Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Гоа в Гималаи (Рассказ и 156 фотографий)

Просмотров темы: 78097

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #30 : 31 Октябрь 2010, 09:50:41
Это совсем не трудно! Если есть желание побывать в Индии, то столицу Дейли, скорее всего, не миновать. А в Дейли любой таксист понимает "Акшадам темпл!". Хотя, нет не любой! :) Некоторые таксисты вообще ничего не понимают...
Акшадам темпл, конечно, потрясающее сооружение! Но... Скажу вам откровенно, если бы Всевышний показал мне сначала Дейли во сне, а потом спросил, хочу ли я увидеть это в реальности, я взмолился бы не отправлять мне в этот ад!
Процессы оформления всевозможных бумаг заставили меня прожить за последние два года в Дейли аж целых два месяца. Могу утверждать, что это было самое худшее место, в котором я когда-либо жил на земле и самые тяжелые условия жизни, которые мне пришлось испытать. А я был в общей сложности в 68 местах мира! 
Так что, будь моя воля, я ни за что и никогда не поехал бы в Дейли!!! 


Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #31 : 31 Октябрь 2010, 10:47:46
sashamaharaja, ммм... Ну, в качестве экскурсии на пару дней - я думаю, как раз самое то тогда, для Дейли. ;0)

Пы.Сы.: в Индии я уже была поздней весной 2009 года. Были с подругой в Северном ГОА, с выездом на 2 дня в КАРНАТАКУ, в Хампи. Об этом тут есть мой рассказик, в этом же разделе.
А в этом году - 11 декабря я так же повторю опыт пребывания в этой удивительной стране, но на этот раз мое пребывание там будет пролегать по маршруту (8 дней - городам и весям штата КЕРАЛА, потом 7 дней на океане там же).

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #32 : 31 Октябрь 2010, 11:19:56
Керала - это совсем другое дело! Про Кералу я слышал только хорошее: красота, аюрведа, пальмы. В Керале, кстати, тоже есть хаус-боты для туристов, как в Кашмире. Только живут не на озере, а на реках и иногда передвигаются. Говорят, это очень красиво!
А вот с купанием в Керале могут возникнуть проблемы. Океан там совсем не такой, как в Гоа. В Керале большие волны и никто не купается. Единственное место, где можно купаться и сильно напоминает Гоа - это Варкала, в 40 км на север от столицы Тираванантапурама (запомнить название этого города, по-моему, невозможно!:).
Местное население в Керале очень назойливо разглядывает иностранцев, особенно белых женщин, совсем не так, как в Гоа. Если разденешься на пляже, смотреть сбежится весь город!
А в остальном Керала - прекрасное место для путешествий!

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #33 : 31 Октябрь 2010, 11:26:29
sashamaharaja, да, я знаю, что купаться так как во многих др. местах - скорее всего не получиться... Но, может в декабре не будет так океан колбасить, чтобы хотя бы - по пояс можно было зайти и немного просолиться, или совсем уж на худой конец - полежать у самой кромки, а водичка будет обкатывать... Есть в том отеле, где я буду - 3 бассейна, один из них недалко от океана - буду смотреть оттуда на красоту, да и просто на шезлонге-то на пляже можно порелаксировать...
И один из дней из экскурсионной части - как раз пройдет по каналам на хаус-боте. :0)))

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #34 : 31 Октябрь 2010, 11:35:32
Будет очень интересно узнать о твоих впечатлениях после путешествия! Желаю только позитивных эмоций! :)

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #35 : 31 Октябрь 2010, 12:20:09
sashamaharaja, СПАСИБО!!! Отчет обязательно будет и фотки тоже!

А вот, мой рассказ о первом пребывании (если интересно): http://ogoa.ru/index.php/topic,1977.0.html

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #36 : 31 Октябрь 2010, 14:18:39
Прочитал твой рассказ, Melisenta!
Прекрасно написано, получил большое удовольствие! Спасибо! :)
Мне очень жаль, что твое первое знакомство с Индией оказалось с горькой примесью ограбления!
Я попал в Гоа не случайно, к этому был долгий путь. Я мог бы назвать его, путем сердца! Я не выбирал отель и не знал, куда лечу. Проведение Господне привело меня в Ашвем, и с тех пор я влюблен в него беззаветно! Хотя люблю я не только Ашвем, но все северное Гоа: Моржим, Ашвем, Мандрем и Арамболь.
С Калангутом, Кандолимом, Багой и другими местами центрального Гоа я познакомился только в прошлом году и был неприятно удивлен совершенно иной энергетикой, нежели на севере. Если бы я выбирал отель, то полетел бы уж лучше в Таиланд, чем в Багу или Калангут!
Именно субкультура северного Гоа с его духом свободы, пространства и красоты завораживает и пленяет навсегда. А Калангут - это большой курортный город, похожий на все другие приморские города.
Ехать в Гоа нужно не в отель, а в пляжные бамбуковые домики на побережье северного Гоа. Надо обязательно научиться водить скутер! И путешествовать на нем каждый день!
Вот тогда ты полюбишь Гоа так, как ни одно другое место в мире.
И, поверь бывалому путешественнику по Индии, нет ни одного другого места в этой стране или где-либо еще на Земле, которое можно было бы сравнить с северным Гоа!
Желаю тебе однажды открыть его для себя!
Я не разуверился в Гоа даже за три сезона жизни здесь. Может, мне везет, но ни разу никто тут не ограбил меня и не причинил вообще никакого зла. Напротив, от людей здесь я вижу столько добра, сколько не чувствовал ни в одном другом месте мира. В прошлом году, например, мы возвращались поздно ночью с пати и жена моя обронила ночью сумочку на дороге в Мандреме. В сумочке был мобильный телефон и деньги. Пропажаа обнаружилась только утром. На следующий день сумочку нашел продавец из овощной лавки, догадался, что это сумочка моей жены по какой-то одному ему известной интуиции, нашел дом, который мы снимаем в глубине поселка, и передал сумочку хозяевам дома. Даже в гости не зашел, чтобы спасибо услышать! Такое душевное благородство и щедрость простых людей я встречал только в Гоа!
Но место здесь абсолютно кармическое, это надо учитывать. Вы притянете здесь то, что спрятано внутри вас. Все ваши желания материализуются! И все страхи тоже. Так что, с чем приедешь в Гоа, то и распахнется наружу!
Желаю прилететь сюда однажды с бездной позитива внутри! :)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #37 : 31 Октябрь 2010, 14:40:53
Если захочешь узнать о моих впечатлениях от знакомства с Гоа, ты можешь прочитать о них и увидеть фотографии по ссылке: http://www.maharaja-house.ru/about.php

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #38 : 31 Октябрь 2010, 16:42:40
sashamaharaja, благодарю за прекрасные рассказы и позитивчики!
Счастья и любви вам! =)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #39 : 31 Октябрь 2010, 16:51:41
Спасибо, Gal4onok! :)
Всегда на позитиве не получается, но будем стремиться! :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, Индия, Гималаи, Кашмир, Шринигар, Пахалгам, Гульмарг, Сонамарг, путешествия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа