Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как пересесть со скутера на мотоцикл?

Просмотров темы: 64687

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #90 : 20 Июнь 2013, 08:34:46
Вадимыч, Brunter, вот это важные дополнения к теме, о которых я кстати не знал и испытывал некоторое неудобство на дальних расстояниях.
Slash,  выбор мотоцикла состоит из двух основных моментов. первый это цели, на какое расстояние надо ездить, сколько человек будет ездить на байке (один водитель или с пассажиром), количество багажа возимого на байке. второе это данные водителя, рост, вес, ну и так скажем умонастроение или стиль езды.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #91 : 20 Июнь 2013, 14:44:00
По своему опыту знаю (в России, не в Индии), что тяжелый мотоцикл устойчивее легкого на низких скоростях за счет более низкого центра тяжести.
В Гоа видел тяжелые мотоциклы с очень низко расположенным сиденьем, было большое желание прокатиться, к сожалению реализовать его не удалось.

Оффлайн Slash

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
Ответ #92 : 24 Июнь 2013, 14:47:09
Кстати в начале февраял 2013 в Вагаторе проходил фест Harley-Davidson, мотоциклов всяких разных понаехало - жуть! :)

travelmate2413 Все верно! Мой мессадж был в том, что внешний вид байка в гоа может быть обманчив. А конкретно - Баджаж Авенджер создает впечатление чоппера, на деле им не являясь. 

Оффлайн whitecrechet

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
  • Goa
Ответ #93 : 26 Июнь 2013, 04:57:40
Как мне показалось, если активный отдых на байке потеет все, скутер милодело))) на майских ездил на судзуки 125 - рзгонял до 130))) реально!!! - замерял индус, но в общем ездил около 70-90 со вторым пассажиром. Хороший аппарат - расход маленький, дороги не позволяют выжимать из байка потенциал - часто индусы были в шоке от моей езды (правда тормоза на моем были оба дисковые и пробег около 3-4 000 - не помню точный) - объездил все гоа + соседние штаты. Как мне кажется, в таком климате брать жгущие причинное место агрегаты - маразм! Но это мое мнение, в мск катал судзуки хаябуза, сравнить есть с чем)) познакомился с англом на ней в арамболе, он не смог объяснить зачем она ему - номера были не гоа точно, может даже не индийские... не помню...
Всегда пересчитывайте сдачу на ЗП - наебы..ют, сво..чи

Оффлайн P1L0T

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: рано или поздно
Ответ #94 : 22 Май 2014, 14:12:32
всем привет!
за 3 визита в Гоа суммарно отъездил на скутерах примерно 1,5 месяца.
есть понимание как вести себя на дороге в Гоа,когда можно разогнаться,когда обгонять,и так далее.
аварий и аварийных ситуаций не было.скутеры возвращались в таком же состоянии,в каком и брались в аренду.
в этом году планирую поехать на месяц в Гоа и есть желание ездить на мотоцикле.просто хочется по молодости покататься по Гоа на Энфилде,пока это ещё возможно и пока штат не застроили отелями Хилтон  :)
опыта езды на мотоцикле нет.хочется к вопросу подойти максимально ответственно и научиться ездить в Москве,чтобы в Гоа спокойно ездить и не создавать на дороге проблем себе и окружающим.

отсюда у меня 2 вопроса  ;)
1)насколько важно учиться ездить именно на том мотоцикле,который я собираюсь арендовать?или это особо без разницы,главное понять общие принципы и приобрести просто опыт вождения мото.
2)кто-нибудь ещё в Москве учился ездить на Энфилде или схожем по характеристикам мотоцикле?где проходило обучение,сколько это стоило и за какой срок пришла уверенность?  :)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #95 : 22 Май 2014, 19:36:24
P1L0T, отвечу лишь на основе своего скромного опыта, то есть, весьма субъективно. Надеюсь, профи дадут более точный ответ.

1. Учился ездить на Bajaj Avenjer, ездил потом на нем же. Один раз, когда искал байк, мне пригнали Хонду, уже не помню как называется, там их много визуально похожих но разных моделей, но по сравнению с Авенджером конструктивно совсем другая.
Попробовал проехаться - проехал без проблем. Но. Совсем другая развесовка, другая посадка, другой размер, и так далее. То есть, привыкать денек-другой пришлось бы. Хотя, особых проблем и дискомфорта это наверное, не создало бы, так как сам принцип сцепления-переключения скоростей аналогичен. Но в итоге нашел Авенджер, поэтому Хонду брать не стал.
То есть, отвечая на вопрос - если хочется в последствии - сел и сразу комфортно поехал, то учиться ездить желательно на таком же или похожем по характеристикам. Но в целом, думаю, не обязательно, привыкнуть не долго и не сложно к другому типу мотоцикла (о пересаживании c индийских 150-200 кубиков на какой-нибудь полуторалитровый спорт, речь, разумеется, не идет)

2. Обучение в Москве на Энфилдах видел только тут: moto-track.ru (цены там есть)
Вообще, говорят, Энфилды во многом схожи с нашими "Уралами"))
« Отредактировано: 22 Май 2014, 19:42:58 от Roman »

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #96 : 22 Май 2014, 19:56:29
специально учится может и не стоит,
возьмите на день в прокат и поймете, насколько этот динозавр удобен и тяжел для вас.
я перепробовал в первую неделю всю технику в прокате) и остановился на FZ-S, по всем параметрам и комфорту перемещения подошёл мне больше всех( на КТМ просто жаба душила))

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #97 : 22 Май 2014, 20:37:02
HONDA CR500 2T Надо брать для начала очень послушный и не резкий байк как раз для новичков ;D ;D ;D ;D ;D

       Вот не знаю кто как, а для локальных покатушек и на каждый день скутер очень удобен в плане
вместительности, меж ног пакет фруктов, под сиденьем шмотьё и вещи то же. Это ж почти газель и не надо с рюкзаком постоянно гонять как на мотоцикле. А если с нажопницей то рюкзак в неё упирается или приходится его перевешивать вперёд. Я правда в подседельном пространстве(унитазе) часто сифуд возил, потом пришлось его мыть, а то духан там был будь здоров и пиво там нагревается то же ;D.
       А из мотоциклов конечно брать то yamaha fz-s.Плюс в Мапсе есть ямаховские офицалы. В России  пуляю на honda xr400r это хард эндуро, он и по кроссовой трассе пойдёт, на нём да же дакар гоняют,эх его б в ГОА :) ::). А из скутеров советую honda activa и берите с дугами его, догадываюсь что есть где то honda passiva ;D ;D ;D ; ну или honda aviator. :). И да возьмите несколько занятий в мотошколе ;). А ещё экип обязательно экип!!!! Шлем, колени, локти,мотоботы и никого не слушайте, что не круто это и для лохов!!!!! Без опыта на моте, без экипа по ГОА-нскому движению и под шафе в тёмное время -  это ваш ангел должен очень хорошо отработать! ;D ;D ;D

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #98 : 22 Май 2014, 21:13:46
Вот не знаю кто как, а для локальных покатушек и на каждый день скутер очень удобен в плане
вместительности, меж ног пакет фруктов, под сиденьем шмотьё и вещи то же. Это ж почти газель и не надо с рюкзаком постоянно гонять как на мотоцикле. А если с нажопницей то рюкзак в неё упирается или приходится его перевешивать вперёд. Я правда в подседельном пространстве(унитазе) часто сифуд возил, потом пришлось его мыть, а то духан там был будь здоров и пиво там нагревается то же .
))
Для меня вопрос грузового отсека тоже важен, и если бы не обнаружился вариант удобного и надежного крепления рюкзака на мотоцикл, то ни на чем кроме скутера и не ездил бы)
Вариант приделать рюкзак на боковую подножку-решетку (когда она есть) оказался очень даже хорошим:

* moto_backpack1.jpg (262.09 кБ. 800x532 - просмотрено 473 раз.)



* moto_backpack2.jpg (287.37 кБ. 800x536 - просмотрено 477 раз.)

Можно крепить только на одну лямку, держится нормально. Но с багажной резинкой еще лучше. Все ок, нигде ничего не задевает, никуда не улетает. Разве что, после долгого катания по пыльной местности, соответственно, слегка покрывается пылью.

По удобству, конечно, все равно уступает междуножной площадке скутера, но вполне терпимо. Зато едется комфортнее по всяким кочкам)

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #99 : 22 Май 2014, 22:57:06
HONDA CR500 2T Надо брать для начала очень послушный и не резкий байк как раз для новичков     
где ж его взять то в кандолимовке?))
был у меня в 90-х CZ 500-тот еще зверь
а про шлем - забывать не надо, на чем бы не ехал

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа