Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Встреча: 29 декабря 2010. Анджуна, Shore Bar, 15.00

Просмотров темы: 151775

Оффлайн Иван Коваленко

  • goa origin
  • Сообщений: 388
  • Респектов: 121
  • Крым
  • Мой блог про Гоа - http://www.ogoa.info/
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #750 : 12 Январь 2011, 21:31:02
фоточки


Оффлайн Иван Коваленко

  • goa origin
  • Сообщений: 388
  • Респектов: 121
  • Крым
  • Мой блог про Гоа - http://www.ogoa.info/
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #751 : 12 Январь 2011, 21:39:19
еще

Оффлайн gedonizm

  • (~'~)
  • Сообщений: 549
  • Респектов: 18
  • Жулеберцы
Ответ #752 : 12 Январь 2011, 22:07:59
хи-хи=) знакомые все лица=)

Оффлайн Иван Коваленко

  • goa origin
  • Сообщений: 388
  • Респектов: 121
  • Крым
  • Мой блог про Гоа - http://www.ogoa.info/
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #753 : 12 Январь 2011, 22:28:05
А как Вы ловите шанти?

Оффлайн 7uprunenko

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
Ответ #754 : 12 Январь 2011, 22:33:59
Вот не понимаю я этого презрительного отношения к "пакетникам". Кто как может доехать до Гоа, так и делает. Ну что в этом такого? Посмотришь - и ни на какие встречи вообще идти не хочется...

Оффлайн Иван Коваленко

  • goa origin
  • Сообщений: 388
  • Респектов: 121
  • Крым
  • Мой блог про Гоа - http://www.ogoa.info/
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #755 : 12 Январь 2011, 23:15:55
Одна из глав моего будущего путеводителя по Гоа...

НАШИ
В Гоа очень четко видны наши  русскоязычные туристы.  Почти все  они ярко выделяются среди  других европейцев. Толпами проложили дорожку себе в Гоа москвичи и питерцы. Чуть меньше других россиян, пока еще мало украинцев и белорусов.   Тех, кто приезжает как на курорт, называют пакетниками.  Пакетиники – это те, кто приезжает по пакету от турфирмы (перелет-отель-питание-страховка). Они живут в отелях и ограничены во времени сроками путевки.  Иногда среди них можно заметить тетушек бальзаковского возраста необъятных размеров, бродящих в халатах и шлепках по улочкам индийских прибрежных деревень. Как-то вечером я заметил такую семейку, неизвестно  как забредшею в Чапору близ джус-центра. Папа в гавайских шортах и майке, мама в китайском халате с драконами и бабочками сыночек в  алладинах и рубашке со знаком ОМ и камерой в руках. Они ошарашено и испуганно смотрели на курящую и весело болтающую европейско-хипарскую братию, погруженную в гашишный дым.  Пакетная молодежь  приезжая в Гоа (предварительно проштудировав сотни страниц форумов и блогов) пытается тут же погрузиться в среду.  Первым делом они покупают алладины и рубашки с омчиками или футболки с Ганешей и Шивой.  Панически ищут, где бы купить чарос и покупают его  у местных на пляже, чем неимоверно гордятся. Их девушки одевают индийские платья и наклеивают на лоб индийские украшения.  Все они считают себя мгновенно прикоснувшимися к индийской культуре и индусской философии. Считают необходимым приехать к джус-центру в Чапору и не пропустить не одной пати.   Но как же они далеки от достижения цели.  Я и сам в свой первый приезд в Индию купил на дневном рынке в Анджуне алладины и попсовую туристскую рубаху. Проходил в них все десять дней турпакета и чувствовал неимоверную причастность к Индии. И лишь через год понял насколько глупо и вызывающе выгляжу в глазах гоапипл и индийцев в этом «халате».

Все чаще встречаются в Гоа и другие «наши» - те самые, от которых уже противно ездить в Турцию и Египет, благодаря имиджу русского человека, привнесенного ими. Этим ребятам нужно в Анапу или Геленджик, но никак не в Индию. Противно наблюдать на пляже Анжуны московских пацанчиков  в тельняшках, капитанских кепках, футболках-гавайках. Как сами говорят, они приехали  «попить пивка в дешевую гоашку».  Они пьяно гогочут и матерятся на пляжах Морджима и Ашвема, гоняют на скутерах по полосе отлива на Парадайз-бич в Махаратше, издеваются над торговками в Вагаторе. Их девочки с силиконовыми губами и презрительным взглядом смотрятся глупо для окружающих и круто для себя. Приезжает эта братия с большими деньгами и под них уже крутят русскую попсу в дорогом анжуновском клубе «Парадизо», для них переводят меню на русский в ресторанах и для их улыбок выучили свой нехитрый набор слов пляжные торговцы «пасматри мой магазин, мистер. Твоя девушка – красота неземная. Купи барабан, али-баба, ананас, какос, харашо». Этот народец приезжает на пати как на экскурсии – в спортивных штанах и кепках – и непонимающе смотрит на танцующих хиппи. Однажды  на пати в культовом клубе Керлис укатывали своих подруг в сарафанах и на каблуках двое толстопузых пареньков в шортах Адидас, майках и как вершина безвкусицы – кепках а-ля «люберецкая шпана». В разговоре с одним из гоа-пипл я высказал опасение, что такой народ испортит дух Гоа и перемолет его под стать Анталии и Хургады. «А ты думаешь, эти люди сюда вернуться еще раз? Им тут все непонятно и неинтересно. И Индия таких людей не примет и отторгнет, она не подчиниться полной курортной европезации. Сама Индия намного сильнее,  чем мы думаем», - ответил мне он.

 Некоторые  возвращаются сюда на следующий год – уже другими. Они уже не подстраиваются под местных. Они становятся похожими на европейцев. У русских гоапипл  заметен  свой стиль в одежде и поведении. Они уже не азиаты, но и не европейцы. Такие русские остаются здесь на несколько месяцев, а то и на полгода, вплоть до сезона дождей. Есть и откровенные наркоманы – люди без цели и постоянных средств к существованию, живущие от раскурки до раскурки. Но таких немного – сама Индия их не любит.   Многие здесь  периодически подрабатывают  – на рынках, в клубах, в шэках, гидами, переводом.  Кто-то приезжает сюда целенаправленно со своей устойчивой работой – дизайнеры, программисты, писатели. Они могут себе позволить  удаленный бизнес – главное  чтоб был интернет. Кто-то открывает здесь на сезон ресторанчики или турагентства.  Эти люди уже безвозвратно поменяли свой стиль жизни.  Они покупают квартиры и виллы в  Сиолиме, Чапоре, Анджуне, Морджиме.  Некоторые  даже основали здесь семьи и родили детей. Гоа-жизнь  прочно вошла в их душу и они отныне уже не русские, а «Russian goa-people».

Оффлайн Лукьяша

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 1
Ответ #756 : 13 Январь 2011, 09:57:04
Клевые фотки... улыбнуло))))
Жаль, что я не вошла в кадр...

Оффлайн Jack Daniels

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 4
  • Санкт - Петербург
Ответ #757 : 13 Январь 2011, 12:02:51
Расскажу, как мы приехали в шор, кстати мы успели там побывать в первый день) Зашли туда покушать, может я не то заказала (крабов и какой то салат), но это было омерзительная еда за весь отпуск, единственное, что понравилось это атмосфера, музыка и поющие собачки на фоне заката, была в какой то эйфории, и вообще не понимала, что происходит))
О встрече. 29 мы чувствовали себя не лучшим образом, но все таки к 4 часам приехали в анджуну, дошли до шора, и от увиденного у меня пропало все настроение... куууууча народа на пляже... ужас просто... зашли в шор, мест не было, какая то суета... никого не увидели и в итоге пошли в лилипут покушать, так как были там 23 и нам там понравилось больше, кстати днем там тоже не айс, потом пришли Ирка с девчонками, мы посидели, поболтали, покушали, наше состояние ухудшилось и мы поехали домой, а наши друзья двинули опять на санберн... больше в анджуну мы не приезжали, днем там хуже, чем в калангуте, в последние дни мы оседали в арамболе в кабо-вабо.
К сожалению, с многими не встретилась с кем хотела, но при этом мы все равно замечательно отдохнули, хотим вернуться на след. зиму месяца на 2... Юля)

Оффлайн Elastica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 15
  • Москва
Ответ #758 : 13 Январь 2011, 12:50:45
к 4 часам приехали в анджуну, дошли до шора, и от увиденного у меня пропало все настроение... куууууча народа на пляже... ужас просто... зашли в шор, мест не было, какая то суета... никого не увидели и в итоге пошли в лилипут покушать, так как были там 23 и нам там понравилось больше, кстати днем там тоже не айс... больше в анджуну мы не приезжали, днем там хуже, чем в калангуте.
Вам просто не повезло с днем посещения Анджуны. День встречи 29 декабря был средой, а по средам в Анджуне разворачивает свои прилавки Фли маркет, отчего и народу на пляже тьма тьмущая. В другие дни Анджуна по-моему гораздо более привлекательна, чем Калангут с толпами тюленящих туристов, которых выше описал Иван. Кстати, описание сие блестящее, все в точку, язык достоин классиков. Низкий вам поклон, Иван! Пишите книгу, обязательно приобрету экземпляр!
За фотографии тоже спасибо! Жаль, что я убежала раньше, не попала в кадр...

Оффлайн Saturator

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 3
Ответ #759 : 13 Январь 2011, 12:59:03
а почему  снимочек жопы а-ля артур пирожков убрали? пусть люди видят с чем могут столкнуться внезапно!
а вообще темы встреч с фотографиями встречающихся очень полезны, некоторые сто раз подумают прежде чем покупать авиабилеты.
« Отредактировано: 13 Январь 2011, 13:14:48 от Saturator »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа