Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Туристы из Голландии вместо Гоа попали в Коломбо (Шри Ланка)

Просмотров темы: 5862

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 28 Октябрь 2010, 15:21:49
Туристы из Голландии вместо Гоа попали в Коломбо

TNN, Oct 28, 2010, 06.10am IST
PANAJI: Сезон, не успев как следует начаться, уже испытывает сложности. 60 голландских туристов не смогли приземлиться в Даболиме утром в среду, и провели свой первый день отдыха в Шри Ланке. Другие три чартера из Западной Европы и России, вероятно, будут отменены на этой неделе, по причине ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе, которые ведутся очень медленно.

После аварии, которая произошла в воскресенье, когда бензовоз перевернулся прямо на взлетно-посадочной полосе, значительная ее часть стала непригодной для использования (длина полосы сократилась с 11000 до 6700 футов). Индийские ВВС изначально сообщали, что полоса будет отремонтирована к среде. Однако, позже они выпустили еще одно заявление, сообщая, что полоса будет восстановлена к пятнице. Однако, к тому времени, чартер из Голландии уже вылетел из Амстердама в сторону Гоа.

"Он достиг воздушного пространства Гоа примерно в 6 утра в среду, но из-за низкой видимости, вместе с сокращенной из-за аварии длиной полосы, пилоты не стали рисковать, и направили самолет в сторону Коломбо." - сообщает официальный источник из аэропорта.

Также, сообщается, что это был "двойной" чартер, перевозивший около 270-ти пассажиров. "Примерно 60 человек должны были высадиться в Гоа, однако, всем им пришлось лететь в Коломбо. Самолет взлетел из Шри Ланки в среду вечером, чтобы вернуться в Гоа, но ему в двигатель попала птица, и ему пришлось вернуться. Их ожидают в четверг" - добавил источник. Примерно 70 голландских туристов в Гоа также ожидают самолет, чтобы вернуться домой.

В то же время, рейс Qatar Airways также в среду утром не смог совершить посадку в Гоа, и ему пришлось лететь в Бангалор. А самолет Jet Airways, вылетевший из Мумбаи в то же время, был вынужден вернуться обратно в Мумбаи.

Как узнали корреспонденты TOI (The Times of India), задержки в с ремонтом ввп связаны с вопросом, кто будет оплачивать счета по ремонту - Indian Oil или ВВС. Ассоциация Туризма и Путешествий Гоа (TTAG), тем временем сильно негодует по этому поводу, так как успех туристического сезона во многом зависит от чартерного трафика.

"Сначала нужно отремонтировать полосу, а потом уже разбираться с вопросом оплаты! Нам важнее, кто будет платить по счетам, или экономика Гоа?" - спрашивает РальфДе Соуза, представитель TTAG.

"Есть три рейса из Западной Европы и России на этой неделе. Вероятно, что их придется отменить. Проблема такая незначительная, а они не могут решить ее. Как же они будут разбираться с серьезной аварией, если такая случиться, не дай Б-г? Мы просим правительство штата и управление по борьбе со стихийными бедствиями принять это к сведению" - добавил Де Соуза.


Источник: http://ogoa.ru, timesofindia.indiatimes.com/city/goa/Dutch-tourists-begin-holiday-in-Colombo/articleshow/6825916.cms
« Отредактировано: 28 Октябрь 2010, 15:28:59 от Roman »


Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #1 : 28 Октябрь 2010, 15:26:35
узнаю братьев индийцев.....бла бла бла...

Оффлайн Alexxx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 3
Ответ #2 : 28 Октябрь 2010, 15:49:03
Roman,

Видимо как раз об этом и говорил мой дядька, когда говорил об отмененных рейсах.

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #3 : 28 Октябрь 2010, 16:49:07
Ну то что они работают не спеша, так это совсем не удивительно :)

Оффлайн Серж

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 17
  • MSK
Ответ #4 : 28 Октябрь 2010, 16:52:03
Славик, чета я ачкую...
30-го то полетим?

Оффлайн Оле-Оле

  • goan
  • Сообщений: 125
  • Респектов: 17
  • Самара
Ответ #5 : 28 Октябрь 2010, 17:01:11
Славик, чета я ачкую...
30-го то полетим?
не ачкуй )))) мы улетали 26, все было норм. Это значит что утром самолет из России приземлился нормально

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 28 Октябрь 2010, 19:05:00
Там ежедневно приземляются как минимум десяток самолетов местных линий.
Проблема тут вот в чем - длина полосы сократилась из-за аварии, и соответственно, это представляет сложность в основном для крупных самолетов, которым оставшейся длины может не хватить для безопасного торможения, особенно при плохих погодных условиях.

Предполагаю, о русском чартере там речь идет, например, Трансаэро, которые летают на огромном 747.

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #7 : 28 Октябрь 2010, 19:08:01
А я бы провел пару- тройку дней в Шри-Ланке...))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 28 Октябрь 2010, 19:10:42
...в аэропорту..))

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #9 : 28 Октябрь 2010, 19:14:58
Туристы из Голландии вместо Гоа попали в Коломбо


А  я вот не понимаю а дальше то что с туристами? Английский плохо знаю вот  и думаю,а если меня так увезут и что делать в таком случае? Кто-нибудь знает о внеплановых посадках в другой стране,какие варианты? Разместят ли  в гостинице? За чей счет? Индусы -то не торопятся с ремонтом...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: новости
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа