Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183293

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #160 : 13 Ноябрь 2011, 11:34:50
и мы поймали себя на том,что постоянно в Тае вспоминаем Индию и говорим о ней
+1
было абсолютно также )


Оффлайн zzvezdaa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 9
Ответ #161 : 14 Ноябрь 2011, 15:38:24
Еще вспомнила про ожидания и реальность: специально искали кафе, рекомендованные путеводителем ЛонлиПланет. Вывод: не все, рекомендованное известным путеводителем, так уж хорошо, а неизвестное кафе рядом может оказаться очень даже на уровне :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #162 : 14 Ноябрь 2011, 19:49:52
zzvezdaa, да, это факт. Про некоторые гестхаусы из LP могу сказать то же самое.

Оффлайн fly-vlad

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 30
  • Москва
  • Om namah shivaya
  • Буду в Гоа: Уже в Гоа.
Ответ #163 : 14 Ноябрь 2011, 20:36:07
Простите может уже было, всю ветку не читал, почитаю на досуге...
Моя история такова, начитавшись форума перед поездкой боялся вовровства по этому не стал с собой брать не видеокамеру не ноутбук, ограничился только смартфоном )) Однажды катавшись на энфилде по центальной улице прибрежной зоны под названием Колва бич, в тот момент я несколько раз проехался по этой улице искал что то, то ли обмен толи денег на телефон хотел положить в итоге был остановлен каким то местным жителем. Он вышел на дорогу передо мной и с вытянутой в перед рукой и поднятой лодонью остановил меня двольно резковато, аж колесо заднее в юз сорвало )) я в непонятках удивлено смотрю на него мол "ты чего???"  во второй опущеной вниз руке он показывал телефон.... через некоторые мгновения я узнал свой телефон!!! Я был в шоке! мужчина указал на мальчика который видимо и увидел как я проезжая его выронил... отблагодарив мужчину и мальчика, я уехал...   вечером, я аж прослезился .... 
И воровства небыло
« Отредактировано: 15 Ноябрь 2011, 18:53:25 от fly-vlad »

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #164 : 14 Ноябрь 2011, 20:48:14
fly-vlad, здорово:)  а мне случилось индийца голосовавшего на дороге подвезти...смешно...но мне было совершенно всё равно куда ехать...и я повёз его, хотя ехал не в ту сторону:))...хорошее чувство, когда делаешь что-то не задумываясь...никуда не спешишь...и все счастливы:)

Оффлайн Dayana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
Ответ #165 : 22 Ноябрь 2011, 17:38:27
Впервые в этом году.
- Коров действительно не так много, сколько о них говорят. Первое время даже "охотились" за ними))
- Хотелось бы сказать, что в шеках и кафе ни разу за 2 недели не отравили, но в последний обед, гаденыши, что-то всё-таки подсунули (заболел желудок). Но в целом огромный пакет с таблетками не потребовался ни разу. А знакомые запугивали, что с горшка не слезем...видимо, нас пронесло..или вернее не пронесло  ;D
- Палолем...красиво, конечно, пожалели, что уже не было времени остаться там на ночь и провести там хотябы 2 дня, но в целом, считаю, не оправдывает название "Райский пляж".
- Чуть пожалела, что взяла с собой 2 майки, брюки и сарафан. Не знаю кто что там покупает из шмоток мешками...а я бОльшего ширпотреба в своей жизни не видела, Китай отдыхает))) Да, цены смешные, купила штанишки за 120 рублей, но одела их один раз, развалились))) В общем все разваливается уже в руках во время примерки. Исключение - вещи из магазинов и еще какие-то шмотки, которые мне пытались впарить под эгидой итальянской одежды.
- Накаких гадов, паразитов, тараканов и прочей нечисти замечено не было. Видела один раз змею в Форте.
- Ууууужасть какие медлительные индусы. С нашим ритмом жизни трудно смириться с их нерасторопностью.
- Английский - второй узаконенный язык? Бред...фиг поймешь, что говорят))) Из примера, "рыба акула" для них "фис сарк". Пойми их после этого))))
- Всё и вся дешево. Поняли, что всё относительно. Но в целом, по сравнению с нашими ценами, конечно же, дешево.

В остальном ожидания и впечатления сошлись. Классное место! Хочется вернуться вновь!

Оффлайн Dayana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
Ответ #166 : 22 Ноябрь 2011, 17:44:19
И еще в Баге и Калангуте жесть как "атакуют" торговцы. Раздражали до безумия. Хоть я и читала про них, но что они в ткииииих количествах шастают и бесперестанно тебя тормошат и стонут перед тобой...такого не ожидала. Ничего святого в этих людях: даже если спишь, проходя, специально тебя заденут или потрясут за плечо или будут под ухом что-нить орать, но обязательно разбудят.

Оффлайн Cheba

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #167 : 22 Ноябрь 2011, 21:34:42
Со мной Арамбольская барышня Ханна, что пляж у озера окучивает, поговорила и на французском и на немецком ради прикола, когда я попричитала, что франузский учила. Они милые, смешные и весьма интересне люди.
А если хочется от них отдохнуть, по-моему можно строго так: ноу шопинг! но-о-о-о-у!! И побольше юмора - у них с этим все в порядке. Тогда настроение от общения с пляжными агрессоршами даже поднимается почему-то....

А по теме ветки БОЛЬШОЕ СПАСИБО ФОРУМУ и РОМАНУ (стопитсот респектов).
Первая поездка состоялась, как к себе домой.
А из впечатлений неожиданностью стало то, что, здороваясь целыми днями с совершенно посторонними или малознакомыми улыбчивыми людьми (порой это доставало), становишься реально счастливым.
И таблетки, кстати, все привезла обратно. Пригодились только бинты.
Со скутера падала только днем и трезвая и не сильно ударялась. Может просто повезло...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #168 : 24 Ноябрь 2011, 00:44:19
Часть сообщений перенесена в тему:
- Пляжные торговцы и другие приставалы

Оффлайн Bukashka

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 5
Ответ #169 : 26 Ноябрь 2011, 20:29:31
Были в декабре в том году. Очень понравилось, ничего не удивило: ни грязь, ни собаки, ни коровы. Да, есть. Но там на все это не обращаешь внимания совершенно. Когда знакомые спрашивают, рассказываешь, все удивляются:" и тебе там понравилось?! Там же ни сервиса, ни анимации, грязь!". Пока не побываешь, не поймешь, что это место, где душа отдыхает. Едешь на байке, ветер в лицо, пальмы, солнце - и ощущение абсолютного счастья и свободы!

Не оправдало ожидания: мало слонов. Думали, что ну Индия, ну слоны))
А еще отравились на плантации специй, я там почти не ела и норм, а моему спутнику очень плохо на следующий день было((

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа