Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183318

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #270 : 18 Март 2013, 19:43:26
Удивительно, что у меня прямо противоположное мнение о местных водителях сложилось  ;D Я удивилась, как аккуратно они ездят и расслабилась через 5 минут первой же поездки. Может опыт Шри-Ланки сказался  :D Там мне как-то страшнее показалось ...


Оффлайн USBek

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 10
  • Earth
  • Джа Растафара !!!
Ответ #271 : 26 Март 2013, 23:07:48
1.больше всего боялся встретить русских туристов типа "тагиииил рулееет".был приятно удивлен.за 10 дней ни одного не встретил.может повезло просто.
2.думал не смогу ездить на скутере в таком потоке.через два дня летал как на ракете.все просто. главно не бухать за рулем.ну или не сильно бухать.
3.думал отравлюсь где нить,ан нет,пронесло. т.е. не "пронесло" ни разу.мыл руки везде с мылом.
4.не ожидал, что так жарко будет. т.е. ожидал, но не настолько!ни разу не загорал.друзья погорели все. в первый же день и опухли.
5.очень порадовал найтмаркет (16 марта 2013), а конкретно выступление Jan Graveson  и какой то регги группы, названия которой не знаю. найтмаркет - знатная тусовка!

в остальном все как и ожидал. спс сайту и рассказам друзей которые не первый раз ездили.во всякие таи с турциями отпало желание ехать раз и навсегда.только ГОА!

Оффлайн Tailor

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 102
  • Москва
Ответ #272 : 26 Март 2013, 23:31:49
1.больше всего боялся встретить русских туристов типа "тагиииил рулееет".был приятно удивлен.за 10 дней ни одного не встретил.может повезло просто.
2.думал не смогу ездить на скутере в таком потоке.через два дня летал как на ракете.все просто. главно не бухать за рулем.ну или не сильно бухать.
3.думал отравлюсь где нить,ан нет,пронесло. т.е. не "пронесло" ни разу.мыл руки везде с мылом.
4.не ожидал, что так жарко будет. т.е. ожидал, но не настолько!ни разу не загорал.друзья погорели все. в первый же день и опухли.
5.очень порадовал найтмаркет (16 марта 2013), а конкретно выступление Jan Graveson  и какой то регги группы, названия которой не знаю. найтмаркет - знатная тусовка!

в остальном все как и ожидал. спс сайту и рассказам друзей которые не первый раз ездили.во всякие таи с турциями отпало желание ехать раз и навсегда.только ГОА!


пацталом  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн toros

  • goa origin
  • Сообщений: 277
  • Респектов: 14
  • life's good))
Ответ #273 : 27 Март 2013, 02:00:30
нормуль ;D ;D ;D народ не давно из тая вернулся,чисто,дорого красиво - скучно ;)

Оффлайн KirTroy

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 2
  • Санкт-Петербург
Ответ #274 : 04 Апрель 2013, 14:43:49
Реальность оказалась куда лучше, чем я себе представлял... Напрягало только одно - навязчивое "Taxi, sir?". Один раз произошел курьезный момент. В Арамболе, ехал на скутере, остановился на обочине, ожидая брата.. Стоявший ко мне спиной индус оборачивается и видя белого человека по привычке спрашивает "Taxi?". Я, сидя на скутере, с немым вопросом смотрю на него, он на меня, я на него...и тут до него доходит, он и компания рядом с ним начинают дико смеяться=)
« Отредактировано: 04 Апрель 2013, 21:25:06 от KirTroy »

Оффлайн Шанти и Алекс

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 41
  • Индия Гоа Сиолим
  • Бом Шива! Бом Шанкар! ॐ नमः शिवाय
  • Буду в Гоа: октябрь 2013-∞
Ответ #275 : 04 Апрель 2013, 16:52:51
Стоявший ко мне индус оборачивается и видя белого человека по привычке спрашивает "Taxi?". Я сидя на скутере с немым вопросом смотрю на него, он на меня, я на него...и тут до него доходит, он и компания рядом с ним начинают дико смеяться=)
Посмеялись от души  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Спасибо Респект+1  ;)
Реально такого не слышали  ;D ;D ;D

Оффлайн Gida

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Вильнюс- Москва
  • Буду в Гоа: 19.11.2013-02.12.2013
Ответ #276 : 06 Декабрь 2013, 20:56:13
Что меня удивило?
1) заказав экскурсии, к нам первым приезжали нас забирать(мы жили в Морджиме), так водитель приезжал на пол часа раньше, и не мы ждалиего, а он нас. По тихой ночной дороге ехал так аккуратно, спокойно наш Шумахер, но что он днем вытворял)))вся маршрутка была в шоке)))
2)не была готова к их туалетам.Всякие и в Москве видела, но ихние с множеством разных кранов с водой, но без бумаги...
3) в Морджиме совершенно не было пристовалок. И пришлось узнать их разную деятельность в разных других пляжах. Но в Морджиме вместо них напрягала индусткая молодежь, приезжавшая группами по 6-12 человек, и ведущая себя вольготно  криками, купанием рядом с одинокими нашими.
4)Ну и омлет все 15 дней на завтрак в отеле.)))
 (про это видимо я невнимательно читала)
5)удивило не сама грязь на дорогах, а именно там, где ничья территория. Во дворах чисто, во внутренних тропинках частной собственности чисто, и грязь- то все упаковка! Если остатки съедобного выбрасываются, то чистильщики коровы, собаки поедают, а с обертками что делать? не готовы индусы к такой цивилизации.
6) ну и напоследок очень приятное! мы нашли вкуснейшие творог, ряженку, йогурт местного Анджунского производителя. Правда не ожидали, а то шековская еда поднадоела.(мы не любители кафешной еды, любим домашнюю.)

* P1130306 umenseno.jpg (181.05 кБ. 1000x750 - просмотрено 20 раз.)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #277 : 06 Декабрь 2013, 23:19:46
а с обертками что делать? не готовы индусы к такой цивилизации.
+1

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #278 : 07 Декабрь 2013, 01:01:52
не готовы индусы к такой цивилизации.
с индийцами (не с индусами) меряться цивилизациями достаточно сложно, на самом деле...
как говорил мой замкомвзвода в армии: "на тебя, салабон, ещё писюн дроч...ли, а на меня уже шинель строчили...." - ну, вообщем, вы поняли....
хотя я однозначно за чистоту окружающего пространства, нет обёрткам, и вообще - Гринпис рулит!

Оффлайн ufimez

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 3
Ответ #279 : 10 Декабрь 2013, 06:30:58
Вопрос:
Что из того, что вы ожидали увидеть, не совпало с тем, что вы увидели или ощутили на самом деле?
Ответ:
Ожидал увидеть горы мусора, кучу нищих(одному дашь и толпа облепит) и больных, ржавую воду, кучу снующих коров, кучу мусора и бутылок в воде, злых морских гадов, так и жаждущих тебя погубить :) очень острую еду, ожидал что скутер вообще без проблем взять
-
мусор так же как у нас в городе, нищих также как у нас в городе(никто не облепляет), вода с виду обычная, но пить наверно ее не стоит, коровы есть снующие, но их не так много :) Мусор к сожалению в воде временами бывает, немного на калангутском пляже, но разбитых бутылок не было и потом босиком купались, но насчет морских гадов правда, видел по берегу ходил мужик местный толи мурена толи змея у него в руках была метра 2-3, медузы если ужалят так ужалят(волдыри, сильные боли). Не ожидал что они так могут быть опасными, а с учетом мутной воды и плохой видимости опасность возрастает. Еда не настолько острая, особенно если употреблять местный кефирчик/ласси ;)
Еще не ожидал, что на местных дискотеках практически нет местных девушек, мужчины, мужчины и еще раз мужчины
Самое основное чуть не забыл, я же планировал там на скутере ездить, никто мне не согласился дать скутер, не знаю по чему. Прямо так и говорили, гони оригинальные права, без них не дадим. Даже про цену не обсуждали.
« Отредактировано: 10 Декабрь 2013, 12:27:39 от ufimez »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа