Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183288

Оффлайн ocean

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
Ответ #150 : 07 Ноябрь 2011, 12:07:46
ездили впервые в Гоа и дикарем ) в сентябре 2011 , хоть и не в сезон, но впечатлений осталось уйма !
путешествовали по Гоа и окресностям , но все равно не многое успели посетить ) ездили к большому Шиве в штат карнатака в мурдейшвар на шести автобусах) было весело, особенно, когда ехали на автобусе без дверей ) Погода все время классная была, только вот штормил океан, а в целом всем довольны )
вот небольшое видео о нашем первом путешествии в Гоа ! хотелось бы там побывать еще!

www.youtube.com/watch?v=DXRng30q05k&feature=feedu


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #151 : 07 Ноябрь 2011, 12:24:18
Murdeshwar, а какие ожидания не совпали с реальностью?

Оффлайн Natalis

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 3
  • Rostov
Ответ #152 : 07 Ноябрь 2011, 14:20:59
Готовилась тщательно. Спасибо форуму и еще нескольким произведениям об Индии. Все было ожидаемо. Спасибо всем))))
Но- единственное: шок от ожидаемой влажности и "ароматах" все равно испытала.

Оффлайн ocean

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
Ответ #153 : 09 Ноябрь 2011, 11:33:57
Roman,  по сути все было так как мы и предполагали, т.к. заранее были уже весьма начитаны и подготовлены относительно отдыха в Гоа) . В общем, готовы были ко всему ). Мы просто не заморачивались , а наслаждались путешествием! Все было кайф! Мы остались в полнейшем восторге даже от сентябрьского Гоа)

Оффлайн Stroinaj

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 16
  • Москва
  • Буду в Гоа: 20.12.2013 - 2014
Ответ #154 : 09 Ноябрь 2011, 11:51:56
Я вот всегда мечтала побывать в Гоа, но постоянно что-то не клеилось, не складывалось и пр. В итоге настал тот чудесный день, когда были средства, желание, отпуск и друг, с которым мы вместе и отправились в это увлекательное путешествие. Перед поездкой достаточно много прочитала отзывов, советов и прочее.
Побоялась 1ый раз ехать дикарем, поэтому все-таки взяли путевку, но я относилась к этому, скорее как к разведке)). Ожидания:
-мусора, думала будет меньше. первое время была шокирована, но оч быстро перестала на это обращать внимание.
- антисанитария, честно говоря начиталась до жути много об этом и готовилась к кошмару, на деле все оказалось не таким уж и страшным, хотя антисептические салфеточки не были лишними. :)
- гоа-транс, не ожидала что его действительно будет в таком избытке вокруг. Оч часто попадались безумные таксисты, которые в сумасшедших состояниях приезжали нас забирать.)) Это тоже несколько шокировала 1ую неделю.
- природа. Действительно удивительно красивая и замечательная. Даже не ожидала, что вокруг будет так чудесно.
- еда. Настраивалась на то, что буду голодать, но готовят там оч вкусно и сытно, совсем не остро, если вы предупредите. Порции огромные)) Даже в дорогу запаслась "Фесталом", но за 15 дней один раз понадобилась таблетка моему другу.

В общем удивительное место, куда я совсем скоро собираюсь вновь вернуться!)

Оффлайн zdf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 11
Ответ #155 : 12 Ноябрь 2011, 10:51:02
В Гоа хотели в прошлом году. Но не решились, хотя много читали, особенно Ваш форум. В прошлом году опять победил Тай. Может еще и потому, что дети захотели туда. В этом году ездили с младшим сыном, ему 11 лет. Так как много читала Ваш форум, оч. многое пригодилось, то не могу не поделиться впечатлениями. Сначала был шок - оч. старые здания, шум, хаос на улицах, дороги узкие, многолюдность, на улицах грязно, мусор не убирают. Но потом ... В общем, что понравилось - открытый, добродушные, улыбаются искренне, русским рады, произвели впечатление, что они немного дети, во всяком случае эмоции скрывать не умеют. Общая умиротворенность во всем. Мы каждый день ходили на сансет, там это особенно заметно.
Не была готова к тому, что постоянно фотографируют, рассматривают. Читая сайты, я видимо это как-то пропустила и первое время я не понимала, почему хотят сфотографироваться с нами либо нас фотают, в один из моментов я даже занервничала, мы сказали sorry и пошли дальше. Потом таксист объяснил, что приезжает много местных из провинций и мы для них большая диковинка, сфотографироваться  с нами very happy.
Приятно удивила индийская кухная, вкусно. С каждым днем ели все меньше, думаю, что если бы остались там на более долгое время, может быть бы и совсем не ели мясо.
Когда ездили по побережью, видела, что женщины по утрам выходят уже в полном параде, красивые сари, яркие цвета, все чистые, нарядные, как на фотографиях, неважно идут ли они при этом на работу, к колодцу либо на поезд. Удивили толпы рабочих по утрам на остановках, в основном мужчины, хотя в принципе понятно, такую массу народа надо же чем-то занимать.
Удивило, что в магазинах вся продукция индийская, молодцы.
В целом, конечно, ожидали, что красивая природа, но красиво НЕВЕРОЯТНО... и отдохнули так душевно... Хочется вернуться снова.   
Впечатления еще не сформировались, мы вернулись неделю назад.   

Оффлайн Vor4yn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 17
Ответ #156 : 12 Ноябрь 2011, 11:48:11
Когда первый раз собирался в индию вообще ничего не читал:) у меня вопрос с визой и билетами решался практически в последний момент. И что б не "сглазить" и не "перемечтаться," а потом без билетов обломаться специально не лез на форумы. И о том что я уезжаю знало лишь пара человек. Мои родственники были поставлены перед фактом перед выездом, когда я стоял в дверях с сумкой: - Я сегодня домой ночевать не приду. - А завтра? - И завтра. - А когда? - Через 10 дней. - Куда ты? - В Индию...
Но немножко "информации" об индии было. Это пары человек, которые грезили туда поехать. Транспати, место где можно найти себя. Собственно за поиском себя я туда и направился:)
Так что Индию я для себя открывал сам. И мне там понравилось :)
Я там впервые сел на скутер, а когда вернулся - пошел в мотошколу и в первом же сезоне съездил в Крым на байке :) В планах покорение индии на двух колесах:)

Оффлайн Staroff

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 16
  • Подмосковье
  • Kali rules, Shiva rest
Ответ #157 : 12 Ноябрь 2011, 14:49:36
Вернулись две недели назад с подругой, гоняли дикарями, пляж Мандрем. Месяца три до этого - читал форум не отрываясь))
Совпало по ощущениям - почти все положительные отзывы))
Не совпало - читал много фраз по поводу "несезона", "большой влажности", "духоты" - господа и дамы, вы не были в Питере прошлым летом)) Да и в принципе, пожив по России от Калининграда до Владивостока, могу с большой уверенностью предположить, что и в мансун там мне было бы вполне комфортно. Чувствовали себя отлично, духоты не ощутили.
Еще думал, что буду жить по своему расписанию, ложиться поздно, часа в два-три ночи - через два дня пребывания "сосокочил" с питерского режима, стал ложиться в 9-10 вечера, вставать в 5-7 утра))
Соглашусь насчет жары и высокой влажности в Москве 30 для меня катастрофа весь мокрый буду. Там все нормально может ветерок с моря может асфальта не так много но там я практически не потел а может не бегаешь весь день а ходишь расслабленно даже кондей включал только один раз (гудит сука сильно) хватало вентилятора которые там по умолчанию везде.

Оффлайн elen

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 24
  • Нам ничего не принадлежит
Ответ #158 : 12 Ноябрь 2011, 16:18:57
Мы давно хотели в Тай,но вначале случилась Индия.Потом Тай всё же был и мы поймали себя на том,что постоянно в Тае вспоминаем Индию и говорим о ней.В общем Индия намного интереснее.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #159 : 13 Ноябрь 2011, 11:15:39
ОльгаКОМ, la_nastasia, Natalis, ocean, Stroinaj, zdf, благодарю)

Vor4yn, а какие ожидания от Индии не совпали с действительностью? (тема как раз об этом:)
Даже если ничего не читали, все равно ведь, какие-то мысли и предположения были. И не совпало, наверняка гораздо больше)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа