем, как-то запутанно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, мото, водительские права, развод, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа