Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183300

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #210 : 23 Апрель 2012, 12:58:39
Яковв, а какие ожидания не совпали с реальностью?

Сорри, как ни странно, все не так страшно, как пишут ;D


Оффлайн Яковв

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 3
Ответ #211 : 23 Апрель 2012, 13:17:16
да о страхе я вообще как то не задумывался... видимо от полного расслабона полностью перестаешь напрягаться о том что что то может произойти...

Оффлайн IvRA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 21
  • Алтай
  • Буду в Гоа: Была в 2012,буду в ноябре 15
Ответ #212 : 23 Апрель 2012, 13:43:52
Вернулись на днях из Гоа. Спасибо сайту, во многом помог разобраться, подготовиться.
Море восхитило. Никакое оно не бурное в апреле. Купались ежедневно, только единажды был ветер неприятного направления - гнал песок по пляжу, но и это не страшно. А так, "волнушки"и даже "цунами" очень здорово качают у берега, а чуть отплыв не мешают и просто поплавать. На доске понравилось кататься. В общем, по морю готовились к хУдшему.
Еще про опасения кормежки в шеках. Никто не травился, не обжигался. Все там знают вкусы европейцев и не пришлось просить "без специй". Отважились даже попробовать сок из тростника у дороги, с имбирем. Больше понравился все же ананасовый, жаль мангового еще не было, не доспели манго.

Оффлайн Mashe4ka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 26
  • Ом
  • Буду в Гоа: миг близится
Ответ #213 : 29 Апрель 2012, 00:06:47
А я ничего не читала. Поехала вслепую, под конец сезона, впечатления только хорошие, поеду еще)
Питалась везде - от дешманских столовок для местных бедняков до приличных ресто заточенных под туристов, не брезговала и придорожной пищей, пила воду из крана - полет нормальный)

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #214 : 29 Апрель 2012, 09:32:52
Mashe4ka, даже воду из крана ??? вот это да ! :) я даже дома опасаюсь воду из крана пить.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #215 : 29 Апрель 2012, 12:26:30
Mashe4ka, ничего не читали, это ладно. Но все равно ведь были какие-то ожидания о стране? Из того, что слышали, или представляли. Что из этого не совпало с реальностью?
Или вообще ничего не ждали, и никак не представляли Индию?)

Оффлайн Mashe4ka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 26
  • Ом
  • Буду в Гоа: миг близится
Ответ #216 : 29 Апрель 2012, 14:36:39
Я имела ввиду, что не читала инфо на форумах, отзывы, путеводители.....
Так-то я читала, книжки, Йог Рамачарака к примеру, очерки БГ....
Индия огромная, мне посчастливилось побывать только в ГОА пока, все что я там увидела, ощутила и получила - превзошло все мои ожидания.
Я встретила необыкновенных людей, почувствовала ход времени, продвинулась в духовных практиках, избавилась от целого пласта ментальных блоков....Это так много, я и ожидать не могла, что эта страна просто так подарит мне столько всего и сразу всего лишь за месяц...
Нет предела моей благодарности этому дивному краю, всегдашнего процветания тебе, Индия!
 

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #217 : 29 Апрель 2012, 20:08:32
Я наверное не буду оригинальным, если принесу благодарность Roman за этот сайт.
Никакие Индостаны и др. сайты не дали сколько информации как этот.
Одной из положительных характеристик сайта является его неперегруженность рекламой, как это практикуют др. источники.
Мей би, есть смысл расширить раздел о др. территориях Индии ;)

Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #218 : 01 Май 2012, 21:04:45
Перед первой поездкой перевернула все форумы, на которых была информация, перечитала кучу отзывов, отчетов, рассказов и т.п...честно говоря была в ужасе! ;D Потому что такого количества противоречивой информации, как об Индии и о ГОА  в частности, мне кажется нет ни об одной другой стране! В итоге в голове сложилось представление, что ГОА-это некое место, куда народ ездит, кто за тусняками, кто за перестройкой мозгов, кто за релаксом, а кто-то вообще не понимает зачем он туда едет, но вроде как надо, потому что "все уже были!" :) Много читала про болезни, инфекции, грязь, мусор и т.п, но так хотелось солнца, моря и счастьтья, что на свой страх все равно поехали, прихватив пол чемодана медикаментов...дефибриллятора наверное там только не было. :o
Помню свое первое ощущение, когда едешь из аэропорта, а вокруг...ну реально помойка! Сказать, что была в шоке, не сказать ничего, прибавить к этому манеру вождения...я говорить ничего не могла. ;D Одно дело, когда это видишь на фотках, но когда своими глазами+местами запах... :o Но потом это как-то все прошло, море и пляж вытеснили из головы вообще все, что там было, остальное уже было не важно, на второй день все воспринималось как должное, не раздражало, не вызывало чувство дискомфорта и с блаженной улыбкой на пол лица мы продолжили свой отдых.
В принципе оправдалось все, к чему я готовилась, медикаменты слава Богу не понадобились, только мезим от обжорства ;D, удивили некоторые индийцы, даже не знаю чем конкретно, своей чистотой что ли или наивностью...живет в шалаше из пальмовых листьев, перебивается случайными заработками и считает себя счастливым человеком... :) Наверное надеттся, что в следующей жизни ему повезет больше.. ;D

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #219 : 02 Май 2012, 09:58:44
удивили некоторые индийцы, даже не знаю чем конкретно, своей чистотой что ли или наивностью...живет в шалаше из пальмовых листьев, перебивается случайными заработками и считает себя счастливым человеком... :) Наверное надеттся, что в следующей жизни ему повезет больше.. ;D

Смешно читать такое)) Счастье ведь не в деньгах :)
вы знаете что если Индус работает несколько часов в день и зарабатывает хотя бы 200 долларов, а вы работаете тут в России по графику 5-2 и зарабатывае 1500 $ - то Индус помимо того что свободнее, по ценам (у них там) зарабатывает почти что как вы, только живет счастливее и времени свободного имеет больше =)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа