Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Горящих туров будет мало

Просмотров темы: 4134

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
: 20 Октябрь 2010, 13:08:23
"Как сообщили в Российском союзе туриндустрии, провал по продажам обычно идет с конца октября по декабрь, именно в этом время на популярных курортах затишье и появляются путевки. По словам Татьяны Деменевой, пресс-секретаря РСТ, в этом сезоне горящих туров мало, так как туроператоры очень четко запланировали свои объемы перевозок с учетом падения спроса в «низкий» сезон.

Мест в отелях и самолетах забронировали ровно столько, сколько их могут купить, «лишних» билетов в межсезонье этого года не будет"

_http://www.mr7.ru/news/city/story_34340.html
« Отредактировано: 30 Апрель 2011, 16:50:23 от Roman »


Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #1 : 20 Октябрь 2010, 13:30:20
значит скоро начнут гореть.... :)  учимся читать между строк :)  

 на турдоме уже есть 6 ноября по 580 ... 

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #2 : 20 Октябрь 2010, 16:46:25
Да это просто PR ход чтобы сейчас покупали уже ))

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #3 : 20 Октябрь 2010, 16:52:09
Если бы в турбизнесе можно было бы ТОЧНО все запланировать, то они только так бы и делали. А мы уже более 10 лет летаем по горящим и они тьфу-тьфу всегда есть Стоит только быть терпеливыми и иметь свободный график и чемодан наготове)))

Оффлайн Ирина О.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 10
Ответ #4 : 20 Октябрь 2010, 17:44:04
На сайте отправкин.ру предлагают оставить заявку на горящий тур. Оставила на январь. Жду. В их турбюро посоветовали приходить в середине декабря: в январе мало рабочих дней, затруднения с оформлением виз, должны быть горящие туры. В декабре отпишусь, что получилось.

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #5 : 21 Октябрь 2010, 09:54:56
Ирина О.,сама жду середины декабря... отслеживаю по сайтам ТО наличие билетов на рейсы, девушка, у которой все время бронирую разные туры, тоже сказала ждать декабря и с числа 10 начинать плотно мониторить спецы.

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #6 : 21 Октябрь 2010, 11:36:53
avi,смотрите еще на поисковике RUSPO.ru правда санрайз-тур, интурист, S7, там не присутствуют, там и цены и наличие билетов и стопы на отели указывается, я так в Еги летаю по горячкам, а недостающие ТО можно и отдельно глянуть. Интурист скидывает цены на ГОА приблизительно за дней 18 до вылета, приблизительно если дабл долларов на 500

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 22 Октябрь 2010, 21:37:25
А вот и обратная новость:

Гоа горит
25.10.2010 (прим. не знаю, почему там такая дата:)

Туроператоры винят переизбыток перевозки и сезонный спад спроса

Непростая ситуация с загрузкой рейсов складывается по Гоа: предложение явно превышает спрос, самолеты едва загружаются наполовину. Если заглянуть в поисковые системы, можно увидеть массу спецпредложений, комиссионные турагентствам достигают 15%. Кто-то сбрасывает цены на весь турпакет, кто-то вынужденно удешевляет перелет. В итоге большинство игроков пока работают хоть и в небольшой, но минус.

Остроту ситуации подтверждают и сами туроператоры. Марина Заикина, руководитель индийского отдела «Русского Экспресса», называют причину: увеличение перевозки по сравнению с прошлым годом. «Добавил частоту «Аэрофлот», сохранила свои три рейса «Трансаэро». Плюс ощутимое увеличение перевозки из регионов. Если допуск на направление все-таки получат изначально заявленные Nord Wind и «ВИМ-авиа», то ситуация усугубится. В настоящий момент «горят» конец октября и все, начиная с 5 ноября. Праздничные 3-е и 4-е более-менее загружены», – отметила Марина Заикина. Алексей Емельянов, начальник отдела авиаперевозки «ИнтАэр», согласен с коллегой: «Переизбыток очевиден. Неизвестно, что будет в разгар сезона. Нам придает хоть какую-то уверенность то, что «Аэрофлот», которого мы выбрали в качестве перевозчика, ни в коем случае не «сойдет с дистанции»». Директор профильного департамента «Капитал Тур» Николай Чабров помимо субъективных причин слабой загрузки – переизбытка перевозки называет и вполне объективную: «Традиционно в ноябре и до второй половины декабря по Гоа наблюдается спад спроса. Это сезонное явление».

Автор: Сергей Голубцов источник: tourdom.ru/news/?read=30226

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #8 : 27 Октябрь 2010, 08:53:28
скорее всего в тексте надо было написать что предложения превышают спрос а не на оборот как написано (думаю на подсознательном уровне ребята сделали ошибку  :) хочется им что бы было именно так) и про ВАМ они не зря так упоминаю, типа того что может и стоит им запрет дать.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 27 Октябрь 2010, 12:59:30
27.10.2010
Демпинг торжествует

Масштабно «горят» Гоа и ОАЭ, локальная игра на понижение идет по Израилю и Таиланду.
...
Самым проблемным направлением сезона, безусловно, является Гоа. Из-за очевидного переизбытка перевозки демпинг идет там с начала октября. Цены начинаются от $550 за недельный тур при номинальной цене билета в $600. В блоге популярного «демпингового» агентства Cheaptrip встречаются цены даже от $329. «Пакеты продаются задешево, исключительно по SPO, и это обеспечило в октябре нормальный спрос, – рассказывает руководитель профильного отдела компании UNEX Елена Иванникова. – Однако даты после 6 ноября закрываются крайне плохо, билеты «горят», и я ожидаю дальнейшего снижения цен».
...
tourinfo.ru/news/32221/

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: новости
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа