Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Гоа в Гималаи (Рассказ и 156 фотографий)

Просмотров темы: 78149

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #100 : 14 Ноябрь 2010, 23:18:57
Какая же все таки СУПЕРСКАЯ ФОТКА, несмотря ни на что!!! :0)


Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #101 : 15 Ноябрь 2010, 16:23:39
Да, некоторые места совершенно поражали своей красотой!
Больше всего нас потряс вид с вершины горы Аффарват, возле которой располагается поселок Гульмарг. Вот фотка оттуда:

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #102 : 15 Ноябрь 2010, 18:13:20
возле которой располагается поселок Гульмарг.

саш а можно тут поподробее?) ходят слухи что там самые длинные подъемники в мире, правда работают по-индийски... как в Гульмарге с жильем? читал что есть 3 дорогущих гостиницы, а все кроме них ужас... чем там можно заняться помимо катания? вообще какие ощущения от тех мест?

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #103 : 15 Ноябрь 2010, 18:54:49
Гульмарг - это маленький поселок на склоне горы Аффарват (4000 метров). Делать там абсолютно нечего, только любоваться красотой творения Божьего! :)
Там действительно есть несколько дорогих и несколько дешевых отелей. Но не много, местечко это очень маленькое. Внутри отелей я не бывал, сказать ничего не могу. По моему ощущению, в Гульмарг хорошо приезжать именно на один день: утром выехал, вечером вернулся. Как-то не располагало это место к долгой стоянке! :)
Про подъемник могу сказать, что он - самый высокогорный в мире. Это факт! В то же время, ничего особенного в нем нет. Подъемник этот сконструирован и сделан французами. Ехать от самой нижней точки до самой верхней примерно 800 метров, что занимает 20-25 минут, не считая пересадки. Ощущение комфорта и безопасности при этом полное, не даром, что французы делали!  
Мой друг, известный в Гоа преподаватель аштанга йоги Михей два года назад специально ездил в январе из Гоа в Гульмарг, чтобы покататься на горных лыжах. Ему понравилось! Больше он ничего, увы, не рассказал! :)
Трассу я видел. Трасса действительно хороша! Ровный, пологий склон, примерно 800 метров от верхней точки до нижней точки спуска. В то же время, я не вижу никакого смысла в том, чтобы лететь из России в Гульмарг, чтобы покататься на лыжах. Потому что ничуть не менее красивые трассы есть поближе, например, на Красной Поляне под Сочи или в Домбае на Кавказе! :)
Так что, пожалуй, единственное, ради чего стоит ехать в Гульмарг, - это для того, чтобы увидеть запредельную красоту этого места! :)
 
« Отредактировано: 15 Ноябрь 2010, 19:03:27 от sashamaharaja »

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #104 : 15 Ноябрь 2010, 23:07:24
Фантастика просто, как красиво!!! :0) Обязательно надо будет собраться именно в ТАКУЮ Индию как-нибудь!!!

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #105 : 16 Ноябрь 2010, 23:36:13
Да, в Кашмире есть, на что посмотреть! :) Вот, например, фотка из местечка Сонамарг:

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #106 : 16 Ноябрь 2010, 23:47:45
sashamaharaja, я тут даже подруге (которая тоже очень ИНДИЮ любит) рассказывала о Вашем путешествии с Арченой в эти места... Эх, как же хочется ВСЕ это увидеть!!!

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #107 : 17 Ноябрь 2010, 17:26:37
Привет, Melisenta!
Знаешь, пока тебе и твоей подруге интересно, я готов каждый день размещать новые и новые фотки из Гималаев! Ты даже можешь заказывать, какие места хочешь увидеть: Шринагар
Пахальгам
Гульмарг
Сонамарг
Непал. Покхара. Фева лейк. Анапурна
Катманду
Лумбини
Манали
Парвати вэйли
Вашишт
Ганготри
Гомук
Ришикеш
Ладак
Ле 
Мы везде жили в этих местах, я могу рассказывать и показывать! :)

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #108 : 17 Ноябрь 2010, 19:52:11
И чего только природа не создала - супер!!! :0)

Саш, НАМ все интересно! Так что... каждый вечер ждем маленького экскурса по фоткам от тебя... Показывай и рассказывай обо всем потихоньку, не спеша... Ведь Вы так много всего там увидели - наверняка какие-то интересные мелочи будут вспоминаться и не сразу Вами даже... Да и удовольствие так растянем от такой приятной беседы... У меня до отлета еще много времени...

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #109 : 17 Ноябрь 2010, 20:08:29
покажите Ришикеш

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, Индия, Гималаи, Кашмир, Шринигар, Пахалгам, Гульмарг, Сонамарг, путешествия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа