Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Октябрь 2010. Начало сезона на Гоа. Всем, кто сейчас едет - гид новичка

Просмотров темы: 12617

Оффлайн Psyku

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 6
  • Королёв
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #10 : 02 Ноябрь 2010, 12:24:44
Devscerco,

Да не Саша это, а Маленькая Италия. Саша - гестхауз. Это наши неразумные друзья перепутали


Оффлайн Devscerco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
Ответ #11 : 02 Ноябрь 2010, 12:43:29
Psyku,Ну мы же поняли друг друга=) Little Italy так Little Italy, что уж.

Оффлайн almaz2k

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 0
Ответ #12 : 02 Ноябрь 2010, 21:18:53
ездить можно на автобусе - страшного ничего нет
ездили из Кандолима в Анджуну Панджим Олд Гоа Вагатор Морджим
никаких проблем

Оффлайн pioner-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 9
  • Moscow
Ответ #13 : 02 Ноябрь 2010, 23:02:52
Psyku, Devscerco,
Вы просто молодцы !
Хотели Шанти вот его и получили.
Респект !
P\S - А синдром ГОА не лечиться.

Оффлайн Devscerco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
Ответ #14 : 03 Ноябрь 2010, 10:14:52
pioner-goa,тогда мы его не будем лечить, будем ждать следующей встречи с Гоа=))

Оффлайн Psyku

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 6
  • Королёв
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #15 : 03 Ноябрь 2010, 12:16:16
almaz2k, ну так то да, автобусы с индусиками не страшные совсем)). Просто настолько хочется свободы, что никакие рамки (маршрутов и времени) не кажутся приемлемыми

Оффлайн almaz2k

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 0
Ответ #16 : 03 Ноябрь 2010, 12:30:44
Psyku, это один из способов перемещения. Их множество на мелкие расстояния самое то.

Оффлайн Devscerco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
Ответ #17 : 27 Ноябрь 2011, 12:48:00
В общем, лень и грустно создавать какой-то новый отчет и тему. Поэтому отпишусь здесь. В дополнение к прошлому году.

В прошлом году были под самое начало сезона и поймали немного дождей. Сейчас поехали чуть позже - 9 ноября - 23 ноября. Погода сказочная была все время.

Второй раз в Гоа. Было страшно и любопытно, словится ли все то, что словилось в прошлый раз.

Честно: не словилось. Зато словилось другое. Какое-то новое видение пришло, новые выводы. В конце отдыха уже шли обсуждения: ну, в следующем году в Тай надо или ещё куда. Филиппины, Индонезия - мест много.

Но сейчас я дома уже несколько дней. И в голове пульсирует только одна мысль: скорей бы обратно, домой, в родные индийские дороги. Так что, Гоа жди нас в следующем году. Теперь несколько фактов.

1. В этот раз ехали сами: билеты, гест, виза - все-все. Понравилось. Как-то моментально свыклась с насекомыми и мелкими животинками, проживающими в гесте. Жили в Анжуне, в Rene's Guest House. Хотя в жизни боюсь любой живности, кроме кошек, в Индии отношусь ко всему, кроме тараканов, индиферентно.

2. Что хотите со мной делайте, но для меня навсегда Вагатор останется самым-самым. Самой уютной деревней, самым живописным пляжем, самым любимым. В Анжуне неплохо, но не так.

3. Объездили весь север, Ашвем ооочень понравился. Ребята рассказывали, в каком-то шеке там выращивают устриц. Не нашли( Там же делали массаж. Ооочень интересные переживания=)

4. Много-много непонятных русских туристов, поведение которых порой расстраивало =(

5. Ездили на Парадайз. Красиво да, очень. Интересное бытие в лачугах на берегу, очень приветливый хозяин. И все удовольствие стоит каких-то копеек. Посетить стоит, хоть и путь неблизкий.

6. В этот раз все-таки дошли до Арамбольского баньяна. Не поленитесь, дойдите. Только аккуратней.

7. Были в клубе Миланж, что в Арпоре, собирались на даб-степ вечеринку. На даб-степ опоздали, но поразились антуражу. Везде раскиданы шарики, иммитирующие снег, а на деревьях разбросана вата.

Одно из самых сильных впечатлений - ранее утро, иду одна по пляжу Ваги в сторону Шива фейс. Народу никого, море ласковое, космос где-то близко. И такое полнейшее шанти снизошло. Словами не передать, да и зачем.

В этот раз были в Гоа дольше на пять дней. Надеюсь, эта тенденция сохранится.

Скучаю. Жду новой встречи.

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #18 : 27 Ноябрь 2011, 18:41:44
Psyku,Devscerco, спасибо за отчёт!

Запах Гоа... Сначала мы сходили от него с ума и не понимали, как это может нравиться. А сейчас сижу на работе и, не побоюсь выглядеть идиоткой, нюхаю фенечки.
я несколько месяцев после приезда нюхал гоанский крем от загара, с его специфическим местным запахом ) вызывал всеобщее недоумение и непонимание )))

Оффлайн Devscerco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
Ответ #19 : 27 Ноябрь 2011, 19:19:43
SkuDi, я теперь для этих целей покупаю мыльце и наслаждаюсь)) надеюсь, до следующего года хватит... вот вторая строчка из подписи Вашей прямо в тему=)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, впечатления, советы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа