Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прививки? Да, делать!

Просмотров темы: 28831

GoaDo

  • Гость
Ответ #10 : 16 Апрель 2013, 21:31:54
Друзья,
вновь и вновь мы возвращаемся к теме - "зачем ЭТИ прививки нужны?"

Недавно.
Звонок, расстроенный голос.
- Что случилось?
- Температура 37-38, лихорадит,живот болит.

Стали выяснять. Оказывается на днях в Гоа была куплена томатная паста HOMMADE. (Купили, т.к. весь томатный сок в Гоа выпили)

Сначала думал бюшной тиф, затем по симптомам выяснилось, что это похожая хрень "Сальмонелла"

Так как пили эту смесь вдвоем, пришлось лечиться с другом. У меня симптом никаких - по выезду из России сделал себе прививку от тифа и всякой дряни.

Лечились:
2 раза в день - антибиотик Ciplox-500 на основе Ciprofloxacin
2 раза в день - бактерии  Nutrolin-R plus
2 раза в день - активированный уголь (через 1,5 часа после антибиотика)
1 раз в день - кальций

Через неделю все успокоилось.
А прививка ЗАЧЕМ? Внимательнее читайте мои посты об отравлениях проблемами пищеварительной системы... Вы такой прививкой чего хотите добиться? Встряхнуть имуннку? Есть аюрведа, хотя, вы используете напалм.....


GoaDo

  • Гость
Ответ #11 : 16 Апрель 2013, 21:39:43
Прием активированного угля спустя полтора часа после приема антибиотика.... ) Пацталом ............
Вы сами подумайте - таблетка пошла, почти растворилась, потом упал уголь, всё всосал и у шел в аналы(обоих пострадавших)......
Хороший чарас)) А кальций, чего, для укрепления зубной эмали? Или кариозные монстры слетелись на активированный уголь ципрофлоксацином из аналов)))) Такой ахинеи я давно не слышал.... Плят...

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #12 : 17 Апрель 2013, 22:52:04
 Сальмонеллой можно заразиться ВЕЗДЕ! Причем тут Гоа? Вы же в России не делаете прививки от этого?
 Как обычно, все сводиться к одному, соблюдайте гигиену! Конечно, Индия и Гоа более опасные регионы для "подхватить чего либо", но в частности сальмонелла, есть повсюду!

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #13 : 20 Сентябрь 2013, 06:29:01
"Лично я сделала В, т.к. от А вылечиться легко, а вот от В - сложнее..."
глупость какая. Гепатит В только через кровь передается, и при переходе в хроническую форму вобще не лечиться. Но как его можно в индии зацепить вобще не понятно, если один шприц на всех только по кругу.....

GoaDo

  • Гость
Ответ #14 : 01 Октябрь 2013, 22:50:40
Гепатит Е - пищевая токсикоинфекция, не имеющая особых симптомов, кроме незначительных мышечных болей и повышения температуры. Болезнь протекает весьма скрытно, конечный пункт поражения - мозг. По последним данным - вирус содержится в сосисках

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #15 : 02 Октябрь 2013, 10:05:44
Cамое страшное, что может случиться из гепатитов, єто коинфекция гепатита В и Д. В течении 5 лет гарантированно цирроз, причем гепатит Д не существует отдельно от В.Поєтому прививка от гепатита В нужна всем и везде. Но Индия тут совсем не причем. Запомните, все страшніе гепатиті передаются ТОЛЬКО через кровь. Так что тема не о ГОА

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #16 : 02 Октябрь 2013, 13:57:51
Раньше не делала но в этом сезоне хочу сделать от гепатитаА. Может еще, что то необходимо ? Дайте совет:)

Оффлайн P1L0T

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: рано или поздно
Ответ #17 : 28 Декабрь 2013, 17:24:03
Уважаемые,подскажите,пожалуйста,насколько в плане различного рода болезней и инфекций безопасно в Дели,Агре и Варанаси?2 года подряд езжу в Гоа без прививок и замечательно себя чувствую,но в этот раз решили немного расширить маршрут и съездить в вышеперечисленные города.
Общие правила безопасности знаю,но хотелось бы советов от более опытных туристов   :D

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #18 : 02 Январь 2014, 18:19:16
Прививок не делаем, не вижу смысла. Воду из бутылок в Гоа не пили никогда.Брали с собой кипятильник и кипятили из-под крана.На вкус очень даже приятная, мягкая. Потом попривыкли, обнаглели и пили бесплатную некипяченую воду в кафе - жарко было. А в Хампи вообще пили воду в храме на Манки темпл и даже из общественной цистерны возле колесницы Шивы.Думала-будь что будет! благо запас таблеток из России был с собой внушительный. И-все хорошо. Руки мою всегда и везде+ салфетки антибактериальные.Работает и в России и в Индии. Все царапины, укусы  надо сразу обрабатывать, хоть той же салфеткой и подсушивать.Действительно, гноятся и заживают долго.Тропики!

Оффлайн Катрин...

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #19 : 02 Январь 2014, 19:04:16
Всем привет! Только приехали из ГОА. На водопаде меня за руку схватила обезьянка, не сильно, кровь не текла, прививки не делала и стало страшновато. Нашла тел. гоа клиник (номер нашла еще до отъезда), там русскоговорящий доктор, приехали к нему, сделал 1 прививку от столбняка и от бешенства 5 штук через 2 дня часть дома доделываю, спросил есть ли страховка, когда показала, денег сказал не надо. Вот контакты: goa clinic 24*7 tel. +919921867459    +919469235677   +917798420037 Мандрем. Всем здоровья!)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прививки, медицина, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа