Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183292

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #140 : 16 Сентябрь 2011, 20:04:18
Олишна, а что из ожиданий не совпало с действительностью?


Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #141 : 16 Сентябрь 2011, 20:42:50
не совпало...
в отеле было грязнее чем думала(ну не обращала на это внимание),
дискотеки...специфичные, больше релакса, чем тусни...
а еще, смех))), знакомый сказал, типа там одни наркоманы и свингеры.....че-то не видела))), наверное, потому что не искала)))...
а так я ожидала впечатлений новых -  я их получила и это главное!

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #142 : 29 Октябрь 2011, 16:30:34
Привет всем, все некогда было написать. Но очень хотелось поблагодарить всех, кто отвечал на мои вопросы перед поездкой. Спасибо Roman, Veter-Veter, Sommeliere, Scorpion, Kalangut, Don66 и всем кто пишет о Гоа на форуме.
Как и ожидали погода была хорошая – с 7 по  17 октября , солнечно днем, ночью наверное иногда был дождик. Волны в последние 3 дня были большие и не было возможности плавать, только прыгать.
Про собак. Нас ежедневно охраняли, я так поняла, вожак, он нас встречал на мостике к пляжу (юг Гоа, пляж Ароссим, отель Heritage Village Club) и даже «разговаривал», виляя хвостом и смешно качая головой. Такая хорошенькая собачка. Я ему приносила сендвичи, роллы с сосиской. Один раз увидели, находясь в море, что он пометил (пописал) нашу одежду, и улегся охранять , при этом лаял на свою свору.
Установились теплые отношения со многими  работниками отеля,, одна из служащих – София - guest relation отеля дала мне свой эл.адрес и сказала написать, когда соберусь  еще раз в Гоа.
Из городов были в Панаджи и Маргао. Грязновато ,конечно, но меня не напрягало, специально принюхивалась, запах в нос не бил. Только когда в такси ехали, в открытое окно попадал иногда запашок коровки.
Начитавшись про доброту индийцев, ожидали чего-то необычного- все истинная правда. Они такие наивные и добродушно-теплые. Не избалованные чаевыми  мальчики в отеле, при виде денег не понимали что это им, похоже было думали, что хочу послать их что-нибудь купить. В аптеке в Панаджи, когда скупали продукцию Гималайя, все работники вышли на нас посмотреть, выстроились в ряд по ту сторону прилавка человек десять и смешно так делали вид, что им тут надо поработать.
Полностью согласна с высказыванием, которое прочла здесь на форуме : «вообще ощущение что попадаешь лет на 100 назад..где люди были Людьми»
Удивление. В отеле , где мы жили, проводятся какие-то  конференции индийских бизнесменов. Так вот когда они проходили обедать в ресторан, все были в брюках, рубашках и галстуках, но при этом ели рукой(правой)! Это было так интересно наблюдать, как они замешивают себе на тарелке порцию еды из риса и какой-то зеленой или оранжевой добавки/приправки , которую потом отправляют в рот. При этом галстук иногда оказывался там же в тарелке. Салфетками не пользовались, видимо поэтому всегда стоял мальчик у дверей на выходе, который открывал дверь.
Люблю осенью отдыхать в теплых краях, остается ощущение прогретости организма. После Гоа впервые ощущение тепла в душе. Не знаю надолго ли оно задержится во мне. Пока держусь.
Впечатлений море, написала что первое пришло в голову. Не прощаюсь, надеюсь, что  I'll be back. Всем отличного отдыха.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #143 : 29 Октябрь 2011, 16:57:58
ОльгаКОМ,  улыбаюсь Вам :)  рад за Вас ... молодцом :)

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #144 : 29 Октябрь 2011, 17:04:22
ОльгаКОМ,  улыбаюсь Вам :)  рад за Вас ... молодцом :)
Veter-Veter, спасибо, а у Вас еще все впереди! Завидую...

Оффлайн Scorpion

  • goa origin
  • Сообщений: 431
  • Респектов: 70
  • Goa-Jaipur
  • +91 95 499 150 95
Ответ #145 : 29 Октябрь 2011, 18:23:54
ОльгаКОМ, priezaite , mi sigda radi vas vidit :)


« Отредактировано: 29 Октябрь 2011, 19:01:17 от Scorpion »

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #146 : 29 Октябрь 2011, 18:58:14
ОльгаКОМ, спасибо:) хорошо написала..)

Оффлайн Кошечка

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 21
  • Подмосковье
  • Красота мира начинается с красоты души…
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #147 : 29 Октябрь 2011, 19:44:05
ОльгаКОМ, вы уже вернулись? Вот видите как все хорошо! Я же говорила, что вам понравится. Я вот тоже купила билеты и теперь ожидаю снова встречу с ГОА.

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #148 : 29 Октябрь 2011, 19:57:11
ОльгаКОМ, priezaite , mi sigda radi vas vidit :)




А вообще хотелось все бросить и остаться там навсегда. И есть рукой, и играть в мяч на берегу, завести себе собачку (на 4-х ногах)и ходить с ней  на сансет каждый вечер. Но не так все просто.

Оффлайн la_nastasia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 7
  • Moscow
  • Буду в Гоа: 21.03.2019 - 04.04.2019
Ответ #149 : 04 Ноябрь 2011, 18:56:09
В ГОА хотелось давно, но возможность выдалась только в этом январе. Ездили с подругой горящим туром на две недели в Кандолим.
Перед поездкой начиталась форума, наслушалась мнения бывалых, в общем, подготовилась как смогла. Но все же не ожидала, что местные жители настолько терпеливы и доброжелательны
Мы уехали на пару дней на Юг Гоа, паспорта оставили в сейфе в отеле... когда решили снять ближе к вечеру комнату в гесте, оказалось, что бдительному индийцу на ресепшен нужны сроки наших виз, которые мы естественно даже и не подумали отксерить. Позвонили к нам в отель и спросили управляющего не мог бы он нам дать такую информацию. Он практически сразу все нашел и сказал, спросил все ли у нас в порядке и может ли он еще чем-то помочь. А когда мы вернулись был страшно рад)))
В ту же поездку подружились с нашим таксидрайвером, который в последствии возил нас по экскурсиям и помогал торговаться и выбирать креветок и все остальное. Креветок мы кстати потом варили на кухне отеля с разрешения повара, который кстати очень долго недоумевал как можно варить креветки не почистив их и всячески предлагал помощь...и еще много подобного. В общем, чувствуешь себя как дома...=)
Начиталась про страшную антисанитарию... но как-то она меня или не смущала или не такая уж страшная.
Ожидала видеть из живности не только собак и коров, но и слонов...В итоге, нам встретился всего один слон, но правда дважды;) в самом Кандолиме, местный такой гуляющий слон)))
Приготовилась уже, что еда будет ужасно острая, какбы не так - европейцам по умолчанию перец почти не кладут... Еда невероятно вкусная.
Через неделю поймала себя на мысли, что не хочу возвращаться обратно, а если вернусь, то обязательно поеду еще раз и уже надолго. И ведь предупреждали же про синдром ГОА ;))))
Через  четыре дня улетаю снова... правда опять ненадолго.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа