Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поезда и железнодорожное сообщение в Индии, классы вагонов, покупка билетов

Просмотров темы: 177048

Оффлайн Scully

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 12
  • хочу домой...в Вагатор...
  • Буду в Гоа: уже вернулись
Ответ #130 : 04 Сентябрь 2013, 13:49:57
Так что надо добивать клеартрип)) Я за последние 3 часа заходила на него каждые 10-15 минут, пока он наконец-то не выдал мне всю информацию, до этого все время то ошибку на сайте выдавал, то просто висел. Нам повезло, я в январе с такими проблемами на сайте не сталкивалась, наоборот, все отлично работало. Проблема была связать аккаунты на клеартрипе и irctc между собой, вот с этим мучились больше недели.


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #131 : 04 Сентябрь 2013, 13:58:33
KostaMandrem
2 330рупий- это за 2 билета. Еще есть слиппер- может его заказать? Детей нет, еду я и муж, муж сказал, что хоть на чем поедет.
Scully
А за сколько времени и как вы узнали, что ваш авиавылет отменили? У нас тоже есть один перелет.
И в ж/д билете написано, что время отправления не точное, т.е. как-то нужно заранее прийти на вокзал или куда-то позвонить и спросить про расписание?
Багаж- чумадан кг-20. Язык англицкий со словарем :). Хотим вечером  ( не рано- Дели тож охота посмотреть ) уехать 2 ноября в Агру, чуток поспать и встретить рассвет в Тадж-Махале
СПАСИБО всем за участие!

Оффлайн Scully

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 12
  • хочу домой...в Вагатор...
  • Буду в Гоа: уже вернулись
Ответ #132 : 04 Сентябрь 2013, 14:10:09
Мариш-Ка,  дней за 10-12 до перелета пришло письмо на почту, что вылеты отменяются на несколько дней. Мы звонили в службу поддержки авиакомпании и переносили на другую дату. Насчет неточного времени отправления в ж/д билtете у нас ничего не было. Но приехали мы на вокзал наверно за час - тоже все были первый раз, оставили запас времени, чтоб спокойно можно было осмотреться, а не бегать с круглыми глазами в поисках своего поезда))
Имейте в виду, что поезда опаздывают - например, наш должен был прибыть в Агру в 8.06, а приехали почти в 9, хотя уехали вовремя.

Оффлайн Scully

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 12
  • хочу домой...в Вагатор...
  • Буду в Гоа: уже вернулись
Ответ #133 : 04 Сентябрь 2013, 14:12:37
И если планируется встреча рассвета в Тадже, тогда, конечно, наш поезд вам не подходит - мы в Тадж приехали почти в 10.

Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #134 : 04 Сентябрь 2013, 14:12:52
2 330рупий- это за 2 билета. Еще есть слиппер- может его заказать?
Заказать то вы всё можете! Вот только не думайте, что вам так охотно будут возвращать заплаченные деньги.
Если у вас такой расклад, то тогда могу посоветовать позвонить делийскому таксисту (вроде как русскоговорящему), была здесь такая тема, договориться с ним, чтобы он вас встретил в аэропорту, покатал по интересным местам Дели, отвез в Агру, и там день повозил по достопримечательностям... Поверьте, вы немного потеряете (учитывая, что и в Дели и тем более в Агре, таксисты-разводиловы всё равно облегчат ваш кошелек на значительную сумму), но будете в комфорте, с какой-никакой "экскурс.программой", и в "надежных руках" этого Титу.
По крайней мере, уже не будете терять время на торги, и пересадки...

Оффлайн Scully

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 12
  • хочу домой...в Вагатор...
  • Буду в Гоа: уже вернулись
Ответ #135 : 04 Сентябрь 2013, 14:29:15
KostaMandrem, мы с Тито связывались, планы были такие - прилет в дели около часу дня, осмотр Дели, следующий день - Агра и на 3 день Джайпур. Он запросил 450 долларов (нас было 4),торговаться отказался. При этом сказал, что возить будет не он, а англоговорящий индус. Связывались мы с ним за месяц до поездки. Узнав условия, договорились, что переговорим с друзьями (т.к.бюджет был весьма ограничен) и позвоним, скажем свой ответ. Перезвонив через пару дней узнали, что на наши даты он уже договорился с другими, видимо было много желающих. В принципе, мы и сами прекрасно справились, а мелочи вроде отмены поезда лишь добавили колорита)) А в Дели да, первый же водила на тук-туке (с аэропорта мы сами добирались на метро в центр) вместо мейн-базара отвез нас к родственнику в ТА , где за такую же экскурсию нам озвучили ценник в 800 у.е. Услышав наш дружный хохот, скинули до 600 и с честными глазами уверяли, что дешевле не получится)) Но такси по Дели мы наняли у них, что-то в районе 1500 рупий, причем таксист  не пытался затащить нас в магазины и даже угостил масала чаем)
Но, если цена за услуги будет по карману - действительно, Тито это хороший вариант.

Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #136 : 04 Сентябрь 2013, 15:02:46
[Он запросил 450 долларов (нас было 4),торговаться отказался.
Мне он "зарядил" поменьше, но т.к. компанию попутчиков я подобрать не смог, для одного было очень дорого, и пришлось отказаться. Вот сейчас, вспоминая, сколько я потратил на автобусы, поезда, тук-туки, моторикши и такси за два дня Агры и 3 дня Джайпура, понимаю что съэкономил немного (не на порядок, и даже не в разы)...
Времена меняются, на этом сайте ему сделали неплохую рекламку, и цены наверняка  поменялись не в лучшую сторону. Но, даже "ради спортивного интереса", позвонить, поторговаться можно, чтобы даже выбрав другой вариант - потом иметь возможность сравнить цены и расходы...

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #137 : 04 Сентябрь 2013, 15:18:18
Тито, я думаю, нам дорого.
У нас неск. вариантов: 1. Нас в аэропороту Дели  встретит индусский друг дочери , правда англоговорящий, обещал все показать 2 дня. Но я не уверена- хоть бы встретил и в гости позвал.
2. Договорились с ТА в Дели на русскоговорящего индуса пока на 1 день за 35 баксов за двоих. Наверное без проезда. ТА посоветовал знакомый знакомого- говорит без обмана. В принципе этот индус и поехал бы везде с нами, но хотим на него посмотреть.
3. С собой Лонли пленет и распечатка сами 2 дня в Дели- сели на метро там-то, посмотрели то-то, рикша столько-то, поели там-то на столько-то.
В Агре, Джайпуре,Удайпуре, Мумбай никого нет, но в двух первых вроде хозяева гостиниц могут сорганизовать, судя по отзывам, или сами от объекта к объекту.

Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #138 : 04 Сентябрь 2013, 15:38:04
Тогда всё замечательно! Удачи Вам и приятных впечатлений!
Если у вас есть знакомые в Дели, то плюньте Вы на бронирование Индиан_рейлвей, там на месте все возьмете, проще дешевле и без "привязки" к конкретному поезду. Поезда идут каждый час почти, с индийскими друзьями-помощниками купите без проблем!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #139 : 04 Сентябрь 2013, 16:24:14
Хорошо, даст бог индусские друзья не кинут!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: поезда, железные дороги, билеты на поезд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа