Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183289

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #130 : 05 Июнь 2011, 11:04:09
я уверен - вы обязательно его увидите!  :)


Оффлайн Amrita-sky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 1
Ответ #131 : 10 Июнь 2011, 17:17:45
Я жалею,что мы жили в отеле а не сняли какой-нибудь небольшой сиреневый или ярко-салатовый домик недалеко от моря!Еще жалею,что высеченую в скале голову Шивы в Вагаторе мы так и не нашли-лохи)))

Оффлайн Kira Bagira

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 9
  • Москва
  • India....Mai tumase pyar karati hun :*
Ответ #132 : 10 Июнь 2011, 17:57:31
я ожидала увидеть грязные улицы, кучи мусора, грязных индусов, коров ужасных отвратительных, инфекции вокруг :))) не совпало все) вернее все это там есть, но когда ты там, все по-другому :)

Оффлайн Anonimous

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 17
  • Коротко о себе: 24,5 cm
Ответ #133 : 11 Июнь 2011, 19:06:07
Меня одно удивило: обилие пьяных россиян и россиянок.

Ехать за тридевять земель, где чудо-зелье растет уже в Бомбее, а волшебные снадобья продаются в аптеках - для профессионалов-сведущих и самые лучшие драгдилеры в мире - для любопытствующих-несведущих, извините, кощунство. Упарываться алкоголем в таких местах - буэ.

Ну и, несмотря на то, что россиян много, они не отталкивают в пьяном виде, как англичане или немцы, например.

Я не из России, товарищи. Взгляд со стороны.

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #134 : 11 Июнь 2011, 21:28:35
И даже не из бывшего СССР ? ))

Оффлайн Рани ji

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 14
Ответ #135 : 20 Июнь 2011, 17:29:49
Совпало все и не совпало ничего.
 Потому что каждый человек воспринимает окружающую действительность субъективно, то есть - по-своему.
Дешево? НЕТ!!! Дорого! Все и везде.
Красиво? ДА! Очень! Невероятно!
Вкусно? ОЧЕНЬ!
Опасно? Смотря как себя вести. Вообще, если ты белая девушка, то опасно. К нам приставали часто и один раз очень серьезно, несмотря на то что это был день, людный пляж, мы просто фотались и тд. Нас местные отбивали.
Грязно? Нет. В северной Индии в миллион раз грязнее.
У меня не совпало то, что там невозможно просто полежать и ни с кем не общаться, постоянно кто-то пристает!
Хочется поехать еще? ДА!!! Очень!!!
:)

Оффлайн xplosive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • МСК
Ответ #136 : 20 Июнь 2011, 18:22:42
Совпало все и не совпало ничего.
 Потому что каждый человек воспринимает окружающую действительность субъективно, то есть - по-своему.

Абсолютно согласен!
Для меня с супругой наоборот,  Гоа - один из бюджетных видов отдыха. Сравниваю с Индокитаем.

А тихое место везде можно найти, не знаю как в высокий сезон, но в марте Керим, например, был абсолютно пустой. От силы пару человек на весь пляж.

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #137 : 01 Июль 2011, 15:12:04
Вообще благодаря этому сайту узнала много перед поездкой в Гоа. Сжато, оперативно и подробно.
Очень помогли, спасибо. В принципе, все соответствует действительности, правда летучей живности не было,вернее не увидела, ездили в ноябре.
Единственное не особо понимала значения слова "синдром", думала будет обычная поездка.....ох, как глубоко я заблуждалась... :)
И не послушалась единственного совета, не брать с собой много вещей.....думаю, ну как же так.....больше половины пролежало в чемодане, носилась в основном гоанская одежда, купленная там же.

В процессе реального общения с форумчанами родилась шутка на все вопросы "почему?" мы стали отвечать "ТАК РЕШИЛО ГОА!"
)))))))))))))))))))))
« Отредактировано: 01 Июль 2011, 15:20:25 от Аксютка »

Оффлайн boroda702

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012
Ответ #138 : 05 Июль 2011, 13:57:40
А ягде то читала рассказ о том как у нашего земляка жила в гесте змея..которая все перевернула в душевой и заползла под холодильник..
так что ждала я встречи именно со змеями...везде искала их...особенно по пути в Баньян Битлз..но не увидила не одной, может и к лучшему..
Удивило как можно ездить без знаков О_о..единственные дорожные знаки которые попадались это указатели направления ...удивило бибикание..первое время пугалась...

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #139 : 16 Сентябрь 2011, 20:01:23
отправилась спонтанно в марте 2011г))) предварительно почитала сайт, спросила попутчицу - а как там? Она ответила с улыбкой - узнаешь))))). УЗНАЛА))). Первые два дня шок был: все же грязь, ходить по дорогам и вправду не возможно)...и блин, спят до 10 часов и плевать им, что туристы хотят уже жизни))), на море волны - не расслабиться....а затем.....затем наступила полная нирвана))))....так все хорошо и чудесно, ВСЁ!!!!А почему? Не знаю! Но все хорошо! Еда вкуснейшая везде, народ замечательный, базары изумительные, торговаться можно до полного удовольствия, слон постоянно маячил в поле зрения, как буд-то их там сотни (видимо, жил где рядом)))....и развлечься можно....если захочется в этом дрейфующем расслабоне). А еще поразило, что ИНДИЯ, правда яркая как в кино! И женщины в сари  реально ПРОСТО ходят и с кучей браслетов))). А еще я думала, что женщины там живут уединенно и затворно (как-то восточная страна же)...а ничего подобного - тусуются молодые так же как мы  русские)))) и бухашка и куришка у них присутствует.
.....вот и узнала, что такое синдром ГОА))) Он есть)) и что с ним делать))) возвращаться!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа