Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183315

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #320 : 19 Ноябрь 2016, 21:57:03
Tosklivaya,
Варанаси,моя мечта посетить,но пока сопротивляется жена,посмотрев видео и фотки.


Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #321 : 19 Ноябрь 2016, 22:03:22
ganesha66,
От  волн я вообще в восторге,обожаю купаться в большую волну (здесь волны ленивые хоть и большие, идут с большим промежутком(не то что у нас на Азове в шторм),если плавать умеете думаю не настолько опасно). Вот сейчас мы в Паллолеме, здесь волн нет вообще, вечером тишина,как-то не втыкается(щас меня закидают тапками),но через 2 дня на Паллолеме, хочу уже в Калангут. ;D
« Отредактировано: 19 Ноябрь 2016, 22:20:54 от rom4ik_ »

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #322 : 19 Ноябрь 2016, 22:23:02
 :(rom4ik_, Вот жешь, ну как на океане и без волн, правда грустно... :( :( :(

Оффлайн ter

  • goan
  • Сообщений: 190
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #323 : 21 Ноябрь 2016, 12:14:00
По поводу мусора - наврено там куда меньше убирают но уж точно не больше мусорят чем в нашей "цивилизованой" Москве.
В доме мусоропровод, но нет, людям влом на лестничную клетку выйти, в окно кидают, и не какую нибудь мелочь вроде сигарет а крупный мусор, подгузники и ботинки на ветках висят.
Идут две бабушки и кидают, нет, не обёртку от мороженного, целый пакет с мусором, в сторону урны но не в неё, зачем к ней подходить на 3 метра, лучше так на дорогу кинуть.
Представляю что бы у нас было без мусоропроводов, урн каждые 20 метров и гостей из ближней азии, убирающихся каждое утро, ещё бы в Гоа ездили посмотреть на образец чистоты.

igorgri

  • Гость
Ответ #324 : 21 Ноябрь 2016, 12:26:48
ter,
С чего там меньше убирают? Утром рано часов в 6-7 идешь - убирают все на ЦЕНТРАЛЬНЫХ улицах Бага. Большие пакеты с мусором ждут мусоровозку, Женщины сидят рядышком. Пустырь напротив ночных клубов, само собой, не убирается... А на счет индусов. да, есть такая особенность менталитета. В приезд 2016 видел, как выливали опивки чая за дверь номера в отеле...

Кстати - по пляжу тоже стали ходить женщины-уборщицы мусора. Поставили контейнеры (честно - от этого еще больше мусора, т.к. раньше ходила мусоровозка по пляжу и к ней с шеков сносили мешки с отходами...)

Оффлайн Александр2201

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 35
  • Нижний Новгород
  • Был в Гоа в 2014г- февраль; 2016г- март
Ответ #325 : 21 Ноябрь 2016, 18:28:56
От  волн я вообще в восторге,обожаю купаться в большую волну
Приятно единомышленников увидеть!  :D Волны в Гоа в марте подходят уже по-лучше, а сейчас - да, начинается время тихой воды....

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #326 : 01 Февраль 2017, 21:19:01
Хочу поделиться своими первыми впечатлениями. Вернулась неделю назад. Приглашаю к просмотру http://ogoa.ru/index.php/topic,29258.110.html

Оффлайн Талеся

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 13
  • Подольск
  • ушла в лето...вернусь не скоро
Ответ #327 : 20 Февраль 2017, 08:32:20
Ну вот и случилась моя первая поездка в Гоа. Могу сказать, что 80% из того, что ожидалось, не совпало с реальностью) Я человек из серии будь готов  к худшему, но надейся на лучшее, так что, перед поездкой перечитала все страсти которые только можно :o)) Начнем с перелета, ожидала- дикие очереди на всех пунктах контроля, пьяных пакетников и орущих детей в самолете, ужасную еду. В итоге, всё быстро и четко, еда вкусная, люди абсолютно адекватны, детей нет вообще)))  ;D Первая встреча. ожидала, жара, духота, вонь, грязь. В итоге, абсолютно комфортный климат, мягкий воздух, грязи не больше чем у нас, запахи даже более приятные, нигде я столкнулась с вонью. Даже удивлялась. Идешь мимо откровенной помойки, и не воняет. от наших мусорок за версту несет. Трансфер, ждала гнилой ржавый автобус с промятыми креслами. В реале, абсолютно комфортные новые с кондером и удобными креслами. Отель. Думала будет дыра. оказалось чисто, аккуратно, уборка ежедневно, завтрак есть из чего выбрать, голодными не оставались, вечером живая индусская музыка в ресторане. Никаким нафталином не пахло. как тут писали. Один недостаток, у них нет сплит систем, а стоят кондеры как из СССР и они жутко гудят, хотели открыть окна, там нет сеток, комары сожрут. Приходилось как то с этим мириться. Но за день мы уставали так, что просто приходили в номер и падали, не до шума было) Еда - как и ожидала всё вкусно и разнообразно, хотели с мужем там немного разгрузиться, но это не реально. всё на столько вкусно, что хочется попробовать всего, так что обжирались там по полной))). Антисанитария и инфекции. Я уже поняла, что заразиться там кишечкой это ещё надо постараться, на нашем Юге, или в Турции скорее заразу словишь. Так что, не боялись, ели всё и везде, в итоге ноу проблем, никаких лекарств не понадобилось. Были опасения на счет туалетов. По факту была даже слегка шокирована, во всех заведениях куда мы заходили, включая шеки на пляже санузлы оборудованы полностью. Снаружи это может быть ужасного вида заведение из непонятных досок и палок, а внутри кафель, белоснежный унитаз, душ, раковина, зеркало и мыло. Туалеты там нигде не пахли.. в отеле, в шеках. в ресторанах, везде чисто. Единственный туалет где пахло это в аэропорту в зале ожидания наверху, туалет на первом этаже там же абсолютно чистый. Так же боялась, что если пораниться, то будет долго заживать, гнить и пипец. И муж в первый же день порезался, а я мерила сережку и проколола себе застежкой палец. перекись и пластырь, даже йодом не мазали, через день даже забыли про это, всё зажило. Боялась медуз, тараканов, змей и прочей живности, в итоге, один раз видели ящерку в отеле по фасаду бегала, один раз змею в сети у рыбаков, про медуз не слышали. Сансэт, ждала чудо зрелища, которым все восхищаются. нууу, видать я не романтик)))) Просто закат...ну да красиво посмотреть, но вот прям вау не испытала, может не доросла ещё ;D Гоа синдром, тчетно силилась понять))) Что это и о чём...не поняла))) Разговаривала много с людьми, кто ездит туда постоянно. У всех вполне земные причины, комфортный климат, приятное море, дешево и вкусно поесть, многие говорят, что проходят болезни, есть реальный эффект оздоровления, можно купить задаром ювелирку, лекарства и косметику. Все вокруг расслабленны и беззаботны и если ты не дурак, то тоже легко вольешся в эту волну и получишь полный расслабон от жизни, безмятежность и счастье. Может это и есть синдром? Про соотечественников, пакетником, свиносемьи и прочее. В отеле русские были мы одни и три пары англичан пенсионеров группкой. остальные только индусы. На улицах да, русских много, но не больше чем англичан, или индусов. В ресторане, так вообще 80% пенсионеры англичане. Пьяными я видела как раз таки индусов и англичан, русских почти нет, все приличные. Русских песен за неделю не слышала НИ РАЗУ!!! Может я не в том месте была)))) Мы брали с собой фигню которая играет. не знаю как называется)) Так что всегда были со своей музыкой на свой вкус. отечественной эстрады там нет. А ребята из шека сотрудники очень уж просили включить им мама Люба давай ^-^, и очень огорчились, когда мы им сказали, что не слушаем русскую музыку, ну уж точно не на отдыхе) Про местных. для меня они разделились четко на две половины : те кто приехал туда на отдых из других штатов и те, кто приехал туда заработать. отдыхающие, как дети, весёлые, беззаботные и дружелюбные. особенно если согласишься с ними сфоткаться, вроде он один, но как увидят, что кто то из белых дал добро на фото, тут же слетается куча и каждый просит фото. мы там никуда не спешили, так что смеялись вместе с ними фоткались сколько просят, мне не жалко, а людям радость) Вторые вот конечно напрягали, как и думала, тащат в свои магазины, в шеки...пристают с массажем, барабанами и куревом и прочее. по началу просто спокойно нет и всё....а потом уже задолбало каждому отказывать.  По ощущениям после. осталось чувство, что я там что то не доделала, надо вернуться и продолжить.....завершить это вряд ли получится) Причем с каждым часом это чувство усиливается. Сегодня была первая ночь дома, закрывала глаза и прям чувство, что я в море и оно меня качает и убаюкивает, не из одной поездки такого послевкусия не было. Возможно не мы держимся за Гоа, а оно само нас не отпускает <3

Оффлайн yurysolo

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 24
  • Ничего не бойся!
Ответ #328 : 20 Февраль 2017, 12:04:16
Талеся, +1 респект. Мы скоро в путь и Ваш отзыв бальзам в душу. Спасибо. Со всем согласен. Но помню, что потянуло через недельку точно, даже рады , что нет чартеров в Египет, а то бы делема между Индией и Красным морем. В Индии сплошное умиротворение, вот туда и тянет....

Оффлайн Vil_Ma

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 12
  • Владимир
Ответ #329 : 20 Февраль 2017, 12:37:56
По ощущениям после. осталось чувство, что я там что то не доделала, надо вернуться и продолжить.....завершить это вряд ли получится)

В точку!!!

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа