Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поезда и железнодорожное сообщение в Индии, классы вагонов, покупка билетов

Просмотров темы: 177045

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #120 : 03 Сентябрь 2013, 19:58:16
2 330рупий, параллельно на этот же поезд взяли 3АС но вейтлисты очередь 2 и 3. Если подойдет- отменим 1 класс. Очень надо ехать, весь день сегодня сайт юзала, это все, что удалось купить. Может с ночи надо начинать?


Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #121 : 03 Сентябрь 2013, 20:59:35
Да, на грани фантастики... :) Если Вы не в одиночку путешествуете, то дешевле на такси доехать.
Поезд идет около 4-х часов - Вам нужен такой уровень комфорта первого класса? Для сравнения посмотрел "слипер" (самый дешевый класс, типа нашей электрички, только без окон) стоит 255рупий... Путешествовать в "слипере" конечно не "айс";) но если вам хочется посмотреть "настоящей Индии изнутри" то считайте, что за двести пятьдесят рупий - покупаете билет на это четырехчасовое шоу, а за оставшиеся пять доезжаете до Агры.
Может с ночи надо начинать?
Ночью у них компьютер обычно "спать ложится" :)

Оффлайн Scully

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 12
  • хочу домой...в Вагатор...
  • Буду в Гоа: уже вернулись
Ответ #122 : 03 Сентябрь 2013, 21:45:11
Мариш-Ка,  А на какое число брали?AC Chair Car (CC) уже нет на эту дату? Мы ездили на Шатабди экспресс -  сидячие места, как в самолете, цена была 453 рупии (заказывали через клеартрип), в пути еще и кормят (мы выезжали в 6 утра, сначала чай был, потом завтрак). Было вполне комфортно.
« Отредактировано: 03 Сентябрь 2013, 22:30:20 от Scully »

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #123 : 04 Сентябрь 2013, 05:19:06
KostaMandrem
Scully
Что, получается я и муж- лошары? Мы в первый раз сами и первый раз по Индии. Попытаюсь AC Chair еще сегодня, 1 класс отменю. Просто не ориентируюсь- что дорого. Не то чтобы богаты были, но надо на это число и вечер-ночь, иначе маршрут под задницу.
А сайт до какого времени ОТДЫХАЕТ? У него и в обед 4 часа сиеста, а в это время билеты куда-то уходят.
Со скольки утра можно к нему обратиться?

Оффлайн Scully

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 12
  • хочу домой...в Вагатор...
  • Буду в Гоа: уже вернулись
Ответ #124 : 04 Сентябрь 2013, 07:56:13
Мариш-Ка,  по поводу цены Костя абсолютно прав - за цену 2х билетов первого класса вы спокойно можете взять такси. На сайте IRCTC перерыв ночью с 23.30 до 00.30 (возможно, до 01,30 точно не помню). В это время нельзя ничего ни посмотреть, ни заказать. Днем с таким не сталкивалась.
   UPD. Зашла на makemytrip, посмотреть там билеты, выдал что  "As per IRCTC Rules, the railways booking is not available between 8 AM and 12 PM."  >:( >:(
« Отредактировано: 04 Сентябрь 2013, 08:02:16 от Scully »

Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #125 : 04 Сентябрь 2013, 10:09:01
Мариш-Ка, ну почему сразу "лошары"? Всё когда-то бывает в первый раз :), и если вам удастся в первый приезд нигде ни разу не "лохануться", и не поиграть во второй после крикета по популярности вид спорта в Индии  "развод белых кроликов туристов" - то считайте, что вы "мега круты"! Будьте к этому готовы, как говорится: "где-то они нас, где-то мы их..." ;) (но их больше -поэтому они нас чаще  ;D ).
Не знаю ваши условия (время отправления-прибытия, вес багажа, наличие детей), возможности (физические, финансовые, языковые, психологические) и приоритеты (время, комфорт или деньги), но отдавать за проезд 170 км более 4т.руп это черезчур...
Как вариант, могу предложить добраться на обществ транспорте или тук-туке до трассы NH2 и голосовать народные автобусы (локал-басы). В прошлом году доехал так от Чаттикары до Агры за 20 рупий (60км -примерно треть пути от Дели до Агры), правда за предыдущие 5 км пришлось отдать тук-тукеру 50 руп. (они нас чаще ;) )

Оффлайн Scully

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 12
  • хочу домой...в Вагатор...
  • Буду в Гоа: уже вернулись
Ответ #126 : 04 Сентябрь 2013, 10:42:06
KostaMandrem,  по-поводу разводов: были у нас билеты на поезд Агра- Джайпур. Выезд часов в 5 утра, приезд примерно в 9, а в 5 вечера уже вылет в Гоа. В общем, приезжаем на вокзал, а там на всех табло, что наш поезд отменен (именно cancelled, не delayed ). Мы в кассу, там говорят, что да, поезд отменен, деньги за наши электронные билеты они вернуть не могут (за бумажные - без проблем). Мы к начальнику вокзала - та же ситуация и говорит, что за эти билеты деньги просто вернутся на карту. Тут к нам подходит пара англичан - у них билеты на этот же поезд, но они решили остаться и ехать все же на поезде. Естественно, таксисты тут как тут, отлавливали нас в зале ;D и, так как время поджимало, было решено ехать на джипе. После недолгого торга остановились на 5тыс, вместо 7 (до сих пор не знаю, какая цена должна была быть на самом деле). В общем, через 4 часа приезжаем в Джайпур, заходим в первое попавшееся заведение, напоминающее трэвэл агентство в поисках инета, чтоб решить вопрос с возвратом билетов. Захожу на клеартрип и выясняется, что отмены поезда не было и в статусе билетов стоит, что мы благополучно прибыли в Джайпур  :o А через пару часов, гуляя около Джал Махала (Дворец на воде), увидели тех  самых англичан, что остались на вокзале в Агре.. Но уже не было возможности поговорить с ними, чтобы узнать , как они добрались. В общем, так мы и не поняли, что это было с отменой поезда, которой на самом деле не было.

Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #127 : 04 Сентябрь 2013, 12:13:23
Scully, я ехал из Агры до Джайпура на автобусе (4,5 часа с одной остановкой на чай-туалет, 600 или 700 руп. точно не помню), билеты брал в ТА, естественно это дороже чем стоит непосредственно у перевозчика, и  поленился узнать реальную цену билета - на сколько меня это агенство развело :), решил этим не заморачиваться...
"Вокзальные" таксисты - самые жадные, наглые и несговорчивые везде и всегда, и во всех странах и городах. Поэтому если есть силы и время - лучше отойти от вокзала на сотню-другую метров и говорить с таксистами уличными.

Оффлайн Scully

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 12
  • хочу домой...в Вагатор...
  • Буду в Гоа: уже вернулись
Ответ #128 : 04 Сентябрь 2013, 12:47:31
KostaMandrem,  нас было 2 пары и наши мужчины не захотели ходить искать - время 5 утра, темно, дождь. Цена устроила - это ведь был только третий день путешествия, случись такое в последний, торговались бы за каждую рупию. А так мы все билеты брали заранее. Планы чуть поменялись из-за перелета Джайпур - Гоа, рейс на день нашего вылета и на на 3 последующих отменили, пришлось переносить вылет на день раньше, поэтому и пришлось соглашаться на такси, чтобы на самолет гарантированно успеть и хоть немного посмотреть Джайпур.
« Отредактировано: 04 Сентябрь 2013, 12:55:14 от Scully »

Оффлайн Scully

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 12
  • хочу домой...в Вагатор...
  • Буду в Гоа: уже вернулись
Ответ #129 : 04 Сентябрь 2013, 13:43:51
Мариш-Ка, вот смотрите, повоевав с клеартрипом, на шатабди на ваши даты билеты есть (я немного не поняла, вам выезжать надо с 1 на 2 или со 2 на 3, поэтому смотрела на оба дня). выезд в 6 утра с нью-дели, это рядом с мейн-базаром, начальная станция этого поезда. Чуть позже выложу фото, чтоб вам понятнее было, что за вагон.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: поезда, железные дороги, билеты на поезд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа