Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как пересесть со скутера на мотоцикл?

Просмотров темы: 64733

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #140 : 09 Декабрь 2015, 11:26:41
Не советую с вопросом "Как пересесть со скутера на мотоцикл?" делать это в Индии. Это очень опасно

посоветовал бы учиться дома. Очень большой плюс дают уроки кросс/эндуро. Я брал 6 часов уроков, за спиной был опыт только скутера. Через 6 часов я взял в Индии энфилд 500-ку и проехал 5 тысяч из Гоа на юг, через горы, а вернувшись домой, проехал 15 тысяч вокруг черного моря. На дороге чувствовал себя уверенно. Поэтому еще раз рекомендую кросс/эндуро дома накатать, хорошие навыки появляются, а потом садиться на мот в Индии.


Оффлайн Maded

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 15.11.2015 - 10.02.2016
Ответ #141 : 09 Декабрь 2015, 20:21:04
Что было на этих 6 часах уроков?

Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
Ответ #142 : 10 Декабрь 2015, 23:20:46
Какие преимущества у мотоцикла перед скутером именно на дорогах Гоа?
По раздолбанным дорогам, которые в Гоа в большом изобилии, гораздо плавнее и мягче едет. Это основное преимущество для меня.
А ещё, на мотоцикле гораздо отчетливее ощущается начало заноса на асфальте, посыпанном песком или гравием. И ноги можно мгновенно на землю опустить, если уж такой занос развился. Пришлось наблюдать падение одного мужичка на повороте, присыпанном песком, на скорости около 10 км/ч. Товарищ, видимо, только лежа под своим мопедом понял, что что-то идёт не так, до последнего момента чинно сидел, не пытаясь ничего предпринять, хотя был трезв и адекватен. Даже мотоинструктор, который меня учил, говорил, что скутер предназначен исключительно для чистого и ровного асфальта.

Оффлайн modafinil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 2
Ответ #143 : 11 Декабрь 2015, 00:07:08
Купил в Пуне дрова 100 кубов.
А где в пуне брали?

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #144 : 11 Декабрь 2015, 10:19:18
Что было на этих 6 часах уроков?

ну примерно вот так:

Программа начального уровня подготовки по мотокроссу:

Отработка правильного обращения со всеми рычагами управления мотоциклом. Определение правильной посадки и стойки на мотоцикле.
Движение и остановка в заданном месте с использованием сцепления, тормозов и включением нейтральной передачи.
Отработка торможения после разгона передним тормозом, затем задним тормозом, торможение двигателем, затем комбинировано-передним, задним тормозом и двигателем.
Определение местоположения ученика на мотоцикле  в момент: разгона, поддержания скорости с ровным газом, торможения, входа в поворот, прохождения поворота.
Отработка переключения передач вверх-вниз. Контроль взаимодействия с рычагами управления. Езда по удлинённому кругу на 2 и 3 передаче.
Отработка элементов: змейка, восьмерка, езда по кругу диаметром 15м, по квадрату 20*20м.
Отработка участка трассы 60м (яйцо — один поворот по малому радиусу, другой поворот по дальнему радиусу сидя и стоя).
Преодоление поворотов с упором и с колеёй, преодоление волн. Отработка среднескоростных участков трассы на повышенных передачах.
Отработка старта 30, 50 метров с 1 и 2 передачи.
Отработка медленной езды на участке 50м (с использованием сцепления, тормозов, баланса).
Преодоление малых и ровных трамплинов простой конфигурации (на вылете средний ровный газ, средняя стойка, небольшой газ на приземлении).
Отработка связки поворот — трамплин.
Отработка элементов на песчаном грунте, преодоление волн с переносом переднего колеса.
Отработка элементов на скользкой трассе (грязь, трава, бетон).
Тренировка по всей трассе (1,2 сектора для начального уровня) с использованием большинства элементов управления мотоциклом.

Оффлайн Maded

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 15.11.2015 - 10.02.2016
Ответ #145 : 11 Декабрь 2015, 11:48:45
: Maded от 03 Декабря 2015, 17:43:19
Купил в Пуне дрова 100 кубов.
А где в пуне брали?
Рядом с гестом, я без понятия какой это район. Индус знакомый помог.

Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #146 : 11 Декабрь 2015, 22:15:04
Отработка правильного обращения со всеми рычагами управления мотоциклом. Определение правильной посадки и стойки на мотоцикле.
Движение и остановка в заданном месте с использованием сцепления, тормозов и включением нейтральной передачи.
Отработка торможения после разгона передним тормозом, затем задним тормозом, торможение двигателем, затем комбинировано-передним, задним тормозом и двигателем.
Определение местоположения ученика на мотоцикле  в момент: разгона, поддержания скорости с ровным газом, торможения, входа в поворот, прохождения поворота.
Отработка переключения передач вверх-вниз. Контроль взаимодействия с рычагами управления. Езда по удлинённому кругу на 2 и 3 передаче.
Отработка элементов: змейка, восьмерка, езда по кругу диаметром 15м, по квадрату 20*20м.
Отработка участка трассы 60м (яйцо — один поворот по малому радиусу, другой поворот по дальнему радиусу сидя и стоя).
Преодоление поворотов с упором и с колеёй, преодоление волн. Отработка среднескоростных участков трассы на повышенных передачах.
Отработка старта 30, 50 метров с 1 и 2 передачи.
Отработка медленной езды на участке 50м (с использованием сцепления, тормозов, баланса).
Преодоление малых и ровных трамплинов простой конфигурации (на вылете средний ровный газ, средняя стойка, небольшой газ на приземлении).
Отработка связки поворот — трамплин.
Отработка элементов на песчаном грунте, преодоление волн с переносом переднего колеса.
Отработка элементов на скользкой трассе (грязь, трава, бетон).
Тренировка по всей трассе (1,2 сектора для начального уровня) с использованием большинства элементов управления мотоциклом.
Не верю. На все это года не хватит. (Чтобы хотя-бы чуть-чуть чувствовать и понимать.) За 6 часов со всем этим можно только ознакомиться, но не отработать.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #147 : 11 Декабрь 2015, 22:26:10
Не верю.

совершенствоваться можно всю жизнь.
Откройте курсы начального кросса - 10 часов. А дальше хоть годы, хоть десятилетия тренировок.
Мы же говорим о том, что бы сесть и поехать. У меня не было опыта мото - никакого. Через 6 часов я потихоньку поехал и более 20 тысяч проехал за 3 месяца первого своего сезона. Для каждого наверное индивидуально - мне курсы помогли. Весной снова пойду, но на более продвинутые, так как в мае хочу уже надолго и далеко поехать.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #148 : 11 Декабрь 2015, 22:29:28

Оффлайн Гоаонли

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 2
Ответ #149 : 11 Декабрь 2015, 22:34:47
Какие преимущества у мотоцикла перед скутером именно на дорогах Гоа?
По раздолбанным дорогам, которые в Гоа в большом изобилии, гораздо плавнее и мягче едет. Это основное преимущество для меня.
А ещё, на мотоцикле гораздо отчетливее ощущается начало заноса на асфальте, посыпанном песком или гравием. И ноги можно мгновенно на землю опустить, если уж такой занос развился. Пришлось наблюдать падение одного мужичка на повороте, присыпанном песком, на скорости около 10 км/ч. Товарищ, видимо, только лежа под своим мопедом понял, что что-то идёт не так, до последнего момента чинно сидел, не пытаясь ничего предпринять, хотя был трезв и адекватен. Даже мотоинструктор, который меня учил, говорил, что скутер предназначен исключительно для чистого и ровного асфальта.

Ни в коем случае так делать нельзя! Ноги можно поломать.
Если вы не компетентны, не давайте глупых советов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа