Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ищем попутчика на НГ Анджуна отель Нирвана Эрмитаж

Просмотров темы: 11887

machaon

  • Гость
Ответ #40 : 23 Декабрь 2010, 17:13:07
Подскажите кто-нибудь по поводу аренды скутера, а именно интересует:

1. Если например на нем на пляж ездить, там выпивать, обратно то как ехать? Не оштрафуют за вождение в нетрезвом виде?
2. Где оставлять скутер, опять же например на пляже. Стоянки какие-то или что? Не украдут его там?

на счет вождения в нетрезвом виде..больше проблем с личной адекватностью и ориентированностью в сложных хитросплетениях местных правил дорожного движения. полиция (по крайней мере мне) попадалась редко и я у них не вызывал какого то интереса..байк оставляли где угодно, сначала был некий дискомфорт..потом привыкли и оставляли в разных не приспособленных местах без проблем..(я чесссно говоря даже не слышал чтоб у кого то сперли мокик)

Странно вообще, какие-то стоянки наверное должны быть. Вот сопрет его кто-нибудь, потом оплачивать стоимость этого байка? А какие-то бумажки оформляются в момент аренды байка?


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #41 : 23 Декабрь 2010, 17:15:32
Читайте по ссылке, что я дал в предыдущем сообщении. Там все есть)

machaon

  • Гость
Ответ #42 : 23 Декабрь 2010, 17:20:41
Читайте по ссылке, что я дал в предыдущем сообщении. Там все есть)

Спасибо.

machaon

  • Гость
Ответ #43 : 23 Декабрь 2010, 17:26:47
Roman,

Ну почитал, спасибо еще раз. Категория А у меня не открыта, что же выходит, не могу я официально ездить? Даже на каком-нибудь мокике до 50сс? Да еще и в шлеме надо на маленьком скутере ездить??? Ну и законы...проще на такси ездить.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #44 : 23 Декабрь 2010, 17:36:58
До 50cc там вы вряд ли найдете (практически все скутеры 102-109сс), да и нет там разделения по кубикам. Для управления любой мототехникой нужны права.
Шлем могут спрашивать только на трассах.

Там большинство ездит без прав. Полицейские попадаются не очень часто. А если остановили, то обычно вопрос решается торгом, и суммой 100-200 рупий.

machaon

  • Гость
Ответ #45 : 23 Декабрь 2010, 17:41:44
Roman,

Понял, спасибо. Тоесть со взятками у них там все нормально, как и у нас в России, не посадят в Индийскую тюрьму :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #46 : 23 Декабрь 2010, 17:49:54
Разумеется)
Только торгуйтесь как следует. Так как сначала могут попросить и 2000 и 5000))

Оффлайн комманданте

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 8
  • пройдусь по абрикосовой...
Ответ #47 : 23 Декабрь 2010, 22:33:31
Подскажите кто-нибудь по поводу аренды скутера, а именно интересует:

1. Если например на нем на пляж ездить, там выпивать, обратно то как ехать? Не оштрафуют за вождение в нетрезвом виде?
2. Где оставлять скутер, опять же например на пляже. Стоянки какие-то или что? Не украдут его там?

на счет вождения в нетрезвом виде..больше проблем с личной адекватностью и ориентированностью в сложных хитросплетениях местных правил дорожного движения. полиция (по крайней мере мне) попадалась редко и я у них не вызывал какого то интереса..байк оставляли где угодно, сначала был некий дискомфорт..потом привыкли и оставляли в разных не приспособленных местах без проблем..(я чесссно говоря даже не слышал чтоб у кого то сперли мокик)

Странно вообще, какие-то стоянки наверное должны быть. Вот сопрет его кто-нибудь, потом оплачивать стоимость этого байка? А какие-то бумажки оформляются в момент аренды байка?

( по крайней мере у нас в Анджуне...у НАС!!!-хорошо сказал)))) аренда мокика обычно происходит так: "как зовут?".."из какого отеля"? "на сколько дней"?..-тщательно записывается с ВАШИХ СЛОВ (без предъявления каких либо доков) и...остальное все зависит от ваших нравственных качеств...

machaon

  • Гость
Ответ #48 : 27 Декабрь 2010, 14:31:16
комманданте,

Ну в общем на месте я, номер 109, тел: +7 917 565-58-55, жду в общем, компания просто необходима.

Не хочу ни кого обидеть, но на мой взгляд полная дыра и ГОА и отель. Опять же ИМХО, просто есть с чем  сравнивать.

Оффлайн jellocrew

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2012 - ?:-)
Ответ #49 : 27 Декабрь 2010, 18:37:54
не пугайте людей! отель в прошлом году по крайней мере почти на 4 звезды тянул, все там чудесно и солнечно! видимо просто компанию не нашли и не втянулись, либо это не для Вас, но читая форум можно было понять! Мне тоже есть с чем сравнивать и везде свои прелести!

p.s.: бывают там люди которые приезжают посидеть в отеле побухать две недели, а потом говорят дыра, сидели каждый вечер у бассейна. Надеюсь вы не из таких и откроете для себя Гоа!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа