Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прививки? Да, делать!

Просмотров темы: 28830

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #20 : 12 Январь 2014, 18:51:27
насколько в плане различного рода болезней и инфекций безопасно в Дели,Агре и Варанаси?

Из всего списка выделяется Варанаси, средневековые трущобы с миллионом населения. Стоит подумать, а зачем туда? Если вы не собираетесь ждать естественной смерти в этом городе, чтобы  оборвать цепь надоевших Вам реинкорнаций, то может хватит чужих видеовпечатлений?! 
Нашему знакомому  бывалые "индусы" советовали при поездке в Варанаси на 1-2 дня не есть вообще, не пить местную воду даже из бутылок, обязательно взять с собой  воду проверенных брендов хотя бы из Дели. Салфетки, чистка зубов со своей водой- как обычно.
Возможно, страшилки. Но, закаленный неоднократными поездками по Индии, он сбежал из проплаченного заранее геста через два часа; в лучшем из отелей на берегу Ганга спать в номере не смог из-за запаха после обработки- провел ночь в холле. А после возвращения, при  просмотре отснятых им материалов, задумался: а как же  он там принимал душ? Точнее, чем же?
Самое сильное впечатление побывавших там же родственников - попытка отмывки колес чемоданов перед распаковкой в номере после их провоза по улочкам, куда сбрасываются из окон нечистоты (не пугайтесь - в пакетах, не льются на голову).  А так, да - энергетика! Ее,чуждой и непонятной, там с избытком... Но- показательно - ни те, ни другой точно туда не хотели бы вернуться.


Оффлайн P1L0T

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: рано или поздно
Ответ #21 : 12 Январь 2014, 19:25:24
Nick@Maya,спасибо вам за ответ)
билеты уже на руках,поэтому,едем,но всего на 1 день.про воду с собой из Дели-хороший совет,так и сделаем.думаю,также 1 день в случае чего переживём на каких-нибудь сникерсах или чем-то похожем )
а прививки какие-нибудь делали ваши друзья?
чемоданы с колёсиками в Варанаси это слишком ) не для таких поездок точно

Оффлайн Нарколепсия

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 0
  • мск
Ответ #22 : 18 Январь 2014, 01:27:22
ни хрена не делал , взял антибиотики широкого спектра с собой , пригодились тока один раз.
Просто я люблю пожрать . особенно когда , так сказать в другой реальности ))))) жрал везде и всегда и всегда в разных местах в итоге траванулся с температурой под 40 , антибьиотики помогли , но от толчка 2 дня отойти не мог ))))))))))
 по упору ободрал немного ногу около толкана в шеке в анджуне, в каком уже не помню  ))))
Езда без очков на моцаке ночью - насекомые и грязь в глазах, комары конеш кусали ))) - все ок )
не страшнее подсмосковья  в общем))))))))
« Отредактировано: 18 Январь 2014, 01:33:06 от Нарколепсия »

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #23 : 20 Январь 2014, 00:14:37
Никогда не делал  прививки, в гоа был много раз, лекарства никакие не употреблял...

redlittlemen

  • Гость
Ответ #24 : 28 Январь 2014, 17:03:17
"Лично я сделала В, т.к. от А вылечиться легко, а вот от В - сложнее..."
глупость какая. Гепатит В только через кровь передается, и при переходе в хроническую форму вобще не лечиться. Но как его можно в индии зацепить вобще не понятно, если один шприц на всех только по кругу.....

Передается через кровь, но сам вирус может быть где угодно. Не обязательно переливать кровь от человека к человеку =)
Если у вас ссадина, а в ГОА без этого никак, то заразиться где угодно риск имеется.
В ГОА насколько я знаю, гепатита особо нет, а вот в центральной Индии с этим большие проблемы.
Поэтому, если вы собираетесь бывать и в других штатах, то желательно сделать прививки и главное от C
А - легко лечится (желтуха)
B- серьезнее, но тоже лечится без проблем.
C- это уже может быть печально, лечится трудно и очень дорого и без гарантий на выздоровление.

В принципе заразиться на Родине тоже имеется немаленький риск.
Я бы рекомендовал сделать прививки от гепатита в не зависимости от поездки.
Дело в том, что кроме гепатита А, который проявляется в виде пожелтения кожи, все другие никак о себе не дают знать. Выявляются только путем анализа крови, т.е. вы можете уже давно болеть и не подозревать об этом. Ярких симптомов нет, этим он и опасен.

Говорю об этом, поскольку сталкивался сам и знаю не по наслышке.




« Отредактировано: 28 Январь 2014, 17:08:43 от redlittlemen »

Оффлайн newgoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: уже тут
Ответ #25 : 28 Январь 2014, 19:02:31
Я бы рекомендовал сделать прививки от гепатита в не зависимости от поездки.
ну вот ты сам то подумал что такое людям советуешь????  давайте же быстрее запустите себе ПРЯМО В КРОВЬ все вышеперечисленные ВИРУСЫ. А чо..круто же...может поможет...а может и нет...может заболеешь гепатитом С навсегда...да ты не бойся..не заметишь ничего..ведь не проявляется..а потом врачишки ("врач" это от слова врать?) и докторишки и фармацептические компании с радостью продадут тебе много всякого разнова что бы ты не забывал о своей болезни и лечил её до самой смерти.  Еще детям посоветуй их поставить... Только собственный иммунитет поможет от подобных вещей - остальное все просто развод на бабки.

Оффлайн AllaBama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 6
  • Mandrem
  • Буду в Гоа: до марта 2014
Ответ #26 : 28 Январь 2014, 19:04:56
Мне очень повезло встретить одну мудрую медсестру - и не в прививочном центре, где мы сделали гепатит А в комплексе с еще одной (прошу прошения, из головы вылетело). Добрый доктор выписал мне направление на гепатит В, столбняк, дифтерию и еще что-то до кучи.
Эта медсестра просто отказалась делать мне прививку от гепатита В, пока я не подниму свою детскую карточку. А насчет остального "букета" вакцин пояснила, что одновременно колоть их нельзя, и крайне нежелательно делать вакцины меньше чем через два месяца после предыдущей. Как оказалось, гепатит В прививают в нашей стране всем в добровольно-принудительном порядке трижды под лопатку в возрасте 12-14 лет. Повторно прививать не требуется. Если хотите подстраховаться - сделайте анализ на антитела к гепатиту В. Стоит порядка двух тысяч рублей, но восстанавливать иммунитет еще дороже.

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #27 : 29 Январь 2014, 06:34:51
Цитата
Поэтому, если вы собираетесь бывать и в других штатах, то желательно сделать прививки и главное от C
А - легко лечится (желтуха)
B- серьезнее, но тоже лечится без проблем.
C- это уже может быть печально, лечится трудно и очень дорого и без гарантий на выздоровление.
может прекратите чушь нести? От гепатита С нет прививок))))) и не будет никогда, т.к в течении дня вирус гепатита С мутирует в организме несколько тысяч раз, поэтому собственно и неуловим для иммунки. Сейчас гепатит С лечиться (сам вылечился), но нужно более милиона рублей, и везение, тк. вероятность вылечится от 30 до 70%.
А то, что гепатит В серьезнее, но лечится без проблем, вобще такая чушь. При переходе в хронь не лечиться вобще ничем, и действует на печень в дестятки раз сильнее гепатита С. Единственное, что он может просто не перейти в хроническуую стадию, но и даже при этом, риск возникновения цирроза в будущем, существенно возрастает. И даже если есть ссадины, то гепатит получить невозомножно, ни С, ни В. Только шприц,  или секс, но жестокий и неумолимый))))) И то, данные по сексу только по гепу В. По гепатиту С - в медицине считается, что через секс невозможно. Я сам, пока не знал, за 14 лет совместной жизни с женой, никогда не предохранялся, и она здорова полностью. И резались мы с ней стеклом, одновременно, перевязывали друг друга, оба кровью измазались, тоже здорова, слава Богу.
« Отредактировано: 29 Январь 2014, 06:45:56 от Sanek »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прививки, медицина, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа