Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183299

Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #220 : 02 Май 2012, 10:08:09
BionicBuddha, Да, согласна не в деньгах счастье)) Но без них к сожалению не прожить, разве что только на натуральном хозяйстве)) Наверное просто мы привыкли к удобствам в жизни, без которых не представляем свое существование, им же ничего не нужно вообще...блин, мне бы так))


Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #221 : 02 Май 2012, 10:51:10
:) ну многие так и делают. Извлекают из "этого" мира ежемесячно 500-600 долларов в "тот" и там проповедуют гедонизмЪ ))

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #222 : 13 Декабрь 2012, 14:38:11
Могу сказать, что все мои ожидания совпали с реальностью. Быть может потому, что я изучила внимательно этот сайт и я приехала в Гоа, как будто уже здесь была и мне все знакомо. Но я даже могу сказать, что то, что я почувствовала и ощутила в Гоа, не сравнимо с тем, что я все-таки ждала от этой поездки. Мои ощущения были ... ну не знаю во сколько раз больше, чем я думала!!!
В ОБЩЕМ, ХОЧУ ОБРАТНО!!!

Оффлайн ktyf

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 2
Ответ #223 : 13 Декабрь 2012, 22:02:28
Прилетели ровно неделю назад. Нет никакой грусти, потому что знаю, что в марте вернёмся (визу не просто так дают на полгода). Пока на позитиве. Совершенно не колышат тутошние проблемы, которых не мало (о, работа!), но заряд как никогда долгий. Кофе не хочется абсолютно, как и обещала милая Вика в саду специй ("он здесь ни к чему, здесь энергия повсюду"). Из развенчанных мифов: грязь и наглые обезьяны. Грязи не меньше в нашей средней полосе, хоть у нас в отличие от Гоа достаточно урн, и все встреченные нами обезьяны были исключительно вежливы. Одна из двух замеченных урн на пляже Арамболя:

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #224 : 13 Декабрь 2012, 23:25:33
 ОГО! Такого раньше не видел! А что за бруствер у Морнинг-Стара? В Бомбее в таких полицаи с пулеметами сидят.

Оффлайн ktyf

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 2
Ответ #225 : 15 Декабрь 2012, 00:36:57
Это ихИЙ стройматериал. Используют например для укладки фундамента (безотходная жизнь)):

Оффлайн crashedandburned

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Буду в Гоа: 22.12.2013
Ответ #226 : 17 Декабрь 2012, 00:18:16
Оговорюсь сразу - я ярый сторонник цивилизации. Не могу даже с палатками в лес пойти больше, чем на сутки. Мне не хватает душа и прочих условий жизни в душной квартире.
Перед поездкой ожидала кучи грязи, жару и "ах, где мой пятизвездочный отель"?

В итоге получила:
1. Душ в три струи. Вода - холодная.
Реакция - ну и норм, зато бодрит!

2. Деревянную подушку в номере.
Реакция - круто, теперь могу спать где угодно!

3. Грязь, песок.
Реакция - пофиг, отряхнулся и пошел.

Чего не ожидала:
Необыкновенного чувства спокойствия и безмятежности.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #227 : 17 Декабрь 2012, 00:21:33
crashedandburned, вы молодец :) И это радует!

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #228 : 17 Декабрь 2012, 00:47:51
я ярый сторонник цивилизации
Цивилизация делает человека зависимым от своих благ, а потом предлагает способы борьбы с этой зависимостью.

Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #229 : 24 Декабрь 2012, 18:46:21
Вообще ожидания иметь нецелесообразно, потому что на 100% они никогда не реализуются. Но все же :)

Долго ждал, когда продавец барабанов будет час за мной ходить - максимум 3 минуты.

Хотел удивиться от грязи повсюду - че то не получилось: ну лежит мусор, так у нас  на речках вообще как свалка ТБО. Хотя свой мусор всегда нес с собой и выбрасывал в контейнеры, к концу научился только окурки перед важным автобусом на асфальт выбрасывать :).

Коров на пляже к сожалению видел только в Гокарне, в Гоа не видел.

Не предполагал, что Bottle Bay настолько неприятное место. Единственный ресторан/шек/кафе, который не понравился.

Не думал, что будет ТАК много русскоязычных, особенно высокомерных и быдловатых.

Не предполагал, что Дудхсагар настолько кишит туристами, особенно с МКАДским говором и поведением.

Думал, что пляж Бага многолюдный и на нем топлы туристов, как в Сочи, мягко говоря - это не так, издалека действительно кажется что много людей, но когда сидишь или лежишь - метров на 20-30 от тебя никого нет. Опять же, большое количество людей свидетельствует от  пляже хорошего качества.

Думал, что пицца Домино, как международная - не острая, оказалась ОЧЕНЬ острая, лучше бы я эти 500 рупий в псоледний день пребывания нуждающемуся человеку отдал, как хотел.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа