Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183284

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #90 : 10 Март 2011, 09:33:57
Первый раз была в Гоа в апреле 2010. Одна. Отель 2 *. В первую ночь думала весь отель проснётся от моего визга . Не могла уснуть, открыла глаза , а ко мне со всех ног по соседней (сдвоенной) кровати несётся огромный таракан см 8 длиной. В первую же ночь были в Арпоре на рынке. Это было закрытие сезона , были фейерверки, живая музыка, неподражаемые ...не знаю, как их называть- акробаты? типа наших скоморохов,с фокусами, танцами, когда движутся все части тела одновременно.
 Про грязь , нищету и антисанитарию слышала , всё оказалось не так и страшно . Кто-то говорил про никудышний массаж индийский. Не повезло человеку)) До этого массаж на пляже никогда и нигде не делала. А тут подошёл ку моему лежаку дедок , как потом оказалось 66 лет , Девид, показал на мою правую коленку и сказал-" у тебя здесь блок" Ничем она внешне не отличается от левой, но боли были ужасные, особенно если невзначай на неё обопрёшься. Поверила. Не зря. Про боль в коленке  с тех пор забыла.
 Отношение индийцев ( почему все говорят индусов?)...неоднозначное . В основном это действительно, добрые и отзывчивые люди. Правда, была парочка мужчин, которые очень злились, когда отвечала отказом на их ухаживания.
В общем же впечатления невозможно выразить . Я поняла, что Индия- это МОЁ. Состояние парения над землёй, бытом, суетой житейской. Это самое необъяснимое. До сих пор не могу понять- почему так происходит . Индия меняет , пробуждает лучшее, что есть в тебе. Еду через 3 недели в третий раз. Я нашла свою страну.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #91 : 10 Март 2011, 14:06:22
Даршана, Daria, Морозка, Melenka, КошкаЧерная, Veronica, спасибо за комментарии!

Много букв, пора завязывать ) Роман, а тема про то, что ожидалось да так и вышло - где то есть ? Или про то, что хотели сделать, но не сделали (не успели, передумали и др) ? Или про то, какие советы\инфа с форума оказались наиболее полезны?
Такой темы не было. Но идея интересная. Попробуем. Спасибо за идею)

К вашему вниманию:
- Тем, кто ездил впервые. Вопрос 2. Какая информация оказалась наиболее полезной?
- Тем, кто ездил впервые. Вопрос 3. Что не успели сделать или посмотреть?
« Отредактировано: 10 Март 2011, 14:16:08 от Roman »

Оффлайн Dashenok

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
  • Санкт-Петербург
  • Намастэ
  • Буду в Гоа: Осень 2012
Ответ #92 : 11 Март 2011, 00:08:28
Привет. Всю жизнь мечтала побывать в ГОА. За границу постоянно ездим в Финку, больше нигде не были. Английского почти не знаем. Решение об отпуске было принято без обсуждения - ГОА. Поехала к сестре, она в турфирме работает, подавать документы на визу. Когда в визовом отделе услышали, что мы собрались в ГОА, все дружно стали отговаривать,предлагать лететь в другие места, но я знала ТОЛЬКО ГОА. Отель выбирала там же. После подачи всех документов стала сидеть на форумах, читать. Видела только негатив:грязь, болезни, антисанитария, ужасные индусы, мусор, воровство. Несколько раз хотела отказаться лететь, но все таки полетели.
   Влюбилась в Гоа с первого вздоха воздуха, пропитанного специями. Еда замечательная, вкусная (мы с мужем любим острое). В отеле документы, ноутбук и деньги хранили в вещах, никто ничего не украл. Руки перед едой просто мыли обычной водой. Зубы чистили водой из-под крана. Пили, конечно, воду из бутылок. Ни разу даже подозрения на отравление не было.
    Больше всего восхитили индусы. Таких людей я не встречала нигде. В последний день покупали слонов и магниты. Поторговали, посмеялись, пошутили. Купили, примерно, рупий на 400, при выходе заметили домино ручной работы. Стоило 450 рупий, индус нам его отдал за 60 (это были последние наши деньги). Без торга. На мой вопрос:"почему?" Он ответил:"А ты взгяд своего мужа видела? Он очень хочет это домино." Я была в шоке. Индусы в шейке мне подарили большую ракушку на память.
  Мусор заметили только родственники, на фотографиях.
  Море не понравилось вообще, слишком соленое, но безумно красивое. Восход и закат словами не описать. Природа восхитительна.
   Мы были в раю.
   И самое интересное - ГОА не отпускает. Вернулись мы 15 февраля. Каждую ночь с момента прилета мне сниться ГОА. Очень хочу обратно, каждую свободную минуту думаю о Гоа
   Мы будем возвращаться в Гоа еще и еще раз.

Оффлайн ОльгаС

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 1
Ответ #93 : 13 Март 2011, 10:57:09
Я полюбила Гоа!!!Мужа долго уговаривала ехать именно туда.Потом, когда почитала ему отчеты и рассказы людей на этом сайте сразу согласился.Вернулись 1 марта и поняли, что хочется туда вернуться снова.Это рай .Действительно происходит переоценка ценностей...на мир смотришь другими глазами.Спасибо этому великолепному месту.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #94 : 13 Март 2011, 11:29:31
Спасибо всем за комментарии, но давайте все же, не будем отклоняться от темы:)
Здесь предлагается описывать те ожидания от Гоа, которые по приезду туда, НЕ совпали с реальностью.

upd. Создал тему: Впечатления и отзывы о Гоа
« Отредактировано: 13 Март 2011, 13:47:10 от Roman »

Оффлайн ARL

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 8
Ответ #95 : 13 Март 2011, 19:46:30
1. Не ожидал, что очень, очень понравится индийская кухня. В первые дни просто ждал, когда же проголодюсь и можно будет зайти  и выбрать что-нибудь интересное покушать.  Дома я совсем непритязателен по части еды. Перед поездкой пытался найти на сайте заведения - где хорошо кормят. По приезду в Гоа эти поиски показались смешными, плохо меня не разу не накормили, хотя питались мы в разных заведениях.
2. Писали про обезьян-попрошаек. Перед водопадом наблюдал прямо противоположную картину - за закормленными обезьянами носились туристы и уговаривали их взять бананчик, орешки, помидорчик. Обезъяны же уже ничинали швыряться бананами. А вот коровам нескормленные обезьянам бананы очень нравились, лопали их с восторгом в глазах.
3. К поездке купили антибактериальное мыло. Осталось в Гоа не использованным, т.к. в отеле положили мыло "Medimix" - аюрведическое мыло на 18 растительных составляющих. А в индийских магазинах очень много разнообразного и интересного мыла на основе растений. Привезенная зубная паста "Колгейт" так же была заменена на аюрведическую "Vicco".
4. Писали про комаров, купили перед поездкой устройство - не заметил ни одного комара.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #96 : 13 Март 2011, 19:57:08
Комары скорее всего, бывают пару-тройку месяцев после завершения муссона. А потом вымирают)
Если что, большой ассортимент средств против них, присутствует почти во всех магазинах Гоа.

Оффлайн vito

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 14
Ответ #97 : 15 Март 2011, 16:03:33
1. Комары. никаких комаров, хотя репеллентов тащили с собой столько, сколько обычно в походы в лес не берем   ;D
2. Еда. не такая уж и острая. но я в принципе любитель острой пищи, так что может просто годы тренировки сказались   :D Отравиться не получилось, несмотря на то что ели и пили все подряд и везде, в том числе покупали тростниковый сок со льдом у уличных соковыжимальщиков. Хотя один день было что то такое - чакры прочистили основательно. Но это скорее всего тоже из-за приступа булимии, случившегося с нами в первые дни - поедалось все что увидим, и запивалось пивом и "олд монком"  :D
3. Вещи. Думал, что взял вещей по минимуму... а оказалось что много... ;D Зато налобный фонарик действительно пригодился.
4. Необходимость скутера/мотоцикла. оказалось, что можно прекрасно обходиться без него. Обошли все северные пляжи пешком за один день - впечатлений намного больше. Еще есть автобус - цена проезда от 5 рупий. Вообще там скутер/мотоцикл - это для туристов скорее аттракцион, чем средство передвижения. Хотя если долго там жить, то вещь безусловно, полезная.
5. Соотечественники. не думал, что будет ТАК много русскоязычных. Это было пожалуй, единственным небольшим разочарованием от поездки, т.к. ехал специально подальше от так называемых "русских" деревень.

Оффлайн Snape

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 3
  • Новосибирск
Ответ #98 : 15 Март 2011, 18:19:08
Спасибо всем за комментарии, но давайте все же, не будем отклоняться от темы:)
Здесь предлагается описывать те ожидания от Гоа, которые по приезду туда, НЕ совпали с реальностью.

upd. Создал тему: Впечатления и отзывы о Гоа
Скорее впечатления совпали. Мы вернулись неделю назад. Перед поездкой много читали этот сайт, и еще немного другие. В основном все совпало. И комары, которых не берут наши местные репелленты, хотя и худосочные, но гадкие. И грязь и навязчивые индусы были ровно такими, как мы и ожидали. Первые несколько дней невольно сравнивали с Таем. Сравнение в пользу Тая, но соотношение цена\качество совершенно одинаковое. Потому, вернувшись, задаем себе вопрос, куда бы мы предпочли в следующий раз - Тай или Гоа - для себя не могу ответить.
Мы так же брали скуттер, так же объездили все в округе. Мы были от Панаджи и старого Гоа - до Арамболя и Сладкого озера. Пообщались с парапланеристами на Арамболе. Хочу снова и в Гоа и в Тай. Спасибо этому сайту, что очень здорово сориентировал перед поездкой.
Мы много перед поездкой уделили внимания теме Гоанских гаишников, но в реале встретиться с ними не пришлось. И все равно, спасибо, за то, что мы были готовы. В Тае мне с ихними гаишниками встречаться пришлось. Так после того я пару месяцев не мог ездить у себя дома. Ну нет у нас доброжелательных гаишников. А в Тае, все , что встречались, были нам рады.
Вот как то так.

Оффлайн Юлка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 18
  • Алматы
  • молодежжжжь
Ответ #99 : 28 Март 2011, 10:37:05
Я думала ни за что не сяду на байк даже пассажиром, потому страшно их боялась в итоге села и с удовольствием каталась с мужем
ждала гаишников  - не дождалась
ждала комаров - получила по полной программе, так что крем пригодился.
ползучих гадов разных - кроме геккончиков и тараканищ ничего не заметила
думала, что мой английский очень даже не плох - оказалось что плох )))), но меня понимали
думала что буду жить на каждом пляже по чуть чуть - в итоге прилипла к Арамболю
ждала чистейшей воды на Ом бич - нету, такая же как везде
Фрукты - блин думала поем всякой всячины и от всего буду в восторге - удивила только гуава
Дороги - реально лучшие в Индии, думала будем по ухабам летать
Интернет -  не думала что в Арамболе интернет кафе на каждом углу
Гоанская кухня - думала вкуснейшая - может для кого-то это и так. только не для меня, индийская -да, гоанская -нет
думала что будет тяжело найти компанию по духу - зря переживала, спасибо вам ребята всем восьмерым )))), а четверым  в особенности!


« Отредактировано: 28 Март 2011, 14:28:56 от Юлка »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа